Ямаха, Venture 700 или Ski-Doo, GTX 600 (м.б. 800)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Подскажите, что из этого, все-таки, выбрать
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
А тебе снегоход для каких целей?
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Хочется машину, на которой можно и погоняться и, в принципе, покатать как своих (жену и ребенка), так и потаскать по замерзшему озеру на сноуборде или ватрушке друзей-товарищей
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Апараты в принципе одного класса и цены. Разница в нюансах и предпочтениях производителя. GTX построен на платформе рев что есть хорошо, управляемость, развесовка, меньший вес, впрыск(хороший запуск в мороз, но некоторая задержка на газ по сравнению с карбами ямахи). Динамика одного уровня. Если кого-то таскать то ямаха предпочтительнее, мотор 700 против 600, т.е. больший момент. Было бы хорошо устроить тест-драйв. Повеска на ямахе выглядит покрепче. Если гонять одному то GTX, а для семьи вентура покомфортней. Я видел оба в "живую", ямаха больше понравилась.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Про развесовку Рева - это было в отдельной ветке, и мнение большинства, насколько я помню, с твоим разошлось :)
То, что венчур крепкий - я бы не сказал, у нас их много водится, дохнут как мухи - подвеска, коробка, движок. Про этот скидушник ничего сказать не могу.
Вообще, я бы смотрел на Арктик-Кэт Пантеру и Полярис Классик. 600 или 700 кубов.
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Начнешь как все "покатать жену ребенка друзей" на следующий год захочешь другую машину-одноместную чтобы гонять компанией. Я бы на сегодняшний день двухместный снежок и не рассматривал. Поговори с людьми у кого есть снежки подумай где будешь кататься и с кем а затем решай какой нужен снежок. Я когда брал то-же рассуждал как ты а потом все получилось по другому а человека который менял при мне Граннд туринг на ренегата не послушал. В итоге минус 1500 гринов
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Радио-губитель написал(а):
Про развесовку Рева - это было в отдельной ветке, и мнение большинства, насколько я помню, с твоим разошлось :)
То, что венчур крепкий - я бы не сказал, у нас их много водится, дохнут как мухи - подвеска, коробка, движок. Про этот скидушник ничего сказать не могу.
Вообще, я бы смотрел на Арктик-Кэт Пантеру и Полярис Классик. 600 или 700 кубов.
Губитель - попей чаю :) Человек спрашивает, о новой Вентуре 700, построеной на новой Вектор-платформе с 4-тактником 120 сил.

А вообще если семьей кататься - возьми 800й GTX лимитед, если денег не жалко конечно. Трехместный с кофрами, мотор достаточно экономичный и не вонючий.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
AndyU прав, если семьей, то лучше 800 GTX не найти. Если захочешь гонять и ездить в дальние поездки возми ямаху, она экономичней, и пулять будет достойно.
2 Радио-губитель:
А что не так с развесовкой у рева, напомни пожалуйста. По поводу надёжносности старой вентуры, тебя послушать все ямахи сыплятся и вообще полное говно. У меня много друзей и знакомых на ямахах и бомбардирах и у тех и у других ничего не сыплется.
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Пословицы и поговорки.:)

По поводу безапеляционных суждений об "осыпании" Ямах, вспомнилась "народная мудрость". Цитата: " Дураку стеклянный х...й - ненадолго!" И ещё. "Сдуру можно и х.. сломать!" "Заставь дурака на Ямахе кататься, так он и лоб расшибёт!" Кто вспомнил ещё что ни будь - пишите. :)
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Алексей Вологда написал(а):
AndyU прав, если семьей, то лучше 800 GTX не найти. Если захочешь гонять и ездить в дальние поездки возми ямаху, она экономичней, и пулять будет достойно.
2 Радио-губитель:
А что не так с развесовкой у рева, напомни пожалуйста. По поводу надёжносности старой вентуры, тебя послушать все ямахи сыплятся и вообще полное говно. У меня много друзей и знакомых на ямахах и бомбардирах и у тех и у других ничего не сыплется.
У рева морда нагружена - ныряет в снег и тормозит не ахти. Что и неудивительно.
Ну а то, что у моих знакомых Ямахи дохнут частенько - так я не виноват. Не все, просто больше других.
Правда, все старые. Из нового только рассыпавшаяся коробка на RX-1 Mountain и лопнувший амор на нем же.
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Re: Пословицы и поговорки.:)

Odin написал(а):
По поводу безапеляционных суждений об "осыпании" Ямах, вспомнилась "народная мудрость". Цитата: " Дураку стеклянный х...й - ненадолго!" И ещё. "Сдуру можно и х.. сломать!" "Заставь дурака на Ямахе кататься, так он и лоб расшибёт!" Кто вспомнил ещё что ни будь - пишите. :)
Что ж, тут тогда возможны три ситуации: либо у меня большинство знакомых, ездящих на Ямахах, дураки, либо Ямахи менее дуракоусточивы, чем другие снегоходы, либо мне просто не везет :)
Аппеляции принимаются. :)
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
yamaha если новая то надежней всей другой техники
однако с возрастом и с виработкой ресурса она как и любая др японская тех начинает сдават и ремонто пригодность у Ямми сами понимаете :sleep:
Revolution комфортная машина но не для настоящих погонялок (см выше) из за неудачного баланса он как утюг (хотя для новичка сойдет и РЕВ) для настоящих погонялок нужен F7 144"
но до него надо "дорости"
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
:) Дело в прокладке! :)

Радио-губитель написал(а):
Odin написал(а):
По поводу безапеляционных суждений об "осыпании" Ямах, вспомнилась "народная мудрость". Цитата: " Дураку стеклянный х...й - ненадолго!" И ещё. "Сдуру можно и х.. сломать!" "Заставь дурака на Ямахе кататься, так он и лоб расшибёт!" Кто вспомнил ещё что ни будь - пишите. :)
Что ж, тут тогда возможны три ситуации: либо у меня большинство знакомых, ездящих на Ямахах, дураки, либо Ямахи менее дуракоусточивы, чем другие снегоходы, либо мне просто не везет :)
Аппеляции принимаются. :)
Ну... :) Я тоже твой знакомый! :) У меня тоже Ямаха ломалась! Целых 4 раза! Два раза об берёзы (хотя вокруг в основном сосны и ели... странно.. :) ) 1 раз об край проруби (недолёт) :D и один раз при приземлении после прыжка погнулись выступающие части. :) Разве станет "умный" так ездить? :D
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
Re: :) Дело в прокладке! :)

Odin написал(а):
Радио-губитель написал(а):
Что ж, тут тогда возможны три ситуации: либо у меня большинство знакомых, ездящих на Ямахах, дураки, либо Ямахи менее дуракоусточивы, чем другие снегоходы, либо мне просто не везет :)
Аппеляции принимаются. :)
Ну... :) Я тоже твой знакомый! :) У меня тоже Ямаха ломалась! Целых 4 раза! Два раза об берёзы (хотя вокруг в основном сосны и ели... странно.. :) ) 1 раз об край проруби (недолёт) :D и один раз при приземлении после прыжка погнулись выступающие части. :) Разве станет "умный" так ездить? :D
:) Это естественный износ, поломками не считается :)
У меня та же картина. И на обломок бетонного столба я брюхом насаживался (не допрыгнул), и носом втыкался, и камень собирал, и кувырком летал.
Но вот горелым поршням (при нормальном масле и бензине), рассыпавшейся коробке (свежей, едва 500 км прошла, и масло там было), лопнувшему амортизатору (при совсем небольшом прыжке) нет оправданий.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Убить можно и танк, если захотеть. Но для покатушек с семьёй я посоветую ямаху.
А по поводу коробки и амортизатору могу сказать что все должны заменить по гарантии, и единичный случай еще не статистика. У моего знакомого тоже mountain, друг себе заказал. Все катаются и без проблем.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Так :angry: ....ну вы тут ребята и насоветовали что человек точно уже запутался...

ОК.... У меня был Гранд Туринг и после 4 лет захотелось больше экстрима....машина хорошая за 1500 пробега не чего не ломалось...

У друга Ямаха че только ней не делали даже на зиму не консерваровали все равно работает отлично...

Если снежик нужен для семьи то лучше ГТХ 800 сейчес не рынке ничего нет...Акрик Каи Панрера чистое говно...даже по сравнению с Гранд Турингом...катался..знакомый после первого сезона продавал продавал и не мог продать...покатившись на моем сказал что мой лучше и в управленни и не чествуется таким тажелым как Пантера...

По всем очетам западных издание ГТХ №1 среди комфортабельных машин для дальних поездок...

Я бы брал только 800 так как движок это самое главное...Рев шасси самое лучшее в управлении...поэтому 75% всех Снов кроссов выграли Ревы...и не хрена они не наряют...сылшал несколько раз насчет Саммитов...но все заисит от условий и ситуации...и насчет Ф7 слышал что они не очень устойчивые но это все пизд**....

Если хочеш и погонять а семью катать будеш редко....Тогда возми простой Ренегад с +1 седеньем и спортивная машина и когда надо прокатить кого то тоже можно...

Начсет Ф7 с вспрыском...слышал много мнений...движок хорош спору нет... немного быстрее Рева 800...но только если со вспрыском...простой не быстрее...но для гонялок по колдоебинам Рев лучше...устойчивее и быстее в поворотах....Мне это говорили люди кто гонял на обоих...

Еслихочеш самый быстрый аппарт то надо брать 1000 Мач З или 900 Полярис Фужон....но прошодимость не очень..

Если гонять по кодаебинам Рев или Ф7 (но Ф7 только немного быстрее) а в остальном проигрывает Реву и немного устарела уже...и движок говорят слишком форсированный..долго не живет хорошо если до 4-5ти дотянет без переборки...

Я бы взял Ренегад с доп сидением...всеравно из опыта большиство времени с семьей не катаешся и да и одному прикольней гонять хоть на ГТХ неговоря уже об одшоместной машине....

Так что решай и удачи....
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Всем большое спасибо!!!
:rolleyes:
В качестве дополнительной информации - Вентура в Петросете стоит сейчас 10 400, а все Ски-доо от 12 500 до 15 200 за 800 GTX - так что разница существенная - почему-то хочется отыскать оптимальное соотношение цена-качество.С этим же вопросом обратился через хороших знакомых к главному продавцу в Росане (это Ски-Доо) - так он мне очень настойчиво объяснял, что есть "мерседесы" - и поэтому это дороже и есть "японцы" - поэтому они и похуже и, соответственно, подешевле. Был очень убедителен - не будь такой разницы в цене - я бы согласился сразу же. Сам видел обе - действительно, чисто внешне GTX получше сделан.

Косте...
Наверное каждый должен сам пройти этот путь - от туриста до спортсмена - тем более, что надо всегда идти от худшего к лучшему - иначе будет (если сразу хорошая машина) неинтересно - не к чему стремиться :rolleyes:

GTX800:...
Спсибо за совет по поводу Ренегата - попытаюсь завтра их замучить и по этому снежику - если он у них есть - он и подешевле, и полегче, и действительно больше буду сам кататься, чем кого-то возить.

Еще раз всем спасибо - надеюсь, на что-нибудь решусь - потому что похоже, что зима на Северо-Западе наступит, когда я куплю снежик - так что буду поторапливаться :P
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
:)

Наверное брат Большой 800й Турист прав! :) С семьёй (по крайней мере с моей:) ) Особенно не покатаешься! То, им холодно, то "Куда ты гонишь!!!???" То, "не туда поехали- здесь одни кочки!". То, "Если ещё раз так прыгнешь - РАЗВЕДУСЬ НАХРЕН! " или сядет за руль, я взади (уже экстрим!), засадит по самые "дальше некуда", а мне потом доставай. А приедешь с катания - обед то не готов! :) В общем, я бы вообще двухмесные снегоходы снял с производства! :D Либо если и оставил бы, то оставил только танки вроде Викинга, для охотников и рыбаков. Пробовал катать на одномесном - сажал впереди (до 70 кг.) по целине - тонет сразу, а по дороге если хорошо прижать, то чел сначала норовит спрыгнуть на ходу, а потом говорит, что ему "...надо" и "обратно он пойдёт пешком. " :) А если не "прижимать", то на полчасика покататься по хорошим трассам, здоровья без проблем хватает у всех троих - пилота, пассажира и снегохода. :)
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Дорогому земляку!

Уважаемый Хохол, земляк, коллега и просто хороший человек! То, что говорят про "мерседес" торговцы Бомбардье, я превожу на достуный народу язык примерно так : " Есть понты, а есть реалии". Прмер - Мерседес Геленваген -понт в голом виде и есть Ниссан Патрол - реальный внедорожник. Миф, кот. Россан сочинил, для "богатеньких буратин" про какое то там превосходство, меня уже начинает порядком раздражать. Бомбардье - обычная техника, только по бабкам неоправданно заряжена. А что собственно хорошего кроме "Ротаксов", кот. в мотоциклетном мире ставят только на Явы :) делают Австрияки? Ну... не обижайтесь. Вы же не виноваты, что Россан так грубо ведёт рекламную политику. :)
 

JFK

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo MXZ RENEGADE X 600 SDI'06,ATV- Bombardier Traxter Max.
про ротакс не соглашусь

австрияки их продают по всему миру, и ставят на огромное количество техники, включая самолеты! и Б. крупно повезло с мотористами, потому что есть примеры, когда моторы собственного пр-ва-не лучший вариант, ни по стоимости, ни по качеству.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Один, на ладно то уж гнать про "понты" :D 10400 это Вентура 2004 года, старая двухтактная стоит, понятно что на нее сейчас скидки, как на прошлогоднюю машину. А вот на все Ямаховские новые 4-тактники цены мама не горюй :blink: Все начинается от 13000 :censored: Так что Ямаха самая дорогая марка сейчас на рынке если взять среднюю цену по модельному ряду. А вот в северной Америке все наоборот!! Но я так понял что наши дистрибъюторы берут через европейское представительство, поэтому изначально весь прайс номинирован в евро. Вот сейчас смотрю свежий Американ Сноумобайлер (вчера пришел) тут обзор топовых Туринг машин "большой четверки", и вот розничные цены в США: Ямаха РС Вентури - 9000, СкиДоо ГТХ 800 Лимитед - 10200, Кэт ТурбоТуринг - 9700, Поларис 600 Едж Туринг - 8600.
А у нас все наоборот, Ямаха - 14700, СкиДоо-15200. Ну и тд.
Короче нет никаких понтов и цены примерно одинаковые, а то что у Ямахи ничего выбрать, в отличии от Бомбардье, это факт. :)
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
Хе!

AndyU! Не прикидывайся, что меня не понял. Под "понтами" скрывался намёк на Питерский Бомбардье клуб со всем, что вокруг него. А цены у нас выше Американских из за таможни. Ямаховские японцы поставили дистрибюторам условие таможить только по белому. Вот отсюда и навороты. Кому охота Ямаху подешевле, надо было ко мне летом обращаться. :) Теперь сезон заказов на квадрики, мотики и водники. А из салона, кто ж дёшево отдаст? И так уйдёт!. Кроссач, я например себе проплатил в ноябре, а получил только в нач. июня. :( За то цена! Пальчики оближешь! :) Ещё раз извиняюсь, если кого задел, перед всеми, кроме членов вышеупомянутого клуба и теми, кто проводит рекламную политику Россана. :)
 

Odin

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2003
Сообщения
511
Реакции
24
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Ямаха Фазер. Ямаха SRX 700, мотособака.
И не надо!

JFK написал(а):
австрияки их продают по всему миру, и ставят на огромное количество техники, включая самолеты! и Б. крупно повезло с мотористами, потому что есть примеры, когда моторы собственного пр-ва-не лучший вариант, ни по стоимости, ни по качеству.
Ну. По всему миру много чего продают. А вот, Вы, не могли бы уважемый, подсказать на какие такие самолёты ставят Ротаксы. Может ссылочку кинете? А то все кричат про какие то самолёты, а кто на них летал? Или хотя бы трогал руками? Я специально для любителей самолётов приготовил ссылочку http://gtes.enreg.ru/index.php3?MainMenu=fish Да здравствует "БУРАН!" - снегоход с "авиадвигателем"! Нет! даже с двигателем от ракеты! http://www.avia.ru/cgi/news/news.cgi?ac ... =988982775 Бомбардье со своими Ротаксами отдыхает! Я прав? :D
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Один чего на SKI-DOO наезжаешь. Что твоя Ямаха не вставляет в рекламу словечки типа "самые", "лучшие". "нет ни у кого" ? Посмотри внимательно рекламные проспекты. Каждый кулик свое болото хвалит, будь то Полярис мли Арктик кэт, а уж нам самим решать какую технику выбирать. Мне например очень нравиться снегоходы на платформе Рев которые меня устраивают по внешнему виду и цене. Услышали фразу "техника превосходства" так теперь елозят по одному и тому же месту. Не нравиться не бери торгуй Ямахой у которой меньше 13 косарей ничего нет. За подобные игрушки деньги которые мы с вами отдаем ,я считаю, перебор будь то Ямаха или Ски-ду
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Хохол в Росане были Ренегады за 12800 (-скидка) я взял в Москве за 12300... + 650-700ю.. доп сиденье у независимиго поставщика..

http://www.freeway.net.ru/acces_snow.php

...неделю назад...я думаю если захочеш то найдеш...и это будет отимальный вариант...Поверь :blink:

Не надо наступать на те жи грабли...

Но если Турист то 700 Ямаха или 600 ГТХ то 600ГТХ она легче и лучше в управлении...хотя у новоя Ямахе на РС РАдж шасси вроде гуска длинее а значит лучше проходимость и хуже маневренность....

Так что смотри сам...

ОДИН...Геледваген из моего опыта самый проходимый джип единственный в своем роде у которого в стандарте 3 блокировки межосевого. переднего и заднего дифференциалов...и Патрол грубо говоря сосет у него только межосевой....мы даже старый Хаммер засаживали а на Гелике рядом тихонечко проезжали...так что неговори чего незнаеш... :censored: ...Как и на снегоходе все зависит от водителя...

А Ямаха и Ски Доо это типо Лексус и Мерседес....Мерс всеравно лучше :P ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу