Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kkozyrev

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Санкт-Петербург
А сигналку я бы тоже отключил... Но по ней нет схемы... Методом тыка пока нет времени увы
 

Mikhail333

Новенький
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Владимир
Имя
Михаил
Техника
Wild Track

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Помогите советом ...квадрик all road через переливной шланг на карбюраторе при открытом кране идёт бензин.А когда закрывая кран подачи он перестает течь"Я так понимаю кран держит? Но при открытом бежит струйкой.
Не держит уровень в поплавковой камере. Или клапан барахлит или засорился или поплавок дырявый. Проще всего купить ремкомплект и поменять иглу и поплавок.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Народ кто то пробовал поставить ручной запуск (как на снегоходе)? Снега нет, снеж не выгонишь, а мороз 15. до -3 квадр заводился с полтыка, а в мороз батарея не тянет, да и страшновато без ручного куда то ехать. Только желательно без необратимых переделок ( сварки, токарки). Нельзя ли , что
то купить и поменять или поставить.?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
А сигналку я бы тоже отключил... Но по ней нет схемы... Методом тыка пока нет времени увы
Та проще простого. сигналка стоит впереди в кармане капота . Снимаешь передний багажник, потом крышку, оцепляешь разъем от сигналки и сирены.Если квадр исправно заводится, а сигналка не возражает, можно ее снять или оставить . Я свою давно уже снял, когда разбирал передок. Я исхожу из принципа: проще схема- легче найти неисправность. Загляните к сегоходчикам (Ирбис динго или Лидер-альфа теже движки , карбюраторы) . Они давно уже оборудуют снегоходы аварийной подачей 12В на электронный блок зажигания минуя всякие выключалки на руле, что бы в случае чего дома в тепле разбираться что там не контачит.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Смена караула затянулась. Снега нет снеж
vCkT1BC5Z98.jpg
не едет и неуправляем. Квадр заводится уверенно при -7, на нем и езжу, при -15 и ниже батарея не тянет.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Я уже сменил. А справа что за транспорт?:blink:
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Я уже сменил. А справа что за транспорт?:blink:
Я ждал этого вопроса. Это финские санки. Я сам родом из Карелии, когда я был маленьким у нас бабк в магазин н таких ездили. Становишься сзади кресла. Берешься за ручку руками, ногами встаешь на полозья. Одной ногой толкаешься. На кресло складываешь сумки или сажаешь симпатичную девушку. такой ледовый самокат. Не едет по асфальту и глубокому снегу. Любит утоптанный или укатанный снег, лед. Не терпит посыпки песком. Любит погоду северо-запада морозы чередующиеся с оттепелями. Я использую их из-за проблем с ногами. Предпочитаю вместо сочувствия (палочка) вызывать изумление.
 
  • Мне нравится
Реакции: boyz

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Всем доброго. О катался лето без проблем. Но вот недавно, квадрик перестал глушиться поворотом ключа, только кнопкой на руле. В чем причина?
У меня всегда так было, я и не знал, что это проблема.Проблема когда не заводится.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Выше в теме у кого то была похожая проблема...у меня такое было, это как я понял тупо несгоревший бенз догорает в глушаке,поменял свечу все ок стало, и вроде такое возможно из-за того что масла налито в движок много, кстати хотел узнать сколько у кого расход бенза по моточасам?
Проверьте еще зазоры в клапанах. Может быть клапана не успевают закрыться на больших оборотах. У меня сейчас таже проблема со снегоходом ( движек тот же китайский и всегда с ним проблемы после летнего хранения). Снега пока нет я не очень тороплюсь. Проверю клапана напишу о результатах.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Есть задумка избавления от вибрации. Будет время примерю, нарисую.
 

Pashtet_666

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Железнодорожный
Техника
Motoland ALL ROAD 200
Вопрос про сигнализацию.
С самого начала сигнализация работает только при включенном зажигание.
Кто знает, почему так???
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Так подключили. Я у себя переделывал. Питание подавал с аккума. То есть до замка.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
IMG_0005.jpg
Пересменка затягивается. Снега выпало чуть-чуть снегоход неуправляем. Даже на зимнюю рыбалку езжу на квадре. Езда по льду особые ощущения!
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
img_6535.jpg
Посмотреть вложение 1372025 Пересменка затягивается. Снега выпало чуть-чуть снегоход неуправляем. Даже на зимнюю рыбалку езжу на квадре. Езда по льду особые ощущения!
А цепи противоскольжения? Я всегда с собой вожу еще один аккум заряженный и крокодилы на всякий случай, а кик думаю врядли реально «изобрести» и поставить в «домашних« условиях.
Сейчас стал присматриваться к квадрику Yamaha linhay m200 стоит 115-130 тыр, но даже с виду качество посолиднее и кик есть ( то есть трос как на бензопиле), думаю его жене взять.
 
Последнее редактирование:

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Набрел в ютубе. Мне незачем. У мня есть снегоход. Но кому то может быть интересно.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
К предыдущему. По снегу такой глубины итак квадр неплохо ходит.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Посмотреть вложение 1374170
А цепи противоскольжения? Я всегда с собой вожу еще один аккум заряженный и крокодилы на всякий случай, а кик думаю врядли реально «изобрести» и поставить в «домашних« условиях.
Сейчас стал присматриваться к квадрику Yamaha linhay m200 стоит 115-130 тыр, но даже с виду качество посолиднее и кик есть ( то есть трос как на бензопиле), думаю его жене взять.
Зачем цепи. Очень интересно именно без цепей. Врезаться некуда. Разгоняться надо плавно, тормозить движком. А научиться отрабатывать заносы даже полезно.
 

Al71

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тульская область
Техника
Motoland allroad 200
Всем привет. Возникла проблема , после интенсивной езды из патрубка воздушника льется бензин. Уже два раза такая ерунда. Может кто сталкивался, я так понимаю что это карб надо смотреть?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Всем привет. Возникла проблема , после интенсивной езды из патрубка воздушника льется бензин. Уже два раза такая ерунда. Может кто сталкивался, я так понимаю что это карб надо смотреть?
Скорее всего воздушный фильтр засорен из за чего при газовании слишком большое разрежение. В этом карбюраторе поплавковая соединена с атмосферой, и если воздушный фильтр грязноват возникает заметная разница давлений.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Всем привет. Возникла проблема , после интенсивной езды из патрубка воздушника льется бензин. Уже два раза такая ерунда. Может кто сталкивался, я так понимаю что это карб надо смотреть?
Я например, когда по старому шоферскому методу , чтобы оживит карбюратор затыкал рукой патрубок воздушника, обнаружил,, что что вся рука тут же обливается бензином. А когда я заменил порвавшийся родной патрубок воздушника более тонким у меня тут же свечи стали черными.
 

Al71

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тульская область
Техника
Motoland allroad 200
Я например, когда по старому шоферскому методу , чтобы оживит карбюратор затыкал рукой патрубок воздушника, обнаружил,, что что вся рука тут же обливается бензином. А когда я заменил порвавшийся родной патрубок воздушника более тонким у меня тут же свечи стали черными.
Да, летом тоже патрубок заменил родной. Поставил временно от пылесоса кусок шланга))) По диаметру почти как родной, надо конечно что нибудь поприличнее приколхозить. А фильтр обязательно посмотрю, спасибо за подсказку
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Да, летом тоже патрубок заменил родной. Поставил временно от пылесоса кусок шланга))) По диаметру почти как родной, надо конечно что нибудь поприличнее приколхозить. А фильтр обязательно посмотрю, спасибо за подсказку
Купите паралоновый нулевик диаметр 42мм, лучше с загибом 45 градусов. Все ставят и бед не знают (см фото выше)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу