Оптимум от Лазеррезки29 (Архангельск)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Ник 73

Участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
64
Реакции
35
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
николай
Техника
нива , хёндай гетц , гранта , ваз 21093 , мб спутник , мб микроб
Последнее редактирование:

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Наконец сегодня удалось выкроить время на обкатку/покататься своего котяры. В лесу снега нет, поэтому погонял так сказать по ледяной глади озера. Масса впечатлений. Поскольку обкатка, то пока газовал помалому, но и этого хватает для дрифта. Скатал полбака, думаю для обкатки зватит. В конце попробавал нажать на гашетку по полной. Котяра летит, аж страшно, если на таком ходу пойдёт в занос на льду (было несколько раз заносы с разворотами на полгаза) , а там окажется, какая лунка замёрзшая горушкой. Для себя сделал вывод, надо ставить коньки подрезы на сани.
В итоге котярой доволен.
Просил жену сделать видео, как я катаю, и вот что получилось:
Как видете дрифт, даже на минимальном газу при повороте, вот такая у нас погода!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Наконец сегодня удалось выкроить время на обкатку/покататься своего котяры. В лесу снега нет, поэтому погонял так сказать по ледяной глади озера. Масса впечатлений. Поскольку обкатка, то пока газовал помалому, но и этого хватает для дрифта. Скатал полбака, думаю для обкатки зватит. В конце попробавал нажать на гашетку по полной. Котяра летит, аж страшно, если на таком ходу пойдёт в занос на льду (было несколько раз заносы с разворотами на полгаза) , а там окажется, какая лунка замёрзшая горушкой. Для себя сделал вывод, надо ставить коньки подрезы на сани.
В итоге котярой доволен.
Просил жену сделать видео, как я катаю, и вот что получилось:
Как видете дрифт, даже на минимальном газу при повороте, вот такая у нас погода!
то же такое приходилось испытаиь по перволедью. После этого зашиповал гуску и изготовил/прикрепил к корытам подрезы.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Не, гусю шиповать не буду, а вот подрезы и сиденье надо на этой неделе поставить, в следующие выходные на рыбалку.
Кстати, когда подгрузил зад саней женой, управляемость улучшилась, но и чутка набор скорости замедлился :).
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Не, гусю шиповать не буду, а вот подрезы и сиденье надо на этой неделе поставить, в следующие выходные на рыбалку.
Кстати, когда подгрузил зад саней женой, управляемость улучшилась, но и чутка набор скорости замедлился :).
 

Вложения

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Ну вот мой котяра прошёл первый боевой выезд на рыбалку. Перед выездом приделал к саням подрезы, но не пригодились, так как у нас заснежило. Котяра показал себя с самой положительной стороны - рыбу нашёл и до авто с рыбалки довёз без приключений За выезд (спален почти бак бензина), а погода была неплохая такая метель, выявил, что ещё не хватает в котяре, а именно передний брызговик и чехол на двигатель. Из-за их отсутствия и неопытности получил первое ДТП. У гаража завёл котяру, а она как побежит (на тяги газа накидало снегу, а по дороге домой на прицепе это подмерзло), в общем не успел заглушить и остановила кота только кирпичная стена, как видите рама действительно крепкая, только чутка ребро жёсткости погнулось и больше ничего.

Сегодня от нечего делать, немного позанимался в гараже над устранением выявленного. Выправил последствия ДТП и немного подрезал угол рамы, а то этим углом упираешься в трап при заезде в прицеп, вот как получилось

Установил передний брызговик

Ну и приспособил Лидеровский чехол на двигатель, прикупленный ранее. Единственно, для этого пришлось перенести подальше от двигателя перегородку багажного отделения.

Проделанным результатом остался доволен. В следующие выходные проверка доработок.:)
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Куда то фото пропали, дублирую
дтп.jpg
выправил и обрезал.jpg
передний брызговик.jpg
чехол.jpg
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Продолжаю стандартные улучшения своего котяры, на этот раз вывел выхлоп пониже.
глушитель.jpg
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
крепление трубы.jpg Герметика купить жаба задушила, просто "выстучал" гофру по профилю накладки и закрепил двумя саморезами, сечёт, но совсем мизер.
 
Последнее редактирование:

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Посмотреть вложение 1406806 Герметика купить жаба задушила, просто "выстучал" гофру по профилю накладки и закрепил двумя саморезами, сечёт, но совсем мизер.
Не плохо получилось, я к 25му отводу приварил куски велосипедной рамы,один в глушак, на другой - гофру.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
К сожалению я о своей сварке в гараже пока мечтаю :)
Мне так же без сварки тяжко приходится иной раз, к знакомым возил либо на работу. Там полуавтоматы есть. Раму два раза уже возил,букс разбирать приходилось. Все равно в летний период не эксплуатируется.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот На примере моего букса как вывел выхлоп от кглушителя в сторону. До сих пор стоит,не отвалилось. С запасом сделал. Потом еще шнуром термостойким обмотал трубу. Теперь об нее руки замерзшие хорошо согревать. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/109866/page-26
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Вот На примере моего букса как вывел выхлоп от кглушителя в сторону. До сих пор стоит,не отвалилось. С запасом сделал. Потом еще шнуром термостойким обмотал трубу. Теперь об нее руки замерзшие хорошо согревать. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/109866/page-26
Хорошо сделано! А как же шпильки к родному глушаку удалось закрепить? Неужели на сварке держаться?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Так к самому глушаку был подогнан и приварен ответный флянец толщиной 10 мм ,с резьбовыми отверстиями м10. В них и ввернуты шпильки .Заварили полуавтоматом. Кожух защитный с глушителя естественно снят был.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Так к самому глушаку был подогнан и приварен ответный флянец толщиной 10 мм ,с резьбовыми отверстиями м10. В них и ввернуты шпильки .Заварили полуавтоматом. Кожух защитный с глушителя естественно снят был.
Теперь понял,а гофра тоже не панацея- трескается зараза,лопает как раз на выходе из глушителя.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Гофру я бы и ставить не стал,она ж в внутри рефленая,предполагаю что газам сложнее будет выходить. Чем глаже внутри тем лучше,выхлопу меньше сопративление...
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Гофру я бы и ставить не стал,она ж в внутри рефленая,предполагаю что газам сложнее будет выходить. Чем глаже внутри тем лучше,выхлопу меньше сопративление...
В рифлености есть одна фишка- здорово глушит звук, я когда соединил первый раз гофру, она была метр длины,завел и выхлоп был заметно тише, прикольно так как харлей на самых малых, а на счет потери мощности - компенсируется диаметром, у меня намного больше штатного выхлопа.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
То же тише работает мой и диаметр трубы больше,плюс два изгиба.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Сегодня самоизолировался на целый день на одном прекрасном карельском озере, заодно и сезон закрыл. Котяра молодец, показал себя с самой положительной стороны, рыбу как обычно нашёл, целых 9 кг, домой привёз. Теперь консервация до следующего сезона
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Сегодня самоизолировался на целый день на одном прекрасном карельском озере, заодно и сезон закрыл. Котяра молодец, показал себя с самой положительной стороны, рыбу как обычно нашёл, целых 9 кг, домой привёз. Теперь консервация до следующего сезона
То же 5 апреля на реке самоизолировался и сезон закрыл. Поймал 12 литровое ведро окуней. За всю зиму компенсация,а то ранее так и не ловил их.
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
То же 5 апреля на реке самоизолировался и сезон закрыл. Поймал 12 литровое ведро окуней. За всю зиму компенсация,а то ранее так и не ловил их.
Здорово! У нас во всю волны плещутся, поэтому ловим на поплавок с берега,до июня запрет на спиннинг, правда клев еще хреновый, через неделю заклюет плотва.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Всем добра и здравия! Есть мысль поставить с Али дешёвенький тахометр/счётчик моточасов, в связи с чем вопрос куда его лучше инсталировать, на ручку или где-то на двигатель, склоняюсь к монтажу на двигатель в зоне видимости при езде, но провод там около 2-х метров надо будет куда то девать. Кто как ставил, что то поиском не нашёл?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу