Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А вот причину скрежета так и не нашел. Он есть когда движение уже начал, дрбавляешь газу и скрежет где то снизу. Даешь больше газа прекращается. На нейтрали скрежета нет. С вывешенными задними колесами на передаче тоже нет.
Вот что это?
Я причину написал. Проверь. У меня такие же симптомы были. Посмотри маятник болтается из стороны в сорону?
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Вот,коробочка черная ,крепится болтиков на 6
Спасибо большое! Сыну скинул, сказал такое же стоит и в магазине как раз такое было в наличие, куплю, поменяю, если не появится зарядка, дальше что, генератор на замену получается?))
 

Major057

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
166
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Орёл
Имя
Андрей
Техника
Квадроцикл мотоленд Алл Роуд 200
Спасибо большое! Сыну скинул, сказал такое же стоит и в магазине как раз такое было в наличие, куплю, поменяю, если не появится зарядка, дальше что, генератор на замену получается?))
Я читал ,что мыть их нужно осторожно,что бы в генератор вода не попадала,ну и луж он боится,может и он
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Слил масло, стружки вроде нет, но вот что напрягло масла всего 100 мл слил. Сам месяц назад 200 заливал. Куда оно делось? Заметил что подтекает от ручки переключения.. Вопрос, как это устранить? Там сальник какойто?
За что отвечает этот винтик?
У меня тоже подтекает, можно ведь и не сливать каждый раз, а просто добавлять по заливное отверстие и все)
И тоже, кстати, интересует что это за винт не могу понять что он крепить или регулируется им что???))))
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
А менял вообще кто нибудь на нем статор, много геммороя там? Сьемники нужны какие-то или нет?
 

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Я читал ,что мыть их нужно осторожно,что бы в генератор вода не попадала,ну и луж он боится,может и он
Да ладно ! Я мою кёрхером всегда , вообще без проблем . На прошлых выходных ввалился в лужу по карбюратор и нечего , сам выехал , даже не остонавился . Впринципе его вообще не жалею , эмоции важнее . Единственное для таких мощных луж , сделал шноркиль на охлаждение вариатора , сделал из резиновой гофры , от ВАЗ 2112 , которая стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой . Без неё вариатор сразу уходил в пробуксовку , приходилось скидывать газ до холостых.
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Народ привет . Владею этим чудом около года . Квадроциклом это конечно сложно назвать серьёзно , но так в лесу за гаражами поугарать хватает. Тоже много всего переделывал . Всего и не припомнить , но так самое основное : первым делом после покупки обнаружил люфт маятника на оси , разобрал , оказалось сточились посадочные места под подшипник на втулке , на работе наварил аргоном и отдал токарю , сейчас уже месяцев 6 проблем нет . Ставил сигналку с автозапуском , проработала пару недель , сначала отказала сирена , потом и сама сигналка , видимо не переносит тряски и вибраций. Установил лебедку и сварганил кенгуру из профиля , вместо разбитого в первую же неделю китайского говнопластика . Смастерил расшерители из пластиковых брызговиков спарко)) Полностью переделал штатные подножки , а то как многие уже писали , сидишь как на унитазе . Сделал шноркиль на охлаждение вариатора , выше уже писал . Так же сварганил место под 10 литровую канистру с доп топливом , усилил сошку рулевого вала , так как штатную вывернул в первый месяц .Так же усилил маятник , потому что по синей лавочке , катал друзей по трамплинам , короче его порвало)))
 

Вложения

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
А ротор как слез, нормально? Там же на конусе он сидит, как я понимаю?
И зачем меняли, тоже зарядки не стало?
Аккуратно молотком через деревяшку , как и все в гаражах снимают . Менял потому что накатался по лужам , в фишку еамутатора залилась вода и перемкнула контакты , произошло кз , сгорел сам коммутатор и статор
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Аккуратно молотком через деревяшку , как и все в гаражах снимают . Менял потому что накатался по лужам , в фишку еамутатора залилась вода и перемкнула контакты , произошло кз , сгорел сам коммутатор и статор
Вот у меня у сын когда заводил, как раз аккумулятор взорвался, родной ещё стоял, корпус растрескался, ну я подумал что сам от старости че нить перемкнул, купил новый, поставил, работает, но зарядки нет 7,2-7,4в на оборотах, на холостых 6,5 примерно....
И где там коммутатор стоит вообще?)) под баком, рядом с реле регулятором, коробка с двойной такой фишкой или это не то?)))
Может тоже таже история!?
 

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Самой неразрешимой проблемой , на данный момент , считаю кривизну задней оси . Началось всё с того что повалил свист из чулка задней оси . Когда разобрал , посыпались шарики и обломки сепаратора . Купил новые подшипники SKF , ну думаю всё , теперь на века . Ага , не долго радовался , опять люфт пошёл , через пару дней. Решил взяться за проблему с умом . Снял ось , и обнаружил такую беду , подшипники то впорядке , а люфт на посадочном месте оси . Короче штангель показал 29.5 на оси и 30 на внутреннем диаметре обоймы подшипника , 5 десятков , не хило так. Потащил опять на работу , делать уже освоенную процедуру , наваривать и протачивать . Забыл сказать , у меня всегда имелась проблема , цепь при вращении оси , то натягивается то ослабляется , и при большой скорости , ощущение что еду на хромой кобыле.Короче говоря токарь решил сначала попробовать прекинуть ось в станок , и покрутить . Если честно мы очень офигели , когда при вращении , увидели что ось бьёт в каждую сторону на сантим - полтора . За то всё стало на свои места , хромоногость кобылы установлена . Посадочные места я конечно сделал , но биение исправить не удалось , ось будто пружина , возвращается в прежнее состояние . Короче говоря исполнение у этого недоквадроцикла ужасное .
 

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Вот у меня у сын когда заводил, как раз аккумулятор взорвался, родной ещё стоял, корпус растрескался, ну я подумал что сам от старости че нить перемкнул, купил новый, поставил, работает, но зарядки нет 7,2-7,4в на оборотах, на холостых 6,5 примерно....
И где там коммутатор стоит вообще?)) под баком, рядом с реле регулятором, коробка с двойной такой фишкой или это не то?)))
Может тоже таже история!?
Именно под баком этот коммутатор и стоит , с двумя фишками . Проверить можно мультимметром .
Но раз запускается , то скорее всего он живой , статор тоже можно проверить , но опять же , у меня не было искры совсем . У вас думаю банально реле накрылось.
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Самой неразрешимой проблемой , на данный момент , считаю кривизну задней оси . Началось всё с того что повалил свист из чулка задней оси . Когда разобрал , посыпались шарики и обломки сепаратора . Купил новые подшипники SKF , ну думаю всё , теперь на века . Ага , не долго радовался , опять люфт пошёл , через пару дней. Решил взяться за проблему с умом . Снял ось , и обнаружил такую беду , подшипники то впорядке , а люфт на посадочном месте оси . Короче штангель показал 29.5 на оси и 30 на внутреннем диаметре обоймы подшипника , 5 десятков , не хило так. Потащил опять на работу , делать уже освоенную процедуру , наваривать и протачивать . Забыл сказать , у меня всегда имелась проблема , цепь при вращении оси , то натягивается то ослабляется , и при большой скорости , ощущение что еду на хромой кобыле.Короче говоря токарь решил сначала попробовать прекинуть ось в станок , и покрутить . Если честно мы очень офигели , когда при вращении , увидели что ось бьёт в каждую сторону на сантим - полтора . За то всё стало на свои места , хромоногость кобылы установлена . Посадочные места я конечно сделал , но биение исправить не удалось , ось будто пружина , возвращается в прежнее состояние . Короче говоря исполнение у этого недоквадроцикла ужасное .
Ну надрало посадочное на валу, думаю 100% после того, как подшипники заклинило и провернуло, а кривизна, думаю от прыжков легко можно эту ост погнуть, я сам в тот выходной полез туда чтобы звезду снять, увидел что подшипники готовились к смерти, уже подкусывали чуть и тоже, кстати, купил skf :Dance: но ось вроде ровная, пока.:clap:...
 

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Ну надрало посадочное на валу, думаю 100% после того, как подшипники заклинило и провернуло, а кривизна, думаю от прыжков легко можно эту ост погнуть, я сам в тот выходной полез туда чтобы звезду снять, увидел что подшипники готовились к смерти, уже подкусывали чуть и тоже, кстати, купил skf :Dance: но ось вроде ровная, пока.:clap:...
Не , на посадочных местах остались мелкие бороздки , как по всему валу идут , значит размеры заводские . Думаю в их поднебесных головах это всё задумывалось так , тянешь гайки на оси , которые под ключ на 36 , и подшипники расклиниваются ступицой тормозного диска и ведомой звезды , я так первое время люфт и убирал , ну либо по их мнению миллиметр в известном месте , не перекос , будите у себя менять подшипники , посмотрите штангелем ради интереса . По поводу кривизны оси , цепь натягивалась и ослаблялась изначально , значит ось уже была кривая , плюс как выше писал , мы её пытались кувалдами выправить , она как пружина .
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Не , на посадочных местах остались мелкие бороздки , как по всему валу идут , значит размеры заводские . Думаю в их поднебесных головах это всё задумывалось так , тянешь гайки на оси , которые под ключ на 36 , и подшипники расклиниваются ступицой тормозного диска и ведомой звезды , я так первое время люфт и убирал , ну либо по их мнению миллиметр в известном месте , не перекос , будите у себя менять подшипники , посмотрите штангелем ради интереса . По поводу кривизны оси , цепь натягивалась и ослаблялась изначально , значит ось уже была кривая , плюс как выше писал , мы её пытались кувалдами выправить , она как пружина .
Подшипники я сразу поменял в этот же день, а померять ось как то не пришло в голову)) и по поводу расклинивания, точнее затягивания подшипников этими гайками как то не задумывался, тупо тянул посильнее, но вроде от руки крутилась ось, там же втулка распорная между ними есть, не должны они перетягиваться вроде как...
 
Последнее редактирование:

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Последнее редактирование:

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road
Какие подшипники стоят?

Да, и не вздумайте проверять CDI вышеизложенным способом. Думаю поймете.
Что не так с этим способом , мне он помог выявить неисправность в комутаторе , все пины пробивали на массу . С новым всё было как в видео , и он отлично работает уже 3 месяца.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Попробуй целый так проверь.
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Какие подшипники стоят?

Да, и не вздумайте проверять CDI вышеизложенным способом. Думаю поймете.
Если про размер, то 6006 закрытые стоят, родные с маркировкой rs были, взял с маркировкой du, сказали это просто обозначение материала пластика который закрывает шарики.) а фирму skf поставил
 
  • Мне нравится
Реакции: boyz

Grem33rus

Новенький
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Владимир
Имя
Андрей
Техника
MotoLend ATV 200 All Road

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
Всем привет! Подскажите кто клапана на нем настраивал как там вмт выставляется, метка есть какая-то? И какие все таки точно зазоры выставлять?
 

Mag_76rus

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
185
Реакции
4
Местонахождение
г. Ярославль
Имя
Дмитрий
Техника
Brp lynx ST 500, 2000 год
И ещё вопрос есть, когда ехал сзади на машине за сыном, заметил что квадр как бы боком едет, что задняя ось относительно передней смещена влево и прилично так.
Недавно менял подшипники в задней оси, но собрал все правильно вроде, что ещё может быть? Куда лезть, или это может норма для них?)))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу