Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
Добрый день. Подскажите кто снимал вариатор (интересует как снимается). Выехал после лета, закусило варик, пораскачивал, постучал, отскочил обратно (понимаю мусор и над смазать). Открутил центральный болт, пробывал стучал, но пока мертвяк. Понимаю над какой то съемник... и места маловато, пластик съему мешает. Кто как делал подскажите, может есть фото съемника.. Василий а про сеточку в баке, я понял снять ее, очистителем полностью надо залить и оставить? и как она тогда очистица?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я первый раз заказал съемник токарю. Он сделал его, снимал и он погнулся весь. Из сыромятины оказался. Второй раз он мне сделал из каленого болта. Вот он хорошо снимал вариатор. Чертеж, к сожалению, не сохранился.
 
Последнее редактирование:

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
Михаил, смотрю видосы, есль открутить центральныйй болт он не снимится?
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Не снимется. Он сидит на конусе настолько плотно, что когда от руки их соединяешь их уже не разбереш без удара. Так плотно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oerf

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Добрый день. Подскажите кто снимал вариатор (интересует как снимается). Выехал после лета, закусило варик, пораскачивал, постучал, отскочил обратно (понимаю мусор и над смазать). Открутил центральный болт, пробывал стучал, но пока мертвяк. Понимаю над какой то съемник... и места маловато, пластик съему мешает. Кто как делал подскажите, может есть фото съемника.. Василий а про сеточку в баке, я понял снять ее, очистителем полностью надо залить и оставить? и как она тогда очистица?
Я с балончика обильно поливал и выжимал стряхивал,Жидкость стекала бурого налета.
 

Kanev Ivan

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Иван
Техника
Снегоход
У кого снежок 10 года какие мозги стоят фото если можно
 

stogov_denis

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
143
Реакции
5
Имя
Денис Валерьевич
Техника
Polaris widetrack IQ
Здравствуйте! С Новым Годом! Подскажите пожалуйста что может быть. Обороты иногда скачут на холостых, но бывает и на ходу снегоход дергается если резко давать газу (если плавно давить на газ то дерганий нет). И еще на холостых бывает обороты 3500, заглушишь, заведешь и все в норме. Что может быть?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Здравствуйте! С Новым Годом! Подскажите пожалуйста что может быть. Обороты иногда скачут на холостых, но бывает и на ходу снегоход дергается если резко давать газу (если плавно давить на газ то дерганий нет). И еще на холостых бывает обороты 3500, заглушишь, заведешь и все в норме. Что может быть?
Судя по всему топливо.Смотри топливный фильтр высокого давления и фильтр в баке.
 

YURY-YURY

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Имя
.Юрий
Техника
FS IQ widetrak 750
Доброй ночи кто может подсказать со стороны вариатора есть круглое отверстие со стопорным кольцом с левой стороны? Масло стало через него гнать, что может быть и как разбирать? Там пластина идёт крепление двигателя чуток перекрывает отверстие.
Доброго времени суток!С утечкой масла разобрались?
 

edik151

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Поларис iq600
Добрый день единомышленники! После удара моего полариса все востановили! все работает в штатном режиме, но принаборе оборотов он упераеться, грешим на глушитель, сварили сами из газелевской трубки, диаметром 50 - 60 мм, без разширения как на оригинаеле! Вопрос чем можно заменить оргинальную выхлопную трубу?
 

edik151

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Поларис iq600

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Ни чем не замените. Либо новую или бу. либо свою по швам разрезать выстукивать и опять сваривать.
Саксафон на 2т моторах очень важен. Он борется с расходом топлива и поднимает мощность мотора.
 

edik151

Новенький
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Поларис iq600
Ни чем не замените. Либо новую или бу. либо свою по швам разрезать выстукивать и опять сваривать.
Саксафон на 2т моторах очень важен. Он борется с расходом топлива и поднимает мощность мотора.
Блин ее нету, делась кудато(( А с БУ нет возможности помочь? Где искать вообще? Спасибо...
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Пришла с Китая лента для изоляции выхлопных систем.Вот что получилось.Немного поездил пошел дым, стала выгорать краска.В описании написано что состоит из волокон титана,но по моему стекловолокна.Пока ничего определенного сказать не могу.Но думаю что от трубы не будет такой теплоотдачи.На днях собираюсь в дальнюю поездку посмотрю как себя поведет.
SDC18411.JPG
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
День добрый,отпишись пожалуйста после поездки как себя вести будет,банка будет нагреваться до красна
 

Иван 89

Новенький
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Polaris iq 600
Всем поивет ! Есть кто ставил би ксенон?
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
День добрый!Ребята подскажите размеры картриджа масленого фильтра (внутренний,наружный диаметр и высота) хочу аналог подобрать, или может есть у кого практика
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Съемник варика на Поларис.jpg Только мы удлинили резьбу и сделали как обычный болт. Снежик на бок воду наливаешь, предварительно обмотав фум-лентой закручиваешь.Вариатор слетает, как по маслу
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Uke
День добрый,отпишись пожалуйста после поездки как себя вести будет,банка будет нагреваться до красна
Глушитель однозначно будет греться.Главное чтобы труба, которая обмотана не давала большую температуру.От нее все беды.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
День добрый!Ребята подскажите размеры картриджа масленого фильтра (внутренний,наружный диаметр и высота) хочу аналог подобрать, или может есть у кого практика
Я заказывал тут.Более менее цена.А в городе если не ошибаюсь в два раза дороже.http://www.snowmarine.ru/fil-tr-masljanyj-widetrak-iq-polaris-5712.html
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
День добрый!Ребята подскажите размеры картриджа масленого фильтра (внутренний,наружный диаметр и высота) хочу аналог подобрать, или может есть у кого практика
Нет б/у чтобы замерить, но на али экспресс нашел что то похожее с размерами, 25мм внутренний,56мм наружный и высота 75мм.если в нужных пределах скину ссылку.Цена 1684руб за 10шт.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
День добрый!Ребята подскажите размеры картриджа масленого фильтра (внутренний,наружный диаметр и высота) хочу аналог подобрать, или может есть у кого практика
Смогу померить только на выходных. У меня должен лежать картридж где то в запчастях.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу