Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
И опять огромное спасибо за отклик! К сожалению у меня вариант с тарелочкой и по моим наблюдениям вращение ее ничего не дает. в итоге ремень за сезон при пробеге менее 800 км. Василий а верхние зубцы ремня у тебя торчат над ведомым вариатором или нет?Да и надписи на ремне должны правильно читаться при виде сверху? Все эти вопросы возникли потому что у меня снашивается(подгорает) та часть где находится нитчатое основание ремня и начинается вырывание нитей вплодь до конавы, а затем и полного разрушения ремня, но при этом почти не изменяется верхняя ширина ремня. Подскажи пожалуйста!
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
И опять огромное спасибо за отклик! К сожалению у меня вариант с тарелочкой и по моим наблюдениям вращение ее ничего не дает. в итоге ремень за сезон при пробеге менее 800 км. Василий а верхние зубцы ремня у тебя торчат над ведомым вариатором или нет?Да и надписи на ремне должны правильно читаться при виде сверху? Все эти вопросы возникли потому что у меня снашивается(подгорает) та часть где находится нитчатое основание ремня и начинается вырывание нитей вплодь до конавы, а затем и полного разрушения ремня, но при этом почти не изменяется верхняя ширина ремня. Подскажи пожалуйста!
Твой вариант стоит у меня на двухтактнике.Сними ведомый вариатор и произведи регулировку.Увидишь есть ли результат.Зубцы выступают за верхний край.Надпись должна читаться правильно.
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
IMG_5288.JPG
Решил поставить датчик давления. Для этого был приобретён датчик
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
По резьбе угадал, но сам корпус датчика не помещался. У токаря был изготовлен переходник
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
IMG_5286.JPG
Выкрутил пробку
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
И после этого на фиксатор все было установлено на место
 

Вложения

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
Датчик подключён к лампе на приборке и вуаля есть контрольная на масло
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Твой вариант стоит у меня на двухтактнике.Сними ведомый вариатор и произведи регулировку.Увидишь есть ли результат.Зубцы выступают за верхний край.Надпись должна читаться правильно.
И опять огромное спасибо Василий! Я наверное притомил уже тебя своими вопросами но вот еще один и не толь ко к тебе но и ко всем коллегам. Какова все таки должна быть рабочая температура на наших снежиках? Раньше у меня была 80 и при 88 включался вентилятор. После замены масла при первом выезде хватнул пухляка и начал показывать не более 15ти и плохо заводился , просушил пришло все к прежним значениям. А теперь температура в основном около 60 и редко подымается до 75и щупал бачок с антифризом и нижний патрубок рука свободно терпит примерно такая температура и есть как показывает 60-70. Это вообще нормально или все таки начал умирать датчик температуры но заводится хорошо.А ежели так то прошу откликнутся тех кто его менял и описать что и как заранее благодарен за участие.
 

Сергей 163

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Сергей
Техника
поларис iq 750
Датчик подключён к лампе на приборке и вуаля есть контрольная на масло
Очень интересно. А можно для чайников поподробнее какую пробку, к какой лампочке на приборке и тд. Заранее благодарен за участие.
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
Под масляным фильтром, в углублении имеется пробка под шестигранник. Она выкручивается, а вместо неё устанавливается датчик масла. От датчика бросить провод до разъёма в районе радиатора. В жгуте идущем от приборки ищешь провод (не задействованный) цвет кажется фиолетовый. К нему подключаешь датчик. Проверить провод можно замыканием на массу, загорается лампа на приборке
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
У меня температура 81-84
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
У меня температура 81-84
Езжу постоянно с грузом около 400кг. температура воздуха минус 15.На движке 78-81 в зависимости по целине или по укатанке.В прошло году ездил в температуру минус 6 поднималась до 85 по укатанке.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Кто нибудь снимал коробку передач на этом снегоходе.На LX двухтактнике снимал без проблем.А тут вал цельный вместе с коробкой.
 

Доброволец

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
162
Реакции
19
Местонахождение
Курган
Имя
Роман
Техника
Polaris IQ
Нужно снять правую половину кпп(крышку кпп,как угодно), высвободить верхний вал. После этого снимаешь кпп как на лх.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Мне в принципе нужно будет снять сам вал.Хочу его заменить.Ладно сниму я крышку на месте,заменю вал.Вот только реально ли поставить крышку назад не снимая полностью коробку.Или всетаки снять?
 

Доброволец

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
162
Реакции
19
Местонахождение
Курган
Имя
Роман
Техника
Polaris IQ
Да.реально. В данном случае человек именно для этого разбирал. Производил замену подшипника на валу трансмиссии.
 

Вложения

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Да.реально. В данном случае человек именно для этого разбирал. Производил замену подшипника на валу трансмиссии.
Роман,на фото пластик лодки снят?Он же вроде не сьемный.Я не имею ввиду крышку.А то что ниже крышки.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Все понял.Внимательно разглядел, пластик на месте.
 

pezar

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Иван
Техника
Polaris Switchback IQ 600 dragon
Ребята, подскажите плиз, а где находится штекер диагностики на polaris iq даигатель liberity?
 

Хвост

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Техника
Polaris WT600 IQ
Всем привет, тоже приобрел данный аппарат, 2014 года, пока изучаю.
 

Хвост

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Техника
Polaris WT600 IQ
Подскажите, нужен ли дополнительный свет (есть ли от него толк) и куда его обычно ставят?
 

Хвост

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Техника
Polaris WT600 IQ
Ещё может кто подскажет в какой теме есть описание снятия и установки подвески (саней), особенно установка, снять то я сниму)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу