Альтернативный мотор на стелс 800 К6АТ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ksander1306

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Stels Россомаха
Добрый день, Павел!!! С прошедшими праздниками!!! Подскажите как можно с вами связаться по поводу переустановки мотора на Россомахе-Викинге? Спасибо!!!
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
На свой стелс купил к6ат, он уже в гараже. Мужики помогите с размерами переходника на выриатор. С токарями у нас не очень приходится ездить в горд. Хочется за один раз все сделать. Да и какую сталь брать.
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Еще снял маховик, вот здесь такое окончание. Такое ощущение что это шайба . Но резьба вроде сплошная. Выступ думаю можно убрать болгаркой и туда уже ставить переходник вариатора.
 

Вложения

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
Еще снял маховик, вот здесь такое окончание. Такое ощущение что это шайба . Но резьба вроде сплошная. Выступ думаю можно убрать болгаркой и туда уже ставить переходник вариатора.
Это и есть шайба под маховик автомата.
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
Мужики помогите с размерами переходника на выриатор. С токарями у нас не очень приходится ездить в горд. Хочется за один раз все сделать. Да и какую сталь брать
Основа чертежа в ветке про Рысь, только размер под конус скопируйте свой. Вариатор должен не доходить до пластины маховика примерно 1см. Материал 45х или 45 под конус неплохо термообработать. Диаметр заготовки 85мм.
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Основа чертежа в ветке про Рысь, только размер под конус скопируйте свой. Вариатор должен не доходить до пластины маховика примерно 1см. Материал 45х или 45 под конус неплохо термообработать. Диаметр заготовки 85мм.
я так и сделал но боюсь ошибиться с размером от конца конуса до шайбы, толщину шайбы 12 мм
 

lochehinas084

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область, рп Каменка
Имя
Сергеич
Техника
Yamaha vk10 , Arctic Cat Bearcat 660
Фотки чертежа конуса правда не помню на какой снежик, в чертеже есть неточности тут в одном чертеже посадка диска стартера перед основанием конуса и за основанием, само посадочное вариатора надо по вариатору делать сталь от 40х
 

Вложения

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Спасибо конечно но самое интересное зачёркнуто и конус под родной вариатор 30-34. Извиняюсь моя неточность я сразу не указал что вариатор родной ставлю стелсовский
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Фотки чертежа конуса правда не помню на какой снежик, в чертеже есть неточности тут в одном чертеже посадка диска стартера перед основанием конуса и за основанием, само посадочное вариатора надо по вариатору делать сталь от 40х
В принципе что не хватало все есть сейчас сяду нарисую свою, кто нибудь может сказать на каком расстояние от двигателя должен быть вариатор
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Вариатор желательно ставить максимально близко к двигателю. Что бы уменьшить нагрузку на коленвал и вкладыши.
 

lochehinas084

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область, рп Каменка
Имя
Сергеич
Техника
Yamaha vk10 , Arctic Cat Bearcat 660
если от двс толщину считать 12-10-5-посадочное вариатора( если диск сверху переходника)
посадочное диска ( вроде 1,8 мм)-12-10-5 -посадочное вариатора (если на диск ставить), конус делается по вариатору, было несколько вариаторов -размеры плавали
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
На стелсе выбор пал на мотор от лежачего варианта по причине что фильтр снизу при таком наклоне засекался с опорой под мотор что приварена на раме ( при этом встречал варианты где она отсутствует и мотор стелса крепится на родную опору мотора как на квадре. При этом места куча для размещения патрубков и фильтр не вошто не упипается и удобно менять.)
Посмотреть вложение 1385291
В моем случае резать ничего нельзя. Был сварен новый поддон вместимостью 2.7литра
Посмотреть вложение 1385278 Посмотреть вложение 1385279 Посмотреть вложение 1385280 Посмотреть вложение 1385281
На стелсе выбор пал на мотор от лежачего варианта по причине что фильтр снизу при таком наклоне засекался с опорой под мотор что приварена на раме ( при этом встречал варианты где она отсутствует и мотор стелса крепится на родную опору мотора как на квадре. При этом места куча для размещения патрубков и фильтр не вошто не упипается и удобно менять.)
Посмотреть вложение 1385291
В моем случае резать ничего нельзя. Был сварен новый поддон вместимостью 2.7литра
Посмотреть вложение 1385278 Посмотреть вложение 1385279 Посмотреть вложение 1385280 Посмотреть вложение 1385281
можно добавить фото как сел движок на крепление, я тоже вставляю К6АТ фильтер упирается в балку встал перед выбором пилить балку или еще не перенести фильтер если это возможно
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
я тоже вставляю К6АТ фильтер упирается в балку встал перед выбором пилить балку или еще не перенести фильтер если это возможно
День добрый! На этом моторе фильтр сверху. У вас я так понял мотор или от Вагона или Кея с радиатором и фильтром вместе снизу. По идее вам надо установить проставку под шланги и фильтр вынести в другое место, и резать балку не надо будет , и менять удобнее а не сьемом мотора.
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
День добрый! На этом моторе фильтр сверху. У вас я так понял мотор или от Вагона или Кея с радиатором и фильтром вместе снизу. По идее вам надо установить проставку под шланги и фильтр вынести в другое место, и резать балку не надо будет , и менять удобнее а не сьемом мотора.
Да у меня двигатель от вагона, под фильтром стоит охладитель масла, можно ли ослабить и повернуть градусов на 30 , тогда его трубки решаться не будут, а стойку я чуток срезал.
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
Снимаете фильтр, откручиваете центральный болт переходник( он притягивает радиатор, а на него накручивается фильтр) снимаете теплообменник. У теплообменника есть выступ пластинка для его ориентации, отгибаете и крутите в какое нужно положение.
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Снимаете фильтр, откручиваете центральный болт переходник( он притягивает радиатор, а на него накручивается фильтр) снимаете теплообменник. У теплообменника есть выступ пластинка для его ориентации, отгибаете и крутите в какое нужно положение.
Спасибо
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Всех с прошедшим. Для перемещения масляного фильтра ставил такой вынос. Производство США. Один остался, если интересно, могу продать по себестоимости. Такими же выносят фильтры на автомобилях. На нем есть возможность вывести шланги в любую сторону, перекрутив на нем заглушки.
 

Вложения

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Еще фотографии:
 

Вложения

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
И по чем этот комплект
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я выставил на продажу за 6500. Скину до 6. За 6 я его брал в америке в 2015 году, это без стоимости доставки.
 

сиб олег

Прохожий
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
красноярский край юг
Имя
олег
Техника
стелс 500 стелс россомаха
В принципе что не хватало все есть сейчас сяду нарисую свою, кто нибудь может сказать на каком расстояние от двигателя должен быть вариатор
В принципе что не хватало все есть сейчас сяду нарисую свою, кто нибудь может сказать на каком расстояние от двигателя должен быть вариатор
Здравствуйте если вы выточили переходник,выложите пожалуйста размеры,устонавливаю такой же двигатель хочу оставить родной вариатор
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу