про бензопилу Штиль-180

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Есть цепи с твердосплавными напайками. Поставил и забыл. Да, дороже. В два раза. Если и по гвоздю прошёлся, проблем нет.
Херня полная, один раз попал на гвоздь или камушек, наплавки выкрашиваются и цепь в утиль, наточить её нереально, а стоит в четыре раза дороже обычной. Тоже посоветовали мне такую, потом переплевался
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Насколько я понял из своего опыта цепь нужно менять и точить после 2-3х заправок. Даже если она и выглядит нормально лучше снять и слегка подправить круглым напильником, если долго не менять то иногда восстановить нереально. А если камень или гвоздь то в помойку.На многих видео рекомендуют править после каждой заправки но это скорее зависит от дерева. Если дуб или акация тупеет очень быстро.
Насчёт ограничителей так и не понял спиливать их сразу или постепенно?
Оригинальные цепи штиль у нас дорогие примерно 1400, не оригинал ставить не пробовал, как они? Какие лучше брать?
Если цепь оригинал, то по моим подсчётам (примерно) парни пилят 20 куб. + - день. Одной пилой(цепью)не напрягаясь для отопления 2-х помещений (срубов) в лесу.
А то и больше, затем то-ли цепь меняют или точат, не помню.. Но за световое время в условиях полярной ночи пилят за 2-3 дня на зиму.
Зы. Бывают нюансы, корень в песке или ствол упавший на земле не аккуратно кряжуют, да.. цепь на замену и далее заточка.
Но! Это все применимо к "Даурской лиственнице " за другие породы сказать не могу.

Зы. Если сам пилю, то на день работы 4-5 час. Светового дня пару цепей хватает.. Но всегда есть запасные. Не жалею.
Ззы. Точилки выше на фото. Может есть лучше, не знаю.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Все от типа дерева зависит.
Если сосна, кедр, клён или даже берёза на день хватает.
А если дуб а тем более акация, хрен с два. 2 бревна распилить и цепь под замену.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Народ привет! месяц назад преобрел по акции Штилек 180,израсходывал около 10бачков бензина,есть вопросы:
1) непойму,Штиль говно или мне такой дастался??
Почему он так хреново заводится на холодную? 3-4раза дерниш на заслонке внижнем положении рычажка,потом еще 3 на среднем...че за хрень?до штиля 6лет служила нам какаято китайская пила,заводилась обычно спервого раза. разачаровался в покупке.
2) почему в момент заводки обороты супермаксимальные?пока курок ненажмеш.я впервый день себе чуть ногу неотпилил!
3) бежит бак.
4) после того как закончился бенз,после заливки заводил минуты две.заводится-глохнет,заводится глохнет..Дальше еле разгазовал.Жмеш курок,как захлебывается.
Сегодня бросил ее в багажник,нашел от нее коробку,чеки всю прилагаемую херотень,пришел в магазин,говорю по гарантии меняй или верни деньги.Он раза с четвертого завел,говорит ништяк заводится!Открыл крышку,обнаружил теч бенза из под какойто резинки.Менять и возвращать деньги немогу говорит,оставь ее я поченю.В замен тоже ничего недам.
Увсех так работает штиль или я неудачник?
Года три назад брал китайский штиль у цыган за 3тыс, так все симптомы один в один, через сезон подарил на запчасти. У знакомого штиль оригинал, только старый, работает без проблем что зимой, что летом, только цепи меняет.
 

шарапский лог

Участник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
5
Возраст
50
Имя
Виктор
Техника
brp scandik suv600
Года три назад брал китайский штиль у цыган за 3тыс, так все симптомы один в один, через сезон подарил на запчасти. У знакомого штиль оригинал, только старый, работает без проблем что зимой, что летом, только цепи меняет.
Не мешайте все в кучу. У цыган "штили" - ЦЫГАНСКИЕ. Они ничего общего не имеют с штилем. Раньше у штиля было три завода-Германия, США и Китай. Можно по первым цифрам заводского номера, определить страну производитель. Сейчас 260-й собирают в Бразилии. Качество Штиля не зависит от страны производителя-оно везде высокое. Есть проблемы с ресурсом у "умных" моделей, от того что сыроваты. А 880,660,361,260,служат у профи по 6-8 часов каждый день годами
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу