Ямаха, Venture 700 или Ski-Doo, GTX 600 (м.б. 800)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
На счет что гелен понты, полностью не согласен. Это отличный автомобиль и патруль у него сосёт :censored: ! А на счет новой ямахи и ГТХ 600, КТО НИБУТЬ НА НИХ ЕЗДИЛ ЧТОБЫ СУДИТЬ ОБ УПРАВЛЯЕМОСТИ И ОБО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ(особенно новая ямаха)? Только педположения. Надо прокатится на обоих чтобы решить какой лучше. Характкристики практически одинаковы и судить какой лучше можно только самому прокатившись на них. Или предпочтения в бренде уважаемого хохла. А цены ямаха взвентила и на прошлогодние модели, rx-1 того года около 15600 но риверс в подарок. Говорят таможня, но причем здесь модели прошлого года за которые всё заплачено... Подонки!
А моторы rorax ставят и на маленькие самолёты, в Авторевю писали...
 
A

Anonymous

Гость
У менгя Вентура 700 уже 5 сезон :) 3000 км,за это время она ниразу не подвела,был ремонт небольшой,в этом году тоже не консервировал,и завелась в октябре без всяких проблем.Двигатель ниразу не разбирал,и карб не чистил,никуда не лазил.Короче я с ней ничего не делал за это время,а она ездит как новая :D
 

DeLux

Новенький
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г.Ярославль
Техника
ski-doo
Серый написал(а):
У менгя Вентура 700 уже 5 сезон :) 3000 км,за это время она ниразу не подвела,был ремонт небольшой,в этом году тоже не консервировал,и завелась в октябре без всяких проблем.Двигатель ниразу не разбирал,и карб не чистил,никуда не лазил.Короче я с ней ничего не делал за это время,а она ездит как новая :D
Это что показатель 3000км ?
За 5 сезонов наездить 3000км это несерьезно и говорить что ничего не сломалось при таком пробеге это ерунда.
Вот если бы наездил 10000км тогда хвали свою ямаху
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Для Делюкса...

А 10000 предел что-ли??? У меня больше, а глубже рычага подвески не лазил. А железки- они должны гнуться. Я люблю ямаху! И мот у меня хонда и авто митсубиси! Вот. А америкосов нелюблю. Один только слоган ченго стоит: - Купите наш автомобиль (американский), а мы его починим. Это так в штатах шутят...
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Сижу и с нетерпеньем жду понедельника - из Росана должны сказать, есть ли у них Ренегат и вообще, сколько они готовы скинуть на него и GTXы. :rolleyes:
Как я понял из обсуждения - формат 1+1 Ренегата предпочтительнее любого туриста - надеюсь у них он будет, цену снизят (по прайсу 12 500) и вопрос решится (и на северо-западе пойдет снег). О том, что Ренегата не будет - думать не хочется. :P

Всем и GT800, в частности - надеюсь, никто не обидится - если сравнивать автомобили - то немцы японцев получше будут, а БМВ все-таки лучше Мерса (но это личные пристрастия) :P
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Что касается снегоходов - то никаких предпочтений нет - тест-драйва не пришлось севершить ни на том, ни на том - думаю и те и те делают качественные машины - и там и там 2-хтактник, только в Ски-Доо 2 цилиндра, в Ямахе - 3, что ни о чем для меня лично не говорит - надо ездить и пробовать.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
от GT 800: Хохол в Росане были Ренегады за 12800 (-скидка) я взял в Москве за 12300... + 650-700ю.. доп сиденье у независимиго поставщика..

650 - 700 - это что, в зеленых за доп сиденье? :ohmy:
 

DeLux

Новенький
Регистрация
9 Окт 2004
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г.Ярославль
Техника
ski-doo
yamha

[
Всем и GT800, в частности - надеюсь, никто не обидится - если сравнивать автомобили - то немцы японцев получше будут, а БМВ все-таки лучше Мерса (но это личные пристрастия) :P[/quote]
Мерс лучше(смотря какой мерс)
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
хохол написал(а):
от GT 800: Хохол в Росане были Ренегады за 12800 (-скидка) я взял в Москве за 12300... + 650-700ю.. доп сиденье у независимиго поставщика..

650 - 700 - это что, в зеленых за доп сиденье? :ohmy:
Да сиденье стоит окло 650+....Если будет Ренегад то главное чтобы был не Х а простой...в Х версии другое сидение от горника (повыше и полегче) +1 не него не ставится...

Позвони другим диллера Росана в Питере...может у них будет...

А нсчет БМВ это смтря какие модели.... М5 конечно она намного лучше по всем показателям чем е55амг...но 220 S-class лучше чем 7-серия...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Почему это 7-я серия хуже 220??? Я вот выбирал, выбирал и выбрал 745-ю, кстати, вместо 215-го! Чего в семерке нет такого ,что есть в 220-ом? Спору этому нет ни конца ни края? У всех свои амбиции. Вот мне мерен с детства не нравится! А кто-то других машин не признаёт ...
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Пацаны !
А я поклонник первой модели Жигулей!
гы-гы
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
BLONDIN написал(а):
Почему это 7-я серия хуже 220??? Я вот выбирал, выбирал и выбрал 745-ю, кстати, вместо 215-го! Чего в семерке нет такого ,что есть в 220-ом? Спору этому нет ни конца ни края? У всех свои амбиции. Вот мне мерен с детства не нравится! А кто-то других машин не признаёт ...
Мне лично не понравалсь...продал после 9 пробега, и дизайн у них не ахти даже БМВ официальные лица заявили что с дизаином промахнулись....скоро будет фасе лифт...были проблемы с электроникой...а 220 Мерс 500 уже 70 тыс прошел и некаких особо проблем...с все мои знакомые кто взял 745 продали в течении года и пересели опять на 220 только с фасе лифтом...Я взял М5 вот это машина...но это другой класс...

Но вот вышла новая М5 и в конце 2005 выдет новый S-class есть чем подумать...Я люблю и БМВ и Мерс и Ауди у каждой есть свои преимущества и обсобенности моделей...

Но этот форум о сенгоодах так что будем говорить об них... Ски Доо из БЕСТ.... :no: :blow:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Как говорится: Каждая жаба хвалит своё болото... :rolleyes:
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Так и знал, что чувства настоящих автомобилистов будут затронуты - извиняюсь за провокацию :silly:
Jedem das seine...

Ренегадов ни у кого не оказалось, в том числе у дилеров - это называется "здравствуй, снегоходный сезон - мы подготовились" :P

Поэтому из GTX 600 за 12 300, его же 800 за 14 500 и Вентуры 700 за 10 400 чисто математически (при примерно равных технических возможностях) был выбран последний - будем тренироваться на "кошках" - думаю за сезон пойму, что и как.

Кстати - как и обещал - в Питере около 20-00 пошел снег - за что и ударим кружки со старым добрым элем :beer:
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Не забуть обмыть :drinking: ! И самое главное грамотно обкатай. Я сегодня на своем бомбардире по 2 см снега проехал 200 м :punk: ! Ура уже совсем скоро сезон!
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
Я сегодня на своем бомбардире по 2 см снега проехал 200 м :punk: ! Ура уже совсем скоро сезон![/quote]
Если так то мы сезон с друганом открыли еще в прошлое воскресенье.
Нападало снежку мальца так мы бегом в гараж и по коням. Проехали по 100 метов ,зато радости полные штаны.
Вроде холода обещают со среды и самое главное СНЕГ!!!
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Хохол поздравляю.... :up: ...для начала хороший выбор покатаешся поднаберешся опыта а потом все равно захочеш более осьрых ощушений и может возьмеш что то другой потом....

По крайней мере большинство людей на этом форуме начинали с 2 местных машин...включая меня а потом пересели на 1 местные более спортивные модели...

Удачи и первые 300км гашеку в пол не жми....можно иногода но недолго....
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Когда будеш обкатывать, как я понял ты взял 2-тактную, в первые два бака добавь по 1л. масла. И езди в режиме разогнался-сбросил-разогнался, короче рвано, и не более 2\3 гашетки.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Алексей Вологда написал(а):
Когда будеш обкатывать, как я понял ты взял 2-тактную, в первые два бака добавь по 1л. масла. И езди в режиме разогнался-сбросил-разогнался, короче рвано, и не более 2\3 гашетки.
Обычно масло заливают в первый бак....а потом как обычно....

Самое главное не рви машину и не довай не кому кататься пока не обкатал..как газанут по полной программе...ремень подожгут или еще че нибудь....все должно притерется а попом можеш :punk: рвать....
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Обкатка это около 500 км, на одном баке 2-тактника столько не проедешь. А два в самый раз. Да, кстати, ремень и гуска притерается около 50 км их надо отъездить особенно нежно :blush: (главное перетерпеть :) эти 50 км)
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Да и гуску надо подтянуть где то через 300км...и тогда можеш дать по полный...но лучше после 500км...но еще надо накатать...
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Самые мучительные 500 км :( . А один хрен за первые 3 км. попробуеш почти в полный газ :D ... Один раз, но попробуешь.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Всем спасибо - как говорится - трудно первые 100 лет :rolleyes:

Думаю, надо будет первые 2-3 км проехать не быстро (не быстрее 150-160 км/ч), а то действительно, что-нибудь сожгу или сломаю, а потом - в добрый путь - сколько пойдет, все-таки думаю японцы должны свои машины обкатывать - а то придется вернуть по гарантии. Как раз за это время и успею понять - то ли взял - если выдержит - то ок, :super:
если нет - adjos, amigo!!! :down:

Ну а в общем - советы понял, спасибо
 

КОСТЯ

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2003
Сообщения
335
Реакции
0
Местонахождение
г. Ярославль
Техника
Ski-Doo MX-Z Renegade 800 X. CBR 1000 RR Fireblade REPSOL REPLICA ,бензопила и мотокультиватор.
800-сотые движки рекомендуется обкатывать 700км на синтетике.
Мне так в 2-х фирмах рекомендовали.
 

Фотограф

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Зеленоград
Техника
Exp V-1000, OUT 800 max
Всем привет! Зарегистрировался только сегодня. Снегохода нет, деньги есть, проблема выбора примерно как у Хохла, но большие сомнения по поводу проходимости. Кататься по подмосковным полям с женой(первый сезон, по крайней мере)и с трехлетним ребенком. Опыта никакого, желания зарыться в поле - то же. Дилер однозначно утверждает что "если не хочешь идти впереди снегохода, то надо брать 51-ю гусеницу". Честно говоря переспрашивать - почему впереди, не стал, но сказано было уверенно. Но утилиты, даже новый 4-х тактный Expedition V-1000, чувствую, очень грустные. Вторую неделю глаза в инете продаю! Честно говоря - надоело. Может взять последний пока опыта не поднаберусь, и окончательно все не перейдут на 4-х тактники?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу