Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
страницу 15 проштудировал. когда все закуплю пойду в гараж с ноутбуком и попытаюсь все повторить.
Я выезжаю раз 10-12 за сезон по 20-30 км снежик 2009г. И еще вопрос. Оказалось что в бензобаке у меня стоит уже бензонасос от ваз 21010. Каково должно быть давление топлива в оригинальном бензонасосе?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Я выезжаю раз 10-12 за сезон по 20-30 км снежик 2009г. И еще вопрос. Оказалось что в бензобаке у меня стоит уже бензонасос от ваз 21010. Каково должно быть давление топлива в оригинальном бензонасосе?
Езжу в основном на большие расстояния,в одну сторону 260км и обратно.За сезон получается от полторы до двух тысяч,когда как.Рабочая лошадка у дома есть полярис LX.Масло использую вот такое.Про давление ничего не могу сказать.
orig.png
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Давление топлива в насосе должно быть больше, чем давление сбрасывания в обратку в регуляторе давления топлива на топливной рейке. Я ставил регулятор давления на 3 атмосферы. Насос его продавливал. Предположительно насос давит около 6 атмосфер.
 

Maxxx81

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Алтай
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrack IQ FS\был Ski doo tundra lt550
Доброго всем дня. Частенько читал ветку по 750 IQ , думал меня пронесет от серьезных поломок двигателя. А нет , словил клин. Размолотило шатунный вкладыш в хлам на втором цилиндре. Главное на первом и коренные в норме. Снял крышку шатуна и чуть глаз не выпал, вкладыши без замков (ноу хау в двигателе строении ?). Хочется у Weber по интересоваться,если сайт производителя найду. ПОДСКАЖИТЕ кто подбирал вкладыши от авто под шлифовку вала? модель ? Придется пазы под замки болгаркой выпиливать. И еще не могу понять как давление масла открывает клапан на нагнетании масленого насоса. На фото клапан виден в отверстии, рядом с проточкой в виде банана. Масло давит в вертикальную стенку клапана, он как то должен опустится (подпружинен) и идет нагнетание через фильтр. Заранее спасибо за советы !
Доброго дня, "земляк по несчастью")), у меня тож беда с сердцем этого зверя, глубоко ещё не залез, но однозначно причина в коленвале и окрестностях... скажи где ремонтируешься?
 

Maxxx81

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Алтай
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrack IQ FS\был Ski doo tundra lt550
Доброго дня, "земляк по несчастью")), у меня тож беда с сердцем этого зверя, глубоко ещё не залез, но однозначно причина в коленвале и окрестностях... скажи где ремонтируешься?
или САМ? может по запчастям скооперируемся (покупка оптом, ))) доставка),
 

Maxxx81

Участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Алтай
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrack IQ FS\был Ski doo tundra lt550
я свой на следующей неделе дефектовать буду.
 

konr

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT IQ 750
Доброго дня, "земляк по несчастью")), у меня тож беда с сердцем этого зверя, глубоко ещё не залез, но однозначно причина в коленвале и окрестностях... скажи где ремонтируешься?
Делаю сам. Коренные вкладыши хочу поменять, раз разобрал, не могу найти. Шатунную шейку перешлифую с подбором автомобильного вкладыша ( на машину переделывал раньше,надеюсь остались еще мастера в Барнауле), запилю пазы под замки. Разобрать этого зверя та ещё проблема, дизель на Прадо по проще будет. Надо было так цепь впихать, без её разъединения не разобрать. Нижнюю часть двигателя не снять пока не открутишь голову. Там еще не понятно как роторный масленый насос давит в фильтр, боюсь собирать пока не пойму, вдруг причина в этом клапане.
 

Доброволец

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
162
Реакции
19
Местонахождение
Курган
Имя
Роман
Техника
Polaris IQ
42g4714 gates как ремень? Пробывал кто-нибудь?
 

konr

Новенький
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT IQ 750
Привет коллеги! Откатался 2 сезона и решил поменять масло в движке но прочитав монуал о этом процессе офигел. Подскажите пожалуйста можно ли отсосать старое масло через горловину щупа и чем, где находится масленый фильтр и какой и где его купить и самое главное сколько и какого оптимально масла нужно приобрести для заливки в наш, как оказалось капризный снегоход? Заранее благодарен за помощь.
Брал дубликат в Красноярске SM-07500 Тайвань. https://boondocker.ru/zapchasti-i-m...-tr-maslyanyj-polaris-sm-07500-451848-0451848
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
парни подскажите,сдесь же реч про турбовый снегоход?
снегоход такой TURBO SWITCHBACK-
а вопрос такой. на каких оборотах должна срабатывать отсечка . у меня на 6500-6600 ,на мой взгляд мало очень,ехать очень не комфортно,и из-за чего может так рано срабатывать отсечка,груза в вариаторе родные 66 гр и пружина родная.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
парни подскажите,сдесь же реч про турбовый снегоход?
снегоход такой TURBO SWITCHBACK-
а вопрос такой. на каких оборотах должна срабатывать отсечка . у меня на 6500-6600 ,на мой взгляд мало очень,ехать очень не комфортно,и из-за чего может так рано срабатывать отсечка,груза в вариаторе родные 66 гр и пружина родная.
Тебе не сюда.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Привет всем коллегам! Какова все таки должна быть натяжка ремня вариатора? При трогании появляется стук который при наборе скорости пропадает. После установки нового ремня 1 день его не было потом опять появился. И еще один вопрос. Кто менял нижние пластиковые опоры пружин, у одной срезало наружний бортик -поставил большую шайбу, вообще эти пластмассовые опоры какие то не серьезные. Кто нибудь пробовал их поменять на более прочные?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Привет всем коллегам! Какова все таки должна быть натяжка ремня вариатора? При трогании появляется стук который при наборе скорости пропадает. После установки нового ремня 1 день его не было потом опять появился. И еще один вопрос. Кто менял нижние пластиковые опоры пружин, у одной срезало наружний бортик -поставил большую шайбу, вообще эти пластмассовые опоры какие то не серьезные. Кто нибудь пробовал их поменять на более прочные?
Речь о пружинах задней подвески.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Речь о пружинах задней подвески.
Уже писали что пластиковые опоры пружин делают из пропиленовой трубы .Сначала точат потом вырезают нужную часть .Если не ошибаюсь то на ветке по Lx -ам про это писал кос,правда там немного другой профиль.Кто то вырезает из фторопласта.
 

sleep

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
усть-камчатск
Имя
яровов сергей юрьевич
Техника
polaris fs iq 2013.....
Привет всем коллегам! Какова все таки должна быть натяжка ремня вариатора? При трогании появляется стук который при наборе скорости пропадает. После установки нового ремня 1 день его не было потом опять появился. И еще один вопрос. Кто менял нижние пластиковые опоры пружин, у одной срезало наружний бортик -поставил большую шайбу, вообще эти пластмассовые опоры какие то не серьезные. Кто нибудь пробовал их поменять на более прочные?
я поставил от биркета 570, они повыше родных подвеску не пробивает
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Уже писали что пластиковые опоры пружин делают из пропиленовой трубы .Сначала точат потом вырезают нужную часть .Если не ошибаюсь то на ветке по Lx -ам про это писал кос,правда там немного другой профиль.Кто то вырезает из фторопласта.
Проштудировал Коса но ничего не нашел. Думаю попросить тестя токаря выточить из дюрали или текстолита(не знаю из чего лучше) аналог но подлиннее для усиления подвески на 3 см.Как думаете пойдет? И насчет натяжки ремня и стука при трогании что думаете?
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Уже писали что пластиковые опоры пружин делают из пропиленовой трубы .Сначала точат потом вырезают нужную часть .Если не ошибаюсь то на ветке по Lx -ам про это писал кос,правда там немного другой профиль.Кто то вырезает из фторопласта.
Или из капролактана или из аллюминия?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Проштудировал Коса но ничего не нашел. Думаю попросить тестя токаря выточить из дюрали или текстолита(не знаю из чего лучше) аналог но подлиннее для усиления подвески на 3 см.Как думаете пойдет? И насчет натяжки ремня и стука при трогании что думаете?
У меня стук бывает при включении передачи.Или если остановился не выключая передачу ,а потом трогаешься,происходит одинокий стук.Писали уже об этом.У многих это присутствует.На двух-тактнике такая же коробка, этого нет.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Стук не одинокий а тук тук тук тук тук тук пока не наберешь обороты. Вы по каким критериям и как натягиваете ремень? Потому что звездочки целые, гуся в норме, остается только ремень. И по материалу для опор пружин, что думаете?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Стук не одинокий а тук тук тук тук тук тук пока не наберешь обороты. Вы по каким критериям и как натягиваете ремень? Потому что звездочки целые, гуся в норме, остается только ремень. И по материалу для опор пружин, что думаете?
Натяжка по книжке.А по поводу материала опор пружин-колхозить не из чего.Заказывал запчасть для восстановления двухтактника заодно заказывал и опоры.Стоят не дорого дороже пересылка.А тут попутно.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Роман
Техника
Снегоход Polaris Widetrak IQ 2008; YAMAHA Multi Purpuse 2008
Стук не одинокий а тук тук тук тук тук тук пока не наберешь обороты. Вы по каким критериям и как натягиваете ремень? Потому что звездочки целые, гуся в норме, остается только ремень. И по материалу для опор пружин, что думаете?
Измерьте прогиб ремня вариа-
тора с полностью сведенными
фланцами ведомого шкива
вариатора.
Установите на ремень (1)
линейку и нажмите на него
вниз, одновременно сделав
отсчет в точке (2). Замер дол-
жен быть равен 32 мм
2222084.png
 

Kamskiy

Новенький
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Камское-Устье
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009
Всем привет! Подскажите пожалуйста, при трогании появляется стук в гусенке в такт звездочке (звук идет спереди сзади гусеницы). До этого меняли склизы. Что с ними не так может быть? А может и не них дело.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Стук не одинокий а тук тук тук тук тук тук пока не наберешь обороты. Вы по каким критериям и как натягиваете ремень? Потому что звездочки целые, гуся в норме, остается только ремень. И по материалу для опор пружин, что думаете?
По стуку могу только предположить об износе ремня,об этом уже писали .Лечилось заменой ремня.Хотя в Вашем случае через день появился стук.Все равно только ремень.Не факт что установленный ремень гарантия качества.У меня первый родной ремень отходил не то 3 не то 4 тыс..Таскал груз. На подьемах где то подпалил.При нагрузке стал появляться свист.На вид был как новый.В один прекрасный момент разлетелся в прах.Под капотом,когда открыл был сплошной пух от ниток.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу