BRP (SKI-DOO & LYNX) Проблемы с 800етек, срабатывает отсека после 7тыщ оборотов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
:D:D:D пистабол ты Серега ..... давай забьемся по ЧЁРНЫМ свечам
Фильтрация воды, как и разговора полезна для здоровья, Кто я такой, что бы тебе что то доказывать, напиши в Канаду в BRP и задай вопрос(можно к бошам обратиться, но они врядли ответят, так, улыбнутся прочитав вопрос), они тебе прямо на пальцах объяснят, что да как, если сочтут нужным. Черные свечи с нагаром-признак не правильной работы агрегата, будь это бензокоса или гидроплан, без разницы. Есть такое понятие как самоочищение, так на черных свечах оно не происходит, от того и черные. А причин может быть много.
 
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Фильтрация воды, как и разговора полезна для здоровья, Кто я такой, что бы тебе что то доказывать, напиши в Канаду в BRP и задай вопрос(можно к бошам обратиться, но они врядли ответят, так, улыбнутся прочитав вопрос), они тебе прямо на пальцах объяснят, что да как, если сочтут нужным. Черные свечи с нагаром-признак не правильной работы агрегата, будь это бензокоса или гидроплан, без разницы. Есть такое понятие как самоочищение, так на черных свечах оно не происходит, от того и черные. А причин может быть много.
Всё же у тебя нема етека:lol:или он у тебя памятник..........Хошь я тебе расскажу как на твоём исправном етеке получить и нормальный нагар свечи и такой же как у ТС при условии "родного" масла и качественного топлива
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Всё же у тебя нема етека:lol:или он у тебя памятник..........Хошь я тебе расскажу как на твоём исправном етеке получить и нормальный нагар свечи и такой же как у ТС при условии "родного" масла и качественного топлива
Удиви
PS Про памятник наверное да, близко. Катаю только в деревне, когда с сыном куда нибудь едем(он на динге едет) или кто нибудь из соседей на покатушки позовет. А так если на рыбалку на машине или по мелочи какой(мусор до свалки или за дровами для мангала), то на трансформере, проще удобнее, менее затратно.
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Не удивил. Свеча-индикатор работы мотора, если что не так, многие причины вопросов можно по свече определить у ДВС.
У нас еще в школе в УПК мастер был пожилой. Ему еще потом после перестройки паджерики на капиталку притаскивали. Он говорил, "что то не так с мотором, посмотри на свечу, она подскажет. У нормального рабочего отрегулированного мотора и свеча будет нормальной".
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Не удивил. Свеча-индикатор работы мотора, если что не так, многие причины вопросов можно по свече определить у ДВС.
У нас еще в школе в УПК мастер был пожилой. Ему еще потом после перестройки паджерики на капиталку притаскивали. Он говорил, "что то не так с мотором, посмотри на свечу, она подскажет. У нормального рабочего отрегулированного мотора и свеча будет нормальной".
Применяй этот метод на бензопиле и это не шутка....... двигатели 4Т тут даже и не думай приплетать, этот метод для 2Т актуален , там где в действие не вступает куча датчиков и исполнительных агрегатов работающих по определенной программе.
Заведи свой етек когда нибудь и пусть помолотит на холостых ,потом выкрути свечу , глянь на нее.......... следующий шаг = дайпизды двигу и на высоких оборотах нажми кнопку "стоп" = выкрути свечу , глянь на неё ........ снова заведи , дайпизды ,сбрось газ , пусть поработает на холостых и вновь смотри на свечу . ВСЁ !
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Второй мне не нужен. Я со своим напрыгался первое время, потом плюнул и сделал всё по феншую, мне программер из экспериментального цеха адаптировал прошивку под мой двигатель, на стенде подвеску отрегулировал, перебрали всю проводку с другом, заменили разъемы на закрытые и теперь только расходники меняю, вот езжу на нем да, редко с тех пор как трансформера купил, задачи не те, да и таскать прицеп ради 3-5 километров уже лень.
ощущения, что через слово пи3.14ешь, не покидает меня, и программер экпериментальный-(экспериментальный юмор бывает)) прошивку тебе сделал(интересно как он это сделал, на брп уже все плачут и хотят его к себе)) и подвеску отрегулировал-тоже программер??)) не выезжая, не катаясь, взял и отрегулировал??? Гений!!! Обычно день потеряешь пока ее настроишь под себя, катаешь-крутишь, снова катаешь и т.д., а он взял и на каком то стенде все настроил)) и теперь не катаясь на нем расходники меняешь??? какие интересно спросить?? на етеке один расходник-масло, хотя для тебя это нонсенс, может фильтры какие меняешь или еще что, что мы не знаем?)) О проводке даже спрашивать не буду зачем ты закрытые разьемы на закрытые меняешь)))
Смешной ты парень, Серега)
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Да вот про стенд для подвески снегохода оч интересно
Расскажи Сергей, что за стенд такой?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да нет его в природе .......одни типа мечты :D как и памятник
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Да нет его в природе .......одни типа мечты :D как и памятник
А так красиво рассказывал. Прям спец-спец-спец снегоходный
Думал парням подскажу, а то они мучаются. Как снег-погода другая, они давай подвеску настраивать.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Улыбнуло,
Заведи свой етек когда нибудь и пусть помолотит на холостых ,потом выкрути свечу , глянь на нее.......... следующий шаг = дайпизды двигу и на высоких оборотах нажми кнопку "стоп" = выкрути свечу , глянь на неё ........ снова заведи , дайпизды ,сбрось газ , пусть поработает на холостых и вновь смотри на свечу . ВСЁ !
Это ты так снежик пользуешь в эксплуатации? Речь об эксплуатации, а не о коротких запусках. Так то я на вскидку десяток вариантов, как свечу убить накидаю. Например на морозе запустить на холостом, чуть прогреть и потушитиь, и так раза 3-4 с промежутком в 30 минут. Свеча тоже черная будет, но после поездки километров 20, станет снова светлокоричневой(самоочистится), если движок отстроенный.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Да вот про стенд для подвески снегохода оч интересно
Расскажи Сергей, что за стенд такой?
для наглядности, чтоб не объяснять, только тут гаражный вариант, а мне на стенде строили, там калибровка жесткости и т.д. более точно делается.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
О проводке даже спрашивать не буду зачем ты закрытые разьемы на закрытые меняешь)))
Снежик купал? Я 4 раза купал(Волга однако), вот тогда и появляется желание разъемы поменять, что бы потом меньше ковыряться с просушкой.
39164_2016_02_23-16_19_18-1 (1).jpg
менял на такие(есть разные на 2,3,4)
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
интересно как он это сделал,
Это его работа
и подвеску отрегулировал-тоже программер??))
Зачем, для этого мастера есть, на стенде подвески багги и квадриков тюнингуют и настраивают, на снежике та же хрень только в профиль.
А так красиво рассказывал. Прям спец-спец-спец снегоходный
Думал парням подскажу, а то они мучаются. Как снег-погода другая, они давай подвеску настраивать.
Да не, ладно, тут инженера и технологи такие постятся, куда мне до них. Пойду я, а то мы с парнями на посты тут уже смотреть без слез не можем. Одни черными свечами лечат, другие подвеску сутками настраивают(а два, три варианта настройки с насечками сделать не судьба, ах да, мыж не знаем что так можно было, да) и новый принцип открыли лепестки двухтактника на оборотах закрывают после 7000. Третьи вообще вознесли двухтактник атмосферный в ранг как минимум арбитального пепелаца.
 
Последнее редактирование:

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
менял на такие(есть разные на 2,3,4)
Тебя и спрашивают, зачем ты их менял, если там и так, такие же стоят. У меня два варианта: либо ты БРП только на картинке видел, либо ты долбоёб?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сережатыдолбоеб??? Покажи стенд , покажи ПСМ твоего памятника и старые разъёмы что снял ..................
Тебя и спрашивают, зачем ты их менял, если там и так, такие же стоят. У меня два варианта: либо ты БРП только на картинке видел, либо ты долбоёб?
Пля Серый опередил
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:D Веселуха мля.....
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Я вот думал сколько Сергей будет в инете выискивать картинки и статьи, но ушло много времени))) Специалист по гуглу)))
Только опять пальцем в небо, то, что ты выложил видео, это не настройка подвески под райдера, это выполнение регулировки исходного положения подвески, не более того, что говорит, что ты понятия о настройке подвески не имеешь даже близко.
касаемо твоего влагостойкого разьема: оригинальные разьемы на снегоходе стоят влагостойкие изначально, т.е. ты бы хоть посмотрел на них прежде чем хрень писать, и вторая утопия-если утопил снегоход 4 раза, то ты либо не умеешь ездить совсем и при этом если ты разьемы не раъзединяешь и не сушишь, то говорить с тобой в принципе не о чем. Давай честно- ты специалист по снегоходам только из интернета и с реальными знаниями и опытом ничего общего не имеешь, если не хочешь позориться - не пиши ничего больше.:Chih:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Улыбнуло,

Это ты так снежик пользуешь в эксплуатации? Речь об эксплуатации, а не о коротких запусках. Так то я на вскидку десяток вариантов, как свечу убить накидаю. Например на морозе запустить на холостом, чуть прогреть и потушитиь, и так раза 3-4 с промежутком в 30 минут. Свеча тоже черная будет, но после поездки километров 20, станет снова светлокоричневой(самоочистится), если движок отстроенный.
:D Ндя ..... твой удел Динго . Объясняю :olen: о том ,что выше топикстартер показал свечи которые ты мастер:Burumburum: забраковал , тебя поправили , но тебя теоретикапиздабола это не устроило , люди у которых опыта в тысячи раз больше твоего пытались пробить твою "броню" :Bazar: походу это бесполезно.......
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Да не, ладно, тут инженера и технологи такие постятся, куда мне до них. Пойду я, а то мы с парнями на посты тут уже смотреть без слез не можем. Одни черными свечами лечат, другие подвеску сутками настраивают(а два, три варианта настройки с насечками сделать не судьба, ах да, мыж не знаем что так можно было, да) и новый принцип открыли лепестки двухтактника на оборотах закрывают после 7000. Третьи вообще вознесли двухтактник атмосферный в ранг как минимум арбитального пепелаца.
Сергей, да ты еще либо глухой либо слабослышащий))) ты не различаешь лепестковые клапана на впуске и рев клапана)) скорее слабознающий)):dread:
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
на етеке один расходник-масло, хотя для тебя это нонсенс,
там сзади мотора кольцо резиновое есть, с грунтозацепом, гусеница называется . Внутри кольца железяки разные и кругляшки. Вдоль всего кольца по нижней части продольно(это когда вдоль)две палки лежат, склизы называются-так они тоже расходник, как и свечи и лампочки(это кроме масла густого(литол или смазка для шрусов или молибденовая смазка)который иногда хорошо бы в подшипники кругляшек в резиновом кольце с зацепами набивать, что бы реже менять кругляшки и это резиновое кольцо). Так достаточно просто для понимания? Проверь, может их у тебя уже нет, раз ты не знаешь что это расходник.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Сергей, да ты еще либо глухой либо слабослышащий))) ты не различаешь лепестковые клапана на впуске и рев клапана)) скорее слабознающий)):dread:
Клапаны RAVE (Rotax) Установлены для изменения высоты выпускного окна, для того, чтобы повысить диапазон мощности двигателя и его крутящий момент.Управляет ими непосредственно ЭБУ . Систему можно отнести к лепестковой, клапан перекрывает выпускное отверстие, делая его малым для холостого хода и малых оборотов, или открывая все выпускные порты на высоких оборотах.
Всё иди читай учебник, потом приходи, поговорим.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Это как раз тот клинический случай из буйных неугомонных:Applause::Bazar:
чтобы ты не делал, все равно ничего не докажешь):olen:
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Сергей! Стенд скажи где есть, по настройке подвески
Пусть спецы фото пришлют стенда
Хочу парням своим помочь в этом деле
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу