Хочу построить снегоход с кабиной! Реально? нет ?что думаете?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
https://vk.com/video60766736_456239297 вот что нужно для степи в пухляк едит а по насту полетит вездеход ЛитЛ
Знаете,если хочется ездить в тепле и комфорте, и не потратить время на возню с железом... Занимаюсь охотой с детства сам. По моему скромному мнению стоит рассмотреть вариант с машиной ,типа Газ66. За 150 кило руб можно купитьСадко стурбо дизелем. У самого была Газ-66, продал только из,за бензина. В любой снег идёт, а у нас его и метр бывает. Ездил раз на "Садко"- на 2й прямой в целое в снег-турбодизель только поёт... По топливу скромнее, в 1,5раза. По надёжности каракатов будет в разы...Здоровье-это главное!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Тема про желание делать кабину, и вопросы.
Ответ: реально, есть такие. Можно начинать.
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Знаете,если хочется ездить в тепле и комфорте, и не потратить время на возню с железом... Занимаюсь охотой с детства сам. По моему скромному мнению стоит рассмотреть вариант с машиной ,типа Газ66. За 150 кило руб можно купитьСадко стурбо дизелем. У самого была Газ-66, продал только из,за бензина. В любой снег идёт, а у нас его и метр бывает. Ездил раз на "Садко"- на 2й прямой в целое в снег-турбодизель только поёт... По топливу скромнее, в 1,5раза. По надёжности каракатов будет в разы...Здоровье-это главное!
за зайцами вокруг деревни на газ66 они меня засмеют))))))а серьезно нужно чтото маленькое экономичное а так на крайний случай у меня трактор есть !
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сюда кабину ..
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
ребята я понял что с кабиной быстро не поедишь.... может снегоход собрать 380 гуся лифан 20 сил .Вопрос у кого ходовку подсмотрть или у кого купить чертежи или бесплатно кто поделится???
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ребята я понял что с кабиной быстро не поедишь.... может снегоход собрать 380 гуся лифан 20 сил .Вопрос у кого ходовку подсмотрть или у кого купить чертежи или бесплатно кто поделится???
Проще купить поюзанную мотособаку нормальную и притулить к ней лыжи или толкач , это будет быстрее и проще , в денежном эквиваленте одинаково.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
:ohmy: серьёзно? а мне казалось:eye: что наоборот ,снегоход может ехать на малых-средних оборотах а эросани так умеют?
Валерий Павлович , обращаю ваше внимание на то , что аэросани должны иметь хороший запас по тяге для преодоления подъёмов и трудных участков и поэтому они постоянно в полный газ не ездят.
Средних оборотов должно хватать для равномерной езды .Заметим , что скорость у них при той же мощности выше , чем у гусеничных. А это существенно влияет на расход топлива.
Не берусь утверждать , что всегда аэросани являются самым экономичным транспортом (всё зависит от скольжения) , но как правило против гусеницы они будут в выигрыше , уступив разве что только дутикам.
Андрей Логунов называет величину расхода своих аэросаней уж очень подозрительно малую. Частично я ему верю. Сам строил много аэросаней и дутиков , а сейчас скатился до постройки гусеничных снегоходов.
Всё зависит от условий эксплуатации. Если надо лазить по лесной чащобе и логам , то надо иметь гусеничную технику. Если поля и простор позволяет разогнаться , то можно и на дутиках полетать и поплавать. (снег не глубокий).
А вот аэросаням неважно какой глубины снег. Было бы хорошее скольжение и простор , чтобы разогнаться.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
должны иметь хороший запас по тяге для преодоления подъёмов и трудных участков и поэтому они постоянно в полный газ не ездят.
для 150 кг аэросаней, какой дрыгатель надо?
Сам строил много аэросаней и дутиков , а сейчас скатился до постройки гусеничных снегоходов.
ну и как по расходу ГСМ?
А вот аэросаням неважно какой глубины снег. Было бы хорошее скольжение и простор , чтобы разогнаться
так чё ж они в степях и тундре то не прижились?
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Проще купить поюзанную мотособаку нормальную и притулить к ней лыжи или толкач , это будет быстрее и проще , в денежном эквиваленте одинаково.
там где я живу мотособаки большая редкость пару форз на район я наверно самый первый собрал мотособаку был три года назад в своем районе)))так что б у нету ...большинсву форза за 400000 тенге кажется очень дорого
 

Александр231986

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр Тихонов
аэросанки, по весу так прикинул, реально меньше будут, чем на гусе, но блин тяга за счёт винта, вообще не представляю, хотя у нас на взморье Народ гоняет в районах тундры(в живую не видел просто ни когда от этого и сомнения скорее всего) а Вы думаете правда аэросани с одним и тем же моторчиком по плотному снегу в тундре сожрут меньше топлива чем на снежике ?
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Валерий Павлович , обращаю ваше внимание на то , что аэросани должны иметь хороший запас по тяге для преодоления подъёмов и трудных участков и поэтому они постоянно в полный газ не ездят.
Средних оборотов должно хватать для равномерной езды .Заметим , что скорость у них при той же мощности выше , чем у гусеничных. А это существенно влияет на расход топлива.
Не берусь утверждать , что всегда аэросани являются самым экономичным транспортом (всё зависит от скольжения) , но как правило против гусеницы они будут в выигрыше , уступив разве что только дутикам.
Андрей Логунов называет величину расхода своих аэросаней уж очень подозрительно малую. Частично я ему верю. Сам строил много аэросаней и дутиков , а сейчас скатился до постройки гусеничных снегоходов.
Всё зависит от условий эксплуатации. Если надо лазить по лесной чащобе и логам , то надо иметь гусеничную технику. Если поля и простор позволяет разогнаться , то можно и на дутиках полетать и поплавать. (снег не глубокий).
А вот аэросаням неважно какой глубины снег. Было бы хорошее скольжение и простор , чтобы разогнаться.
я как барышня на выданье Вас почитал и думаю а может аэросани с винтом АНДРЕЯ....)))эх муки выбора
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
аэросанки, по весу так прикинул, реально меньше будут, чем на гусе, но блин тяга за счёт винта, вообще не представляю, хотя у нас на взморье Народ гоняет в районах тундры(в живую не видел просто ни когда от этого и сомнения скорее всего) а Вы думаете правда аэросани с одним и тем же моторчиком по плотному снегу в тундре сожрут меньше топлива чем на снежике ?
Расход по топливу у аэросаней может быть таким же , как и у танкетки , но скорость перемещения точно будет выше. А если у вас длинная зима и относительно ровный рельеф , то ехать на аэросанях будет приятней , чем
тошнить на гусенице.
Повторюсь , многое зависит от условий эксплуатации. Если же затяжная весна и длинная осень , а снег зимой неглубокий (до колена) , то я бы предпочёл каракат полноприводной с кабиной.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Сколько смотрел роликов по аэросаням, в основном с движками 15-20 лс. Все пишут что санки способны развивать 70-80 км|ч., но в реальности с такой скоростью мало где можно ехать, тот же Логунов в роликах говорит про реальную 30-40км|ч.,на полях даже где снега немного часто бывают надувы по которым не сильно то разгонишся, опять же сильно влияет скольжение.
 

Александр231986

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр Тихонов
Сколько смотрел роликов по аэросаням, в основном с движками 15-20 лс. Все пишут что санки способны развивать 70-80 км|ч., но в реальности с такой скоростью мало где можно ехать, тот же Логунов в роликах говорит про реальную 30-40км|ч.,на полях даже где снега немного часто бывают надувы по которым не сильно то разгонишся, опять же сильно влияет скольжение.
Я вот тоже думаю, что по расходу винт будет ощутимо выше гусянки,
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Александр231986

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
31
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр Тихонов
Это как это? на 100км пути расход считается ,а не часовой.
это если на аэросани поставить на 4 велосипедных колеса и поставить ехать на взлётную полосу а рядом поедет буран с прицепленной бочкой бензина в санях с железными полозами ))))))))))))))))))))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
это если на аэросани поставить на 4 велосипедных колеса и поставить ехать на взлётную полосу а рядом поедет буран с прицепленной бочкой бензина в санях с железными полозами ))))))))))))))))))))
Ну расход то будет разный если рядом поедет.
Аркадий говорит что расход одинаковый,но у саней скорость больше при том же прпойденном расстоянии.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
:Prostite: не уверен :no: ну разве что по полю;)
Напрасно сомневаетесь , что расход аэросаней не может быть разумным. Я же не говорил , что он меньше всех снегоходов. А вот в сравнении с прожорливым бураном , то пожалуй аэросани всегда будут в выигрыше.
В определённых условиях каждый из перечисленных снегоходов хорош .
Желательно иметь их всех , по одной штуке, в своём гараже :D.
Самого прожорливого , немного погодя , - продать.
Самого нужного оставить.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу