Тушенка из бобра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Доброго времени суток! Смею предложить Вам изготовленную собственного приготовления путем автоклавирования консервы тушеные – тушенка из бобра в количестве 9 банок и жаркое из хвоста бобра в количестве 2 банок. Продажа в связи с объемом количества приготовления за один заход, в который вошли ранее поступивший и выкупленный заказ+немного для себя+остаток. Прежде чем предлагать, я всегда рецепты, найденные в интернете, пробую и что то убираю с них, а что то добавляю. Так, к примеру, я не ложу на банку полный лист лаврового листа, в тушенку из любого мяса всегда ложу 1,5 гр. приправы для шашлыка, в любую банку всегда ложу либо полчайной ложки уксуса, десертную ложку сока лимона либо щепотку лимонной кислоты. Делаю это для предотвращения развития ботулотаксина, так как боюсь, так как употребляют консервы из рыбы, мяса, овощей моя семья. Также всегда рекомендую соблюдать санитарию и гигиену, про личную само собой и приготовление, а вот закатка и автоклавирование повторно крышками «твист-офф» вызывает у меня недоумение и протест. Я пользуюсь одноразовыми крышками Елабуговского производства и крышками «твист-офф» их же производства, но с возможной выдержкой температуры 120*С.

Также, строго соблюдаю температурный режим и время для разной консервации, а это, для консервы мясной 90 минут при 118-120*С.

Также, рекомендую хранить всю консервацию в темном прохладном месте, я храню либо в подполе либо в холодильнике.

P.S. При строительстве дачи, в течении 2 месяцев (июнь,июль), при температуре воздуха в + 20*С и выше консервация хранилась у меня под сарайкой – темное продуваемое относительно прохладное место. Не испортилось и я жив-здоров. Но НЕ РЕКОМЕНДУЮ такие условия хранения, так как перед нами домашнее консервирование.

Также, сразу отвечу на постоянно задаваемый вопрос в темах – срок хранения. Никогда не рассматривал заготовку консервации впрок, всегда (примерно) рассчитываю, сколько банок мне понадобиться на охоте/рыбалке/покушать семье в охотку/внезапном приходе гостей. Есть тушенка, которой второй год пошел. Храниться в прохладном месте. Консерва - это, считаю, промежуточный продукт. Это как лапша Доширак. Никто же не есть ее с утра до ночи и постоянно. Стараться надо кушать свежую пищу почаще. Потому, 1 год хранения, считаю максимум. А какой предел хранения у консервы не могу знаю.

И к теме: приготовление тушенки из бобра опробовано мною осенью в прошлом году, мне понравилось. Поделился информацией о вкусности и полезности продукта прошлый год с друзьями и знакомыми, ну и продегустировали соответственно. Поэтому на этот год получил заказ от них на тушенку и жаркое из хвоста. Бобров ловлю в соответствии со сроками и лимитами в путевке, с 15.10., беру только ноги и спинную часть. Тушенку приготавливаю мясо с косточками, так больше нравиться, плюс тушенка получается в желе.

«Жаркое из хвостов бобра» пробовал под отварной и слегка обжаренный на сковороде картофель. В конце обжаривания картофеля добавить «Жаркое», выкладываешь на тарелку, наливаешь холодненькой водочки и …. Деликатес, одним словом.

Ингредиенты этой партии, банка 0,5 л.: Мясо бобра на кости, бланшированное, заполнение плотное «по плечики», соль, специи: лавровый лист, перец душистый горошек, перец черный горошек, приправа для шашлыка, бульон после бланширования.

Ингредиенты в «Жаркое из хвостов бобра»: очищенный хвост, порезанный на порционные кусочки, бланшированный с морковью, соль, специи: лавровый лист, перец душистый горошек, перец черный горошек, приправа для шашлыка.

Выдержка и температурный режим, написАл выше.

Цена за банку 250 рублей. И то и то по одной цене.

Просьба не писать в теме разные гадости и любителей которые любят писать хоть что нибудь, хоть где нибудь, лишь бы сунуть свой нос в любую тему.
Не пробовали, покупайте и пробуйте. Сомневаетесь - право каждого, себя в приготовлении я знаю, брать не принуждаю. Дорогонах - найдите дешевле, я только порадуюсь за вас.
Всем хорошего утра, дня, вечера, ночи.
Всё что считал нужным, изложил в сообщении.
Готов ответить на вопросы, но по теме.
С уважением.
 

Вложения

Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
624
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Андрей, представляю - какая у тебя вкуснятина!!:Bravo:
Ты ж по другому не умеешь;-):clap:
:handshake2:
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
доброго времени суток! Такую штуку я очень люблю! Могу заказать? Ещё в силе? Не все разобрали?)))
Доброго времени суток! Ещё в силе. Объявление недавно разместил. Заберёте всю?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт

Dolphin35rus

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Вологодская область,г.Череповец
Имя
Павел
Техника
вся
если упаковать в коробку и переложить хотя бы газетами,то легко уйдёт! Только коробку нужно перетянуть скотчем,а то бывает волшебным способом,банки пропадают) сам отправлял лося! Банок 11?
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
если упаковать в коробку и переложить хотя бы газетами,то легко уйдёт! Только коробку нужно перетянуть скотчем,а то бывает волшебным способом,банки пропадают) сам отправлял лося! Банок 11?
Упакую по высшему разряду. Я вам в личку написал. Банок 11 получается.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
заберу все. Перевод сбером пойдёт? Только завтра с утра! Уже ночь у нас! За слова отвечаю!
Сбер наше все. :D У нас 2 часа ночи, бронирую за вами, завтра Упакую, пишите в личку адрес и какой ТК отправить.
 

Dolphin35rus

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Вологодская область,г.Череповец
Имя
Павел
Техника
вся
Всем доброго времени суток! Пришла посылка! Все ок! Открыл,разогрел,неприятно запаха нет,как от многих консервов! Попробовал на вкус-просто шедеврально!!! Есть в чем поковыряется,пооблизывать косточки! В целом-супер! Спасибо большое! Закажу ещё 20 банок,если можно!
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Всем доброго времени суток! Пришла посылка! Все ок! Открыл,разогрел,неприятно запаха нет,как от многих консервов! Попробовал на вкус-просто шедеврально!!! Есть в чем поковыряется,пооблизывать косточки! В целом-супер! Спасибо большое! Закажу ещё 20 банок,если можно!
Паша, спасибо за оценку. Я делаю с того мясо, что добыл сам, за него я отвечаю своим честным именем. На стороне брать не буду, в глазах бумажки центробанка не стоят. Если добуду, то обязательно с тобой свяжусь. Паша, может на твой взгляд, что то ты добавил бы? Я грешен баловаться с приправами, но чтобы был изысканный запах. А супруга у меня к приправам не очень. Потому, я нахожу рецепт, и обкатываю его в семье. Бывало переборщу, супруга корректирует, я уменьшают, пробуем... ну вот так и стараюсь придерживаться золотой середины. :D
 

Dolphin35rus

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Вологодская область,г.Череповец
Имя
Павел
Техника
вся
Ещё раз спасибо за тушенку! Если лично по мне,то остроты бы побольше) но вот жена сказала все в самый раз! Это сугубо мое мнение! А основное,чего не хватает-это водочки) под неё на языке бы таяло! Но все скоро исправим)
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Ещё раз спасибо за тушенку! Если лично по мне,то остроты бы побольше) но вот жена сказала все в самый раз! Это сугубо мое мнение! А основное,чего не хватает-это водочки) под неё на языке бы таяло! Но все скоро исправим)
Ага, понял. Телефоны есть, свяжусь, тебе сделаю отдельно, острым, подпишу. Хм, по супруге... как отнесется она к кисло-сладкому вкусу с дольками лимона?! Но в начале на себе и своей испробую, я просто ещё не знаю какими травами побаловаться... Барбарис пробовал, кислинка ммм....
 

Dolphin35rus

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Вологодская область,г.Череповец
Имя
Павел
Техника
вся
Я не любитель сладкого и кислого мяса! Главное чтобы сухим не было! Вот бы на бобре попробовать гороховую кашу сделать,или перловую! Вообще огонь бы было! А я делаю на Луке,из зелени только кинза и базилик,а так же добавляю аджику чесночную! Мясо получается очень сочным,запахи дикого зверя уходят!
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Вчера поздно приехали с дачи, все бегом бегом, на работу надо, супруга сварила суп из одной моих разработок - фасоль с курицей и приправой для шашлыка...Не реклама, может сделать каждый, но получается ваще бомба. И главное её хоть куда. Макароны отварил, туда... Суп, холодная закуска, подогреть и также употребить... Это я так, ради общения. :Beer2:
 

Dolphin35rus

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Вологодская область,г.Череповец
Имя
Павел
Техника
вся
У меня брат сейчас осваивает автоклав,варит все из всего! Учится! Все уходит для друзей на Москву! Вообще ничего не остается,даже я ещё не пробовал) так что приходится самому удовлетворять вкусовые рецепторы! А так идея огонь! У меня Мама раньше борщ в банках готовый делала,только картошку добавляй! Вообще сказка! Вот это тема! А то мы на природе только колбасой да макаронами питаемся! Все времени и желания нет,а так высыпал банку или две в кипяток и нормальная еда!
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Я не любитель сладкого и кислого мяса! Главное чтобы сухим не было! Вот бы на бобре попробовать гороховую кашу сделать,или перловую! Вообще огонь бы было! А я делаю на Луке,из зелени только кинза и базилик,а так же добавляю аджику чесночную! Мясо получается очень сочным,запахи дикого зверя уходят!
Моё имхо, на счёт каши, лишнее. Я пробовал, отказался, так как больше склоняюсь в каше к мясу. Каш разных в пакетиках много. Мы как делаем, даже на зимней рыбалке, по пакетику отварил, раскрыли в котелуе, туда булькнули тушняк и ваще бомба.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
У меня брат сейчас осваивает автоклав,варит все из всего! Учится! Все уходит для друзей на Москву! Вообще ничего не остается,даже я ещё не пробовал) так что приходится самому удовлетворять вкусовые рецепторы! А так идея огонь! У меня Мама раньше борщ в банках готовый делала,только картошку добавляй! Вообще сказка! Вот это тема! А то мы на природе только колбасой да макаронами питаемся! Все времени и желания нет,а так высыпал банку или две в кипяток и нормальная еда!
Я на своём форуме веду периодически тему автоклавную, велосипед не изобретаю, только беру рецепт в интернете, пробую, но уже с поправкой на соль, специи и другое, либо что то добавляю или убираю. Но на данный момент определился по тому, что кушается с аппетитом. Позиций немного, это холодец, тушёнка из мяса разного, фасоль с курицей, сельдь, нут с курицей... Ну ещё пару тройку позиций.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
есть нут? А что ещё?
Разное, Паша. Паштет печёночный, икра кабачковая, морковное пюре, тыквенное пюре, арбузы в автоклаве - это у моей супруги лакомство ппц, морковь, свёкла... Чем хороши овощи.... Раз гости пришли и есть из чего салатик покрошить. Свёкла для окошки эстонской бомба.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Морковное пюре лучше идёт к омлету.
Когда сделал, попробовали...не как то приторно, на любителя..... Ну и давай башка думай:D. Сделал омлет, добавил пюре, дети поели. Утро второе - доча говорит, папа сделай оранжевую яишничу, я люблю такую. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу