BRP (SKI-DOO & LYNX) Проблемы с 800етек, срабатывает отсека после 7тыщ оборотов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Лично я на скриншотах не вижу проблем: на 800-ке системное 60 В, двигатель после капиталки ведь, значит заново запускали режим обкатки (осталось 7%, если я правильно понял). На заглушенном двигателе клапана в среднем положении и похоже калибровались ранее.
вторая фотка двигатель не заглушен , холостые , клапана походу не закрыты
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Единственно непонятно когда сделано первое фото: до калибровки клапанов или после.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
вторая фотка двигатель не заглушен , холостые , клапана походу не закрыты
че мы гадаем? Топикстартер не удосужился толком ничего объяснить (видимо сам не понял в чем было дело).
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
20-60, как и в сети 12 вольт-14,4. Не влияет ни на что(ну может кроме лампочек, которые дохнут раньше срока). При заводке там вообще 20
Ошибаешься, при неисправности статора и возможного превышения системного напряжения глюки просто обязаны быть .............. правда в моём случае присутствовали и чеки и ошибки , НО тут его вроде как нет
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
че мы гадаем? Топикстартер не удосужился толком ничего объяснить (видимо сам не понял в чем было дело).
Чоо гадаем :D Хочу что Б "Дартаньян" съел шляпу
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Лепестки не влияют на обороты в холостую
Где здесь?
В мануале
стр 176
на 8000 и до верха полностью открыты
Если про таблицу
В таблице указано при движении задним ходом клапана остаются закрытыми, обороты до 7000
Вроде определили, что ограничение было из-за включенного режима обкатки, нет?
Нет, режим обкатки не ограничивает обороты до 7000))), с вот закрытые рев ограничивают))
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Нет, режим обкатки не ограничивает обороты до 7000))), с вот закрытые рев ограничивают))
ладно, мануал и гугл в помощь. Кстати про совсем закрытые речи не было-греться будет на средних- оборотах очень, потом ошибка и заглохнет.
 
Последнее редактирование:

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
ладно, мануал и гугл в помощь. Кстати про совсем закрытые речи не было-греться будет на средних- оборотах очень, потом ошибка и заглохнет.
Сергей, слишком однобоко мануал цитируешь, ты сам то понял что в тебя случилось и причём тут рев?
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Сергей, слишком однобоко мануал цитируешь, ты сам то понял что в тебя случилось и причём тут рев?
У меня оба снежика в полном порядке,
Случилось у Александра
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Капитала 500км назад, обкатку прошёл.
На обороты влияет опережение зажигания, компрессия и объем смеси в камере сгорания в момент вспышки(ну и качество топлива косвенно)
Тут вопрос не про достижение макс оборотов, а про отсечку на 7 т.об. -это верхняя часть среднего диапазона, ощущение, что у блока зажигания не работает верхний диапазон опережения. он в холостую не может уйти в верхний диапазон.
Да и не суть это всё, вопрос в отсечке, чем ее отрубило, зажиганием, топливом, заслонкой, тросиком, датчиком(проводом датчика), программой.
Что сделал бы я, при условии, что тросик курком вытягивается полностью, все чеки погашены, ошибок нет, датчики установлены и подключены и на снежике стоят родные мозги, не включен один из режимов ограничения(никто не ковырялся в мозгах, ключ шитый заводом)
Сегодня тестил с нагрузкой в снегу, зажимаю газ, крутит 7500 скидывает до 6000, опять набирает и скидывает.
просто обкаточный режим включился ещё раз!
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
возможного превышения системного напряжения глюки просто обязаны быть
В мануале 162 страница
при неисправности статора
При неисправности статора, какой например? Их может быть две -херня и писец, он трехфазник,
а напруга выпрямляется и режется регулятором до 60 вольт, потом понижается конвертером до 12 вольт
При любом раскладе напруга обрежется регулятором, если он живой, что он и делает в повседневке.
На выходе с макдино без регулятора в районе 200 вольт на средних оборотах, можно 40 ватт лампочку на 220 вольт подключать, тускло но будет светить.
Ну умрет одна катушка, ну две, третья даст нужное напряжение для зажигания, вот только на лампочки уже не хватит.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Как такое могло произойти?
Эт у тебя в любой момент может повториться!!!
Думаю, это ему включили после капиталки, просто забыли сказать, и он про обкатку сказал, да не договорил(что не 500 а меньше проехал)
 

нитр

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
304
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Челябинская область
Имя
александр
Техника
мтх нитра. Саммит 800етек 11г, скидо экспедишн 600сди.
Сказали брп что обкатка 10 мото часов, или 300км,я проехал 430км,сегодня на компе смотрим осталось 43%.че его всю зиму надо обкатывать?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
а напруга выпрямляется и режется регулятором до 60 вольт, потом понижается конвертером до 12 вольт
При любом раскладе напруга обрежется регулятором, если он живой, что он и делает в повседневке.
На выходе с макдино без регулятора в районе 200 вольт на средних оборотах, можно 40 ватт лампочку на 220 вольт подключать, тускло но будет светить.
Ну умрет одна катушка, ну две, третья даст нужное напряжение для зажигания, вот только на лампочки уже не хватит.
Это же надо с такой энергией нести глупость в массы...
 

pandr

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
86
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Renegade BackcountryX 800
А чего, модераторы никак не могут Сережу на Динго отправить в дальнее пешее путешествие? Почитал тот бред, про который он пишет, волосы между ног зашевелились.....
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
В мануале 162 страница

При неисправности статора, какой например? Их может быть две -херня и писец, он трехфазник,
а напруга выпрямляется и режется регулятором до 60 вольт, потом понижается конвертером до 12 вольт
При любом раскладе напруга обрежется регулятором, если он живой, что он и делает в повседневке.
На выходе с макдино без регулятора в районе 200 вольт на средних оборотах, можно 40 ватт лампочку на 220 вольт подключать, тускло но будет светить.
Ну умрет одна катушка, ну две, третья даст нужное напряжение для зажигания, вот только на лампочки уже не хватит.
Расскажи мне про работу этой системы:popcorn:глядишь поумнею
Муйню не неси :olen:
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Сказали брп что обкатка 10 мото часов, или 300км,я проехал 430км,сегодня на компе смотрим осталось 43%.че его всю зиму надо обкатывать?
Вообще около 800 км первоначальная обкатка, вопрос в том, что ты можешь ездить как тебе нужно, а в двигатель будет подаваться больше масла, так что не парься
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Это же надо с такой энергией нести глупость в массы...
А чего, модераторы никак не могут Сережу на Динго отправить в дальнее пешее путешествие? Почитал тот бред, про который он пишет, волосы между ног зашевелились.....
У блин, всё я сдаюсь, тут еще и электрики в пятом поколении. Удачи с "нормальными" черными свечками, и ревами, отсекающими верхний диапазон оборотов. Вот только один маленький вопрос-нахрена тут к макдино прикручен шунтирующий регулятор, а не просто мост и конвертер(понижайка)?
 
Последнее редактирование:

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
У блин, всё я сдаюсь, тут еще и электрики в пятом поколении. Удачи с "нормальными" черными свечками, и ревами, отсекающими верхний диапазон оборотов. Вот только один маленький вопрос-нахрена тут к макдино прикручен шунтирующий регулятор, а не просто мост и конвертер(понижайка)?
Сергей все твои познания, как ты сказал- мануал и Гугл в помощь)) развивайся)) иногда кроме теории в практику уходи.
А человеку если ты не понял все отремонтировали когда откалибровали рев клапаны, так что представь себе- от них зависят обороты))
Будешь изучать много нового узнаешь, ну а если останешься на своём, то так и будешь
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У блин, всё я сдаюсь, тут еще и электрики в пятом поколении. Удачи с черными свечками.
Дык нефигписять против ветра=купи етек,погоняй на нем тыщ 10-20 ,поипись с багами , а потом лечи нас калек :D ............ Халявного мануала Сережа мало для того что бы кого то ставить на путь "истинный" , опыт нужон какой ни какой с етеком , не с китайским движком. Читай форум ..............................
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
А человеку если ты не понял все отремонтировали когда откалибровали рев клапаны, так что представь себе- от них зависят обороты))
А, ну тогда ладно. Правда Николаус Отто с тобой не согласился бы, но он давно уже умер, а я кто такой, что бы спорить с разработчиком нового принципа работы двухтактного ДВС. Наглядные эксперименты на своем двигателе, что бы показать что на что влияет и от чего зависит, я ставить не буду. Хорошо что пока не говоришь, что черные свечи с нагаром, это нормально.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Второй мне не нужен. Я со своим напрыгался первое время, потом плюнул и сделал всё по феншую, мне программер из экспериментального цеха адаптировал прошивку под мой двигатель, на стенде подвеску отрегулировал, перебрали всю проводку с другом, заменили разъемы на закрытые и теперь только расходники меняю, вот езжу на нем да, редко с тех пор как трансформера купил, задачи не те, да и таскать прицеп ради 3-5 километров уже лень.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Второй мне не нужен. Я со своим напрыгался первое время, потом плюнул и сделал всё по феншую, мне программер из экспериментального цеха адаптировал прошивку под мой двигатель, на стенде подвеску отрегулировал, перебрали всю проводку с другом, заменили разъемы на закрытые и теперь только расходники меняю, вот езжу на нем да, редко с тех пор как трансформера купил, задачи не те, да и таскать прицеп ради 3-5 километров уже лень.
:D:D:D пистабол ты Серега ..... давай забьемся по ЧЁРНЫМ свечам
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
кого то ставить на путь "истинный"
Дак не надо оно мне, кого то лечить,(в полную чашку воды не дольешь) просто заглянул, а тут человеку помощь нужна была, Решил высказать свои мысли по поводу проблемы, а тут разработчики да новаторы налетели, говорят Отто нам никто, а двухтактник -пепелац межгалактический и законам физики, термодинамики, электротехники и т.д. неподвластен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу