BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kkv1966

Новенький
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Норильск
Имя
Константин
Техника
Экспедишн 800 Линкс Альпин 2013г.
Всем доброго дня! Что слышно по новым валам?
 

FantomZ

Прохожий
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Борис Владимирович
Техника
M8
Здравствуйте. Тоже очень интересует.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
вся движуха начнётся зимой :)
 

omd1972

Новенький
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
expedition 900 ace
Купил технику в марте этого года. 900 ACE не турбированный. Пробег 1500 км. Теперь косяки. Склизы поменял два раза, хотя использовал не на льду. Датчик топлива живёт своей жизнью. Ремонт у дилера результатов естественно не дал.
Проскальзывание гусеницы. Застрял в глубоком снегу, ремень дымит, гусеница не крутится. Периодически замечал запах палёный. Думал смазка на новом подгорает, в итоге выяснил- это ремень нагревается так как проскальзывает на открытом газе в обычных условиях. Жаль конечно, очень удачная конструкция в остальных отношениях и двигатель хороший.
Ещё застряли в пургу так один из 5 снегоходах не завёлся на утро.Пришлось бросить в тундре и забрать через 2 дня. Причина - забился снег под курок газа, коробочка где контакты.
С проскальзыванием думал, что проблемы только у турбированных.
Знал бы ни за что не купил. Хорошо старый commander оставил под замену. Видно часто буду заменять. Удачи всем. Хотелось быть объективным.
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
500
Реакции
27
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Купил технику в марте этого года. 900 ACE не турбированный. Пробег 1500 км. Теперь косяки. Склизы поменял два раза, хотя использовал не на льду. Датчик топлива живёт своей жизнью. Ремонт у дилера результатов естественно не дал.
Проскальзывание гусеницы. Застрял в глубоком снегу, ремень дымит, гусеница не крутится. Периодически замечал запах палёный. Думал смазка на новом подгорает, в итоге выяснил- это ремень нагревается так как проскальзывает на открытом газе в обычных условиях. Жаль конечно, очень удачная конструкция в остальных отношениях и двигатель хороший.
Ещё застряли в пургу так один из 5 снегоходах не завёлся на утро.Пришлось бросить в тундре и забрать через 2 дня. Причина - забился снег под курок газа, коробочка где контакты.
С проскальзыванием думал, что проблемы только у турбированных.
Знал бы ни за что не купил. Хорошо старый commander оставил под замену. Видно часто буду заменять. Удачи всем. Хотелось быть объективным.
Спасибо за честный отзыв
 

vova-yeti

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
5
Возраст
59
Местонахождение
Атабаево
Имя
Владимир
Техника
Буран.Тайга.BRP Lynx Yeti 1300 BRP EXPEDITION 1200SE BRP EXPEDITION 900 SE Turbo
Такое ощущение что пишет бот
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Печально слышать негатив про брп, но такие нынче времена :Ah1n1:
 

omd1972

Новенький
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
expedition 900 ace
"Такое ощущение что пишет бот"
Почему бот? Просто наболело и обидно, что BRP - не реагирует (мягко сказано). Надеюсь информирование сдвинет проблемы с мёртвой точки.
Думаю все кто столкнулся с проблемами, отказались бы от покупки. Жаль сам не читал эту ветку перед покупкой.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Покопался в каталоге BRP , за 20 год и 21
Не помню уже что тут обсуждалось зимой по номерам валов и т.д , в новом каталоге за 21 модельный нет валов с номером 177 под гусеницу 1.5 как за 20 модельный. Сейчас для 21 модельного года предлагается только один вал с номером 001 без пометки для 1.8 как ранее он был для 20 модельного года.
Для Xtrema 850 ничего не поменялось вал с парт номером 001 для 20 и 21 модельного года.
Чем отличаются валы я вообще х.з.
CFD2F0A2-00FB-442F-8CED-B921D7DE646E.jpeg
E394269B-C9D4-48EE-8D96-E50C538BECAB.jpeg
7BD3F940-1745-4C81-B61F-038A5F8307C3.jpeg
D60289F8-7C2C-4E85-84D4-C59BF020D4C9.jpeg
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
И на командеры турбо 21 модельного года тоже ставят вал с парт номером 001 как на Ski-doo , в 20 медельном был другой.
 

Вложения

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Опять по теме этих сеток капроновых. В прошлом году порвал ,ту что в подкапотку справа подает охлаждение на варик и т.д. Заклеил но колхоз этот не дает покоя. Заказал у дилера , ценник плассмаски не обрадовал почти 5000₽. Попадать как то снова нет желания. Был на днях в автомагазе , приглядел сетку алюминиевую, авто тюнят такими гриль и воздухозаборники. один в один как раньше были на капотах у BRP Попробую примастырить , должна хорошо по контуру сесть.
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Опять по теме этих сеток капроновых. В прошлом году порвал ,ту что в подкапотку справа подает охлаждение на варик и т.д. Заклеил но колхоз этот не дает покоя. Заказал у дилера , ценник плассмаски не обрадовал почти 5000₽. Попадать как то снова нет желания. Был на днях в автомагазе , приглядел сетку алюминиевую, авто тюнят такими гриль и воздухозаборники. один в один как раньше были на капотах у BRP Попробую примастырить , должна хорошо по контуру сесть.
Ток погрей сначала горелкой пропановой. Бери некрашеную.
Часто после рубки и ввтяжки - эта сетка становится тугой, ну с наклепом. Думаю плнимаешь про че я
 

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose
Собрался масло в коробке заменить, и че то не могу понять, пробка контрольного отверстия которая из двух болтов? 1 или 2 ? Всегда думал что второй, а сейчас смотрю и думаю что первый. На картинках в книжке вообще что то другое нарисовано, не понятно.
 

Вложения

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Собрался масло в коробке заменить, и че то не могу понять, пробка контрольного отверстия которая из двух болтов? 1 или 2 ? Всегда думал что второй, а сейчас смотрю и думаю что первый. На картинках в книжке вообще что то другое нарисовано, не понятно.
Номер один это контрольное отверстие. Номер два не крути это обычный болт для жёсткости наверно.
Маслосливное внизу как обычно.
Маслозаливное находится за глушителем , на плоскости акпп , нужен длинный шестигранник. Между глушителем можно пролезть и открутить. Заливать понадобится шланг. См 25-30.
Просто с банки не налить. Те что с носиком тоже не хватит немного.
Я литр залил , выше уровня.
 

Вложения

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose
Номер один это контрольное отверстие. Номер два не крути это обычный болт для жёсткости наверно.
Маслосливное внизу как обычно.
Маслозаливное находится за глушителем , на плоскости акпп , нужен длинный шестигранник. Между глушителем можно пролезть и открутить. Заливать понадобится шланг. См 25-30.
Просто с банки не налить. Те что с носиком тоже не хватит немного.
Я литр залил , выше уровня.
Спасибо! Я глушитель снял чтобы добраться до заливного отверстия. По пути изобрёл съёмник для пружин
 

Вложения

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Не самое удачное месторасположение отверстия :yes:
 

igor.lygalov

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
72
Реакции
18
Возраст
41
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Ventura Multi Purpose
И кстати есть ещё нюанс, ключи шестигранники для выкручивания пробок на коробке нужны дюймовые. Обычные не подходят
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

BARANkin

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
BRP Expedition 900 ACE turbo
Александр , давай проанализируем ветку.
«многие с проскоками» это один мембер кто похоже действительно эксплуатирует эксп.
Есть еще двое мемберов кто пишет о проскоках от третьих лиц Женя Петя Вася и типа сам покатался. Были еще вбросы с пары замороженных акаунтов которые опять молчат. И скорее всего после моего поста опять оживут :D.
Про эти патрубки , бредятина. Вибрация типа , соскакивают. Попробуй его руками сдернуть. Вибрация двигателя ограничена подушками и свободного хода у патрубков предостаточно. Запустите двигатель и дайте прогазовку , удивитесь думаю насколько он там подвижен. Типа пытались одеть патрубок долго , так и не получил ответа какой именно. Есть там патрубок на впускной коллектор так там места ладонь залезет.
Мне не важно покупают у брп эти снежики или нет , мне за снеж обидно.
День добрый. Было у меня проскакивание при подьеме в крутую горку на не сильно пухлом снегу. Я подумал что просто пропилил снег до земли, но в той же поездке пришлось выдергивать застрявший снежик и проскок повторился. Такой неприятный скребущий глухой звук с вибрацией. Чек не загорался и никакой патрубок не слетал. Дилер посоветовал натянуть гусеницу объяснив это тем что она просто растянулась. Гусеницу мне натянул дядя Вася в гараже)) Провисание он измеряет пальцами)) После этого ничего больше не было. Это было прошлой зимой. Сейчас друзья купили модели 21-го года. Один в комплектации ВИП с шипованной гусей, другой простую как была в 2020. Посмотрим что будет.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Вместе со снегоходом приобрел у дилера фильтр масляный 124 , упаковка была обычная белая картонка с наклейкой. Сейчас еще докупил две штуки уже у дилера с австрии , пришло совершенно в другой упаковке , шрифты все ровные не размазанные.
На али китайцы вообще по пять долларов продают за штуку , кому верить х.з.
09DDF3B2-F5EA-4651-BDDB-C25586528468.jpeg
855396AF-1388-45D4-9CCF-483A90E9E431.png
C0958CF6-A673-4812-99AB-0A4D3DDBEB60.png
91E8DD46-AB30-4115-8133-1F5E50F389B8.jpeg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу