Polaris Widetrack IQ 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
Всем привет.Интересует вопрос.Кто как заводит наш снегоход в сильный мороз.Пришли морозы 25-30.Подогрев не работает -отклеился.Гараж холодный.Пробовал греть феном.Включал под капотом .температура за пол часа поднялась на один градус На движке температура -25.Критично ли заводить в такой мороз.
Василий приветствую, я так и - 33 заводил, снеж на улице под чехлом, но аккумулятор (еще родной) всегда заношу в избу, масло Мотюль, свечи НЖК вроде... а так полет нормальный.... заводится потяжелее, но заводится, свечки не заливает...
 

LSN

Новенький
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq
Привет теска! Где и по чем брал датчик давления масла и есть ли варианты без переходника если нет то подскажи размеры переходника. Очень интересно почему полясовские пиндосы не предусмотрели этот датчик конструктивно?
Привет. я выкрутил пробку, временно заткнул данное отверстие, в магазине подобрал датчик по резьбе, там она ещё и конусная. Цена датчика 150 рублей. Но датчик не влез из-за своих размеров, мешали грани. Отдал токарю и он по датчику сделал переходник, т.е. Резьба та же и внутренняя и наружная. Как-то так
 

Евгений 1975

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Евгений
Техника
Полярис вайтрак iq 600
Ребятапомогите. iq 600, не могу завести с ключа, АКБ свежий, с ручного заводиться. При повороте ключа , идут щелчки.
 

vladgv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
НАО Колгуев Бугрино
Имя
Владимир
Техника
Pollaris WideTrak IQ 2009г.
Ребятапомогите. iq 600, не могу завести с ключа, АКБ свежий, с ручного заводиться. При повороте ключа , идут щелчки.
Может реле стартера щелкает а питание на стартер не даёт?(600тый айкью он же 2ух тк. какой там стартер не наю,такой же илинет?)
 

Евгений 1975

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Евгений
Техника
Полярис вайтрак iq 600
А предохранитель там есть?
 

Евгений 1975

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Евгений
Техника
Полярис вайтрак iq 600
Спасибо. Приеду в деревню проверю все контакты, попробую смазать втягивающее,АКБ норм.
 

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
Посмотри релюшки (4 шт. одинаковых стоят в коробочке над ремнем ), попробуй повытаскивай и поменяй местами, они все одинаковые.... В запасе вожу идентичную, подобрал в авто магазине, ампераж ток пониже (вроде с калины)... а началось в лесу, над домой ехать, а он ни в какую молчит... попробывал с верёвки за варик.. тишина... коробочку открыл, все предики повынимал, вытер, и так же релюшки... и ОПА... завелся...)) а до этого по озеру ехал был слуз + оттепель, навер конденсат где то осел... после все чётк работает, но релюшку и предики вожу в запасе... ток у мя 4-х тактник... iq 750, может аналогично?
 

83rus

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
83rus
Техника
POLARIS WIDETRAK IQ
День добрый собратья! Подскажите, встал вопрос замены ведущего вариатора( рем.комплект не помог уже износ самого вариатора) Оригинал 40-50тр вот думаю подойдет ли от другой иномарки и есть ли подводные камни такой замены?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Посмотри релюшки (4 шт. одинаковых стоят в коробочке над ремнем ), попробуй повытаскивай и поменяй местами, они все одинаковые.... В запасе вожу идентичную, подобрал в авто магазине, ампераж ток пониже (вроде с калины)... а началось в лесу, над домой ехать, а он ни в какую молчит... попробывал с верёвки за варик.. тишина... коробочку открыл, все предики повынимал, вытер, и так же релюшки... и ОПА... завелся...)) а до этого по озеру ехал был слуз + оттепель, навер конденсат где то осел... после все чётк работает, но релюшку и предики вожу в запасе... ток у мя 4-х тактник... iq 750, может аналогично?
У меня тоже иногда такое бывает.Завел ,поехал.Остановился пробую завести ,приборка загорается насос подкачивает топливо,а стартер молчит.Иногда даже просто по коробке с релюхами стукнешь и заводится.Пробовал сушить.Может не капризить сколько то.Ну а потом опять не заводится.
 

Хвост

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
43
Техника
Polaris WT600 IQ
Привет всем, на выходных сломали ветровик, кто что ставил и кто где брал?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.278
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
День добрый собратья! Подскажите, встал вопрос замены ведущего вариатора( рем.комплект не помог уже износ самого вариатора) Оригинал 40-50тр вот думаю подойдет ли от другой иномарки и есть ли подводные камни такой замены?
Присмотрись к Powerbloc, люди кто менял советуют, говорят практически вечные.... на Скидухе снимали после пробега в 6 тыщ... как новый... тож задумываюсь поменять...
 

83rus

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
83rus
Техника
POLARIS WIDETRAK IQ
спаси
Присмотрись к Powerbloc, люди кто менял советуют, говорят практически вечные.... на Скидухе снимали после пробега в 6 тыщ... как новый... тож задумываюсь поменять...
спасибо
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
и какой у них ценник?
 

Oerf

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот 2013г., Буран, POLARIS WT LX 2011, POLARIS IQ 2008
и какой у них ценник?
Когда узнавал, был в районе 32 + пересыл пару рублей.... Оригинал был в районе 48 рублей, а ремкомплект 15... Сдесь на форуме можно узнать.... где то находил изготовителя по поиску, а у него спросить...
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
да я так, из праздного интереса. Из расчета что бу варики 25, то новый поверблок за 32 вполне разумно.
 

Василий567

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Василий
Техника
Снегоход Polaris waydtrackiq sf
Всем привет! Подскажите ребят можно ли чем лямду обмануть на моем? И ещё измучил меня задний аморт, вчера только с ремонта забрал поставил сегодня выйхал в такую прекрасную погодку попробовать, а он снова сел на брюхо, мож можно его чем заменить? Потому что там гарантию не дают на ремонт снегоходные амортов а это стоит опять денег
 

vladgv

Новенький
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
НАО Колгуев Бугрино
Имя
Владимир
Техника
Pollaris WideTrak IQ 2009г.
кислородный датчик(лямда) не обмануть.Что сделал я,окунул его в растворитель на двое суток,потом протер тряпочочкой и всё!
обманку точить это слишком долго,но и уверености нет? Иногда не он виноват работоспособности движка.
на какой -то странице писал что у мня при запуске гасла приборка,сгорал предох.на 20амп. Так вот причина была в жгуте над инжектором
протер его газовый тросик, там все слиплось еле разобрал. При снятии всасывающего колектора,как бутто не видно, а на ощупь сразу понял что все замкнуто
так что мужики! проверте жгут с проводами над инжектором,газовый тросик вероятно уже трет??? Спосибо!
 

Василий567

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Василий
Техника
Снегоход Polaris waydtrackiq sf
кислородный датчик(лямда) не обмануть.Что сделал я,окунул его в растворитель на двое суток,потом протер тряпочочкой и всё!
обманку точить это слишком долго,но и уверености нет? Иногда не он виноват работоспособности движка.
на какой -то странице писал что у мня при запуске гасла приборка,сгорал предох.на 20амп. Так вот причина была в жгуте над инжектором
протер его газовый тросик, там все слиплось еле разобрал. При снятии всасывающего колектора,как бутто не видно, а на ощупь сразу понял что все замкнуто
так что мужики! проверте жгут с проводами над инжектором,газовый тросик вероятно уже трет??? Спосибо!
Да я тоже хотел обойтись лёгким испугом, но при снятии лямды обнаружил что в нем что-то звенит как будто там все развалилось
 

Серж Урал

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600
Всем доброго времени суток,подскажите у меня 600iq wt появился стук в коробке,на малом ходу думал цепь поменял без изменений,было подозрение на муфту,тоже сменил результат нулевой,подшипники и волы все в норме,подскажите что может быть?
 

Stingrey

Новенький
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
Polaris Widetrak 2008 г.в
Посмотри внимательно ремень вариатора, может подпалил
 

Stingrey

Новенький
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
Polaris Widetrak 2008 г.в
Добрый вечер. Снегоход не развивает полную скорость и не набирает обороты свыше 5800.
Работа двигателя ровная никаких провалов. Сканирование показало ошибку 1260 т.е обрыв белого провода на левую форсунку (Контакт 109 ECU) Все проверил, прозвонил, обрыва провода нет, что еще может быть?
 

Серж Урал

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600
Были ремни и хуже но такого небыло,сегодня купил новый завтра попробую!
 

Серж Урал

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600
А снегоход какой?
 

Доброволец

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
162
Реакции
19
Местонахождение
Курган
Имя
Роман
Техника
Polaris IQ
2x тактный, 600ка. Выше написано. Веткой ошибся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу