Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Здарова всем:)завоздушилась система охлаждения,как оттуда выгнать воздух ?:Help:
У нас на барсах аналогичный двс, по мануалу надо стравливать с патрубка под сидушкой, но это гемор. Выработан такой: на холодном снегоходе откручиваем пробку с расширительного бака охлаждайки, заводим м ждем пока не прогреется, у нас термостат на 78град. Открывается, как дошло до 80 газуем на нейтралке помальеньку чтобы помпа прогнала антифриз по системе, остывает переодически и закрывается термостат т.к. в тоннеле снеговые и воздушный радиаторы холодные, пока весь контур не прогреется, во время циркуляции через открытую крышку рб воздух и выходит, подлить ож.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я лебедкой поднимал морду на сколько можно и запускал мотор. Воздух выходил.
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
После циклов прогрева и остывания я утром доливал охлаждающую жидкость несколько раз. И система заполнилась как надо.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
193
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
Миха привет помоги с мотором какой брать турбовый или нет
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
Турбовый! атмосферник вялый. только не глуши сразу после прохватов. вобщем как турбовом дизеле.И греть надо минимум до 30 градусов перед стартом . И ВЕК этот двигатель не искатать.
 

Штопор

Участник
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
193
Реакции
19
Возраст
45
Имя
Виктор
Техника
Поларис
Турбовый! атмосферник вялый. только не глуши сразу после прохватов. вобщем как турбовом дизеле.И греть надо минимум до 30 градусов перед стартом . И ВЕК этот двигатель не искатать.
А он туда полезет
 

George_Larin

Новенький
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Ярославль
Имя
Георгий
Техника
canam650, Stels Guepard 850, yamaha phazer mtx 500, rmk 800 Ltd, rmk 800 assault, sks 800

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Во время поездки обратил внимание на появившийся шум в районе ведомого вариатора .Так и ехал где то км 170.Уже в гараже при разборке обнаружил что вышел из строя подшипник за ведомым вариатором.То есть на промежуточном валу который выходит из коробки.Подшипник стоит Китай.Марка FGR205 25ммMMSPI.Кто с этим сталкивался знает о чем я.К сожалению этот подшипник выкинул далеко и не сфоткал.Уже второй рассыпался.Вернее развалилась внутренняя обойма с лепестками,а точнее отделилась от самого подшипника.Поиск в магазинах оригинала не увенчался успехом.Решили подбирать из того что имелось в магазинах.И нашли.
IMG_20180323_163252.jpg
IMG_20180323_163302.jpg
IMG_20180323_163325.jpg
Вот этот подшипник ,производство Япония.Размеры внутренний,наружный и ширина как оригинал.Немного принцип крепления на валу другой.В наружной обойме есть даже три отверстия для смазки.Пришлось сделать отверстие в креплении его к корпусу.Теперь его можно шприцевать.На фото проделанное отверстие видно.Цена подшипника 1900руб.Оригинал Китай под заказ от 4700до 7000 тыс.Посмотрим как будет стоять.
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
А наши подшипники не подходят? Может есть какие по размеру.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
А наши подшипники не подходят? Может есть какие по размеру.
Может и есть что то.Искали исходя из параметров и наличия ,а главное срочности..Надо ехать в обратную сторону 270км.Вот вроде на Али есть такой как я поставил.https://ru.aliexpress.com/af/sb205%...&d=y&blanktest=0&origin=n&isViewCP=y&jump=afs
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Подшипник не подвел.Прошприцевать не удалось перед отъездом.Не было конусной насадки.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Разобравшись с делами решил прошприцевать замененный подшипник.Снял ведомый вариатор.Обнаружил что крепление внутренней обоймы оттдалось.Внутренняя обойма проворачивается на валу.Возможно недостаточно затянули.До теплого времени уже не буду смотреть.Серьезные поездки закончились.Летом разберу посмотрю что да как.Может крепление двумя штифтами недостаточно.Оттого и используют подшипник с более надежной фиксацией его на валу.
 

vladgv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
НАО Колгуев Бугрино
Имя
Владимир
Техника
Pollaris WideTrak IQ 2009г.
Привет всем! У мня такая же поломка была как у Василия, поставил с рыси 1580205 со сферической внешней обоймой,внутреняя обойма
без крепления на вал.Так и ездил с месяц пака оригинал ждал с мегазипа,щас лежит в бордачке на всякий случай.Спосибо!
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Привет всем! У мня такая же поломка была как у Василия, поставил с рыси 1580205 со сферической внешней обоймой,внутреняя обойма
без крепления на вал.Так и ездил с месяц пака оригинал ждал с мегазипа,щас лежит в бордачке на всякий случай.Спосибо!
Считаю что крепление на вал необходимо.Подшипник на вал у меня одевался без особого усилия .Если не закреплять внутреннею обойму со временем вал начнет проворачиваться в ней.По рыси знаю что подшипник ставился с усилием.У тебя как одевался подшипник на вал свободно или с усилием. Может это у меня износ вала.Опять же износ был бы в месте посадки подшипника .А он без усилия проходит по всей длине,от шлицов вариатора до места посадки.
 

vladgv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
НАО Колгуев Бугрино
Имя
Владимир
Техника
Pollaris WideTrak IQ 2009г.
Считаю что крепление на вал необходимо.Подшипник на вал у меня одевался без особого усилия .Если не закреплять внутреннею обойму со временем вал начнет проворачиваться в ней.По рыси знаю что подшипник ставился с усилием.У тебя как одевался подшипник на вал свободно или с усилием. Может это у меня износ вала.Опять же износ был бы в месте посадки подшипника .А он без усилия проходит по всей длине,от шлицов вариатора до места посадки.
Привет всем! ломаный подшипник еле выбил а рысевский туго заходил, я уже стал сомневатся(может зря ставлю) но всё же медной трубкой поставил на место
и когда его снимал тоже тяжело шел колотил до самых шлицов(потихоньку) родной(новый) подшипник зашел с усилием.Спосибо!
 

ДМИТРИЙ1205

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Дмитрий
Техника
POLARIS IQ 600 (12)
Парни сорентируйте хочу вывести на приборку температуру улицы что куда подключать, вроде как есть подключения или страницу подскажите
 

ardo290

Новенький
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Polaris IQ FS Widetrack 2008, BRP Yeti Pro V-800 2008
Было же описание. Попробуй поиск
 

Aleex555

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Polaris iq 750
Парни, проблема такая: приехал на место все без вопросов. Утром заводить, а он не хочет. Проверил искры нет. Куда смотреть, где искать? Спасибо!
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Парни, проблема такая: приехал на место все без вопросов. Утром заводить, а он не хочет. Проверил искры нет. Куда смотреть, где искать? Спасибо!
Красная кнопка с права на руле?Замок зажигания,может штекер не контачит?
 

Aleex555

Новенький
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
Polaris iq 750
При включенной красной кнопки не работает бензонасос. А тут все работает, крутит, а искры нет.
 

Олег80

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Валерьевич
Техника
Polaris Wt IQ
Свечи,может предохранитель если есть на катушки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу