Motoland ATV 200 ALL ROAD

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Al71

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тульская область
Техника
Motoland allroad 200
В теме вычитал что ты гонял на нулевике...по моему опыту он очень плохо фильтрует, после разборки карба я уверен что на дне поплавковой камеры ты найдешь немного песчинок и в жиклерах, мне кажется лучше родной фильтр бокс с нормальной гофрой и паролон, либо выводить нулевик нормально и тоже его чем нить закрывать и настраивать под это карб как на норм японских-европейских квадратах.
Вот этот имеется в виду?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вот этот имеется в виду?
Не знаю, что имел в виду автор, написав ,что фильтр плох. На это можно ответить - плох но лучше все равно ни чего нет. А если обнаруживаете песчинки в поплавковой то менять надо топливный фильтр, в поплавковую песчинки через воздушный фильтр в принципе попасть не могут. У меня воздушник паралоновый нулевик и ничего лучшего я пока не нашел (да и не искал). Только у меня он цилиндрической формы и без пластмассовой решетки. Его и мыть проще и пропиткой смазать и встает он лучше. Удобней если присоединение пд 45 градусов.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вот нашел , правда тут фильтр стоит на снегоходе, но и движок и компановка одина
4.PNG
ковы
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вот я затупил. Проверить, не виноват ли фильтр, очень просто. Надо его просто снять. Станет лучше или нет. Можно даже поездить без фильтра. Зима пыли нет.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вот такие цепи сам соорудил. Сегодня опробовал. Пока только был тест на "что не отвалятся" выдержали. Шины AT 22X10-10. Типоразмер цепей не знаю, даю размеры звена измерянные штангетом: диаметр 7.5 мм, Длинна макс 66 мм , Ширина макс 30 мм. Система лесенкой, Шесть ступенек. Потребовалось цепь 108 звеньев, два винтовых карабина (почти такие же как звенья) и два талрепа для монтажа .
 

Вложения

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Извините с количеством наврал. Цепи ушло , на одно колесо 2х24+6х6=48+36=84 звена
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Вчера проехался туда где буксовал без цепей. Цепи держатся, никаких намеков на ослабление. Цепи у меня сделаны по разному. на одном колесе элементы соединены карабинами ( подбирал длину), а на втором карабина только два, а элементы я соединял, размыкая и замыкая звенья цепи. Когда подобрал длины, все проще (и дешевле). Замкнутые назад звенья пока не варил.Да вроде и не надо. Когда монтировал цепи , в колесе давлене сбросил до 0, но большой слабины это не дает.
Колеса с цепями идут очень хорошо. Дашь по больше газу из сугроба вылезешь без проблем. только вот ходовая цепь на звездочке проскакивать начинает. Показалось маловато 6 ступенек, чувствуется по накатанной дороге. Управление гораздо увереннее, интересно если на передние цепи сделать., имеет смысл?
 

Pashtet_666

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Железнодорожный
Техника
Motoland ALL ROAD 200
Так подключили. Я у себя переделывал. Питание подавал с аккума. То есть до замка.
Добрый день!
Можете прислать фото или подсказать какие провода переподключить? Чтобы сигналка работала как положено.
Спасибо!
 

Pashtet_666

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Железнодорожный
Техника
Motoland ALL ROAD 200
Вопрос ко всем:
Кто-нибудь ставил данный квадрик на учет?
Что нужно и каково это?

Спасибо!
 

andrew_kh

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
МО
А в какое место можно фаркоп пристроить?
Смотрел на Hunter 200 фаркоп, который идёт в комплектации. По сути - это машины-близнецы ... Почти. К сожалению, штатно поставить не получается. На Hunter есть крепёжные отверстия под кронштейн. На AllRoad нет. Я для себя этот вопрос пока не решил. У кого-нибудь есть опыт установки?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Щас не помню. Я её снял. Толку от неё ноль. Штекер остался подключенным. Если смогу добраться посмотрю (в дальнем углу гаража левой стороной стоит).
На учет не поставить, так как ПСМ нет у него. А вообще задумал большой брать.
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Всем привет! Желающие поднять мощность к сезону 2020, есть вот такой ваиант гбц + увеличенный карб Кейхин CVK.
Голова от мотора 157, разнос шпилек 54мм, на 161 тоже можно поставить (есть личный опыт), о доработках расскажу.
Фишка именно этой головы в том, что её можно установить даже не штатный цил 57,4 (обычно требуется увеличение до 61-63мм).
 

Вложения

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
  • Всем привет! Я если честно хз по поводу вибрации, первые 40-50 моточасов она была ощутимой, сейчас в пределах нормы и не напрягает вообще...Цепи я пока на колеса ставить не стал(на сайте авантиса есть комплекты готовые), и так нормально прет, зимой гемор в западающих кнопках и "лягушках" стопсигналов(лечится вдэшкой) и есть гемор при запуске с утра на холодную (лечется прогреванием феном:))),и еще аккум задолбал садиться,мультиметром проверял- заряд идет при заведенном дает напряжение 14А, благо вожу запасной и крокодилы, нужно купить хорошую зарядку , автомобильной пробовал заржать на 4А- аккум убивается еще больше,ток нужен гдето 1,2А для зарядки... вот на праздниках цепь приводная первый раз слетела и появился люфт переднего колеса- буду разбираться уже весной, сейчас квадр на даче. А так вообще уже 160 моточасов и тьфу тьфу никаких серьезных поломок, а то некоторые пишут что через 300 км все сыпеться полностью...
  • ВОПРОС- Кто нибудь вкурсе ручной стартер вот такой подойдет и может что еще нужно для его установки?Он реально необходим https://www.avantsb.ru/product/starter_ruchnoy_armstarter_atv_150_157qmj/
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
По поводу ручного стартера как я понял нужно соответственно и менять крышку вариатора на крышку с предусмотренным креплением для ручного стартера (да да спасибо кэп вот я сообразительный:) :))) вот она кажись -движок у нас вроде и есть 161 QMK,кто то уже писал https://www.avantsb.ru/product/kryshka_variatora_157qmj_161qmk/ кто нибудь ставил:? Цена вроде( крышка+сам стартер) адекватная.-3600 руб, наверное можно и на разборах дешевле найти
119679d9defea8fc419955d8502b853f.jpeg ccc7175636c5fe02be5ce9f340028799.jpeg
 
Последнее редактирование:

andrew_kh

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
МО
По поводу ручного стартера как я понял нужно соответственно и менять крышку вариатора на крышку с предусмотренным креплением для ручного стартера (да да спасибо кэп вот я сообразительный:) :))) вот она кажись -движок у нас вроде и есть 161 QMK,кто то уже писал https://www.avantsb.ru/product/kryshka_variatora_157qmj_161qmk/ кто нибудь ставил:? Цена вроде( крышка+сам стартер) адекватная.-3600 руб, наверное можно и на разборах дешевле найти
Посмотреть вложение 1396324 Посмотреть вложение 1396325
Отпишись, пожалуйста, по результатам. Тоже актуально.
 

Pavleg

Участник
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
32
Техника
Motoland atv 200
Смотрел на Hunter 200 фаркоп, который идёт в комплектации. По сути - это машины-близнецы ... Почти. К сожалению, штатно поставить не получается. На Hunter есть крепёжные отверстия под кронштейн. На AllRoad нет. Я для себя этот вопрос пока не решил. У кого-нибудь есть опыт установки?
Самый разумный способ думаю- вырезать и приварить площадку(сталь 3-4мм) и спокойно воткнуть сам шар. Вообще в интернете полно статей, юзайте яндекс.
farkop.jpg
 

andrew_kh

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
МО
Самый разумный способ думаю- вырезать и приварить площадку(сталь 3-4мм) и спокойно воткнуть сам шар. Вообще в интернете полно статей, юзайте яндекс.
Посмотреть вложение 1397558
Надеялся, что получится как-то в штатном порядке :) Но, да. Будем варить. Шар уже купил :) Ждём весны.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
У меня в планах вывесить двигатель на подушки.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Вибрация
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Снял цепи с задних колес. На резине множество мелких трещин. Толи от цепей, толи от езды при отрицательной температуре, толи еще от чего.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Лопнула приводная цепь, лопнула по замку. Нашел пластину с двумя осями и пружинный замок. вторая пластина куда то улетела. Похоже оси лопнули по прорезям под пружинный замок. Пошарил в инете, заказал цепь 530 , 82 звена. Не знаю подойдет?
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
По поводу ручного стартера как я понял нужно соответственно и менять крышку вариатора на крышку с предусмотренным креплением для ручного стартера (да да спасибо кэп вот я сообразительный:) :))) вот она кажись -движок у нас вроде и есть 161 QMK,кто то уже писал https://www.avantsb.ru/product/kryshka_variatora_157qmj_161qmk/ кто нибудь ставил:? Цена вроде( крышка+сам стартер) адекватная.-3600 руб, наверное можно и на разборах дешевле найти
Посмотреть вложение 1396324 Посмотреть вложение 1396325
Тоже хотел поставить, но при такой цене можно купить три стартерные батареи типа Delta. Правда если накроется стартер батареи не помогут. Но у этих китайцев все равно не угадаешь, что накроется завтра.
 

allleks

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
70
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
Лидер-альфа, AVP Motoland all road
Народ давайте делиться печальным опытом и способами ремонта в полевых условиях. Например. Что следует взять с собой.
1. Замок или два к цепи (у меня типоразмер 530) . Будь у меня это малюсенькая фигулька, не пришлось бы толкать квадр полтора км. Причем соединить цепь потребовалось только отвертка.
2. Запасную заряженную батарею. У меня DELTA ст1205. По размерам как раз под вторую нишу под сидением и провода с крокодилами.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Кто-нибудь снимал крышку вариатора?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу