Самодельный снегоход "Шевак 2+"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛОНГ или Буран МД ?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Как то много прямых углов и мощного профиля в раме - танк получится. Профиля 20х20 и 15х15 за глаза для крепкой и легкой рамы.
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Тоже бросилось в глаза странная рама,как-будто два разных человека делало. Прекрасно выполненный,гибкий,распределяющий нагрузку верх и жёсткий,на прямых углах,ничем не раскосынленый низ из тонны металла. Даже 200кг снегохода при 15 км/ч об первый же столбик загнут такую раму. И выправить будет сложно.
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.

Вложения

Последнее редактирование:

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Согласен. За глаза из 20 и 15 профиля. Делай пространственную и всё будет нормально.
В местах обозначенных стрелками не сложится при переезде бровок с пассажиром, т. е. при жесткой опоре на лыжи и задний вал гусеницы? И не понятно зачем сито(вторая фотография), веса убрано на граммы и жесткости 0...
 

Вложения

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й
Тоже бросилось в глаза странная рама,как-будто два разных человека делало. Прекрасно выполненный,гибкий,распределяющий нагрузку верх и жёсткий,на прямых углах,ничем не раскосынленый низ из тонны металла. Даже 200кг снегохода при 15 км/ч об первый же столбик загнут такую раму. И выправить будет сложно.
Рама еще недоделана и выводы делать рано. Думаю в 20- 25 килограмм уложусь....
 

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й
Тоже бросилось в глаза странная рама,как-будто два разных человека делало. Прекрасно выполненный,гибкий,распределяющий нагрузку верх и жёсткий,на прямых углах,ничем не раскосынленый низ из тонны металла. Даже 200кг снегохода при 15 км/ч об первый же столбик загнут такую раму. И выправить будет сложно.
Задняя часть обрежется больше чем наполовину и раскосыниться низ трубой 20*20
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Задняя часть обрежется больше чем наполовину и раскосыниться низ трубой 20*20
У пространственной рамы есть один очень большой плюс-она гибкая. Новую раму буду целиком делать из 15х15,взял бы и 10х10,но его у нас не возят
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
В местах обозначенных стрелками не сложится при переезде бровок с пассажиром
3 года полёт нормальный. Ничего не отвалилось и не сломалось. Правда ездить стараюсь аккуратно, но не всегда получается:happy:.
 

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й
У пространственной рамы есть один очень большой плюс-она гибкая. Новую раму буду целиком делать из 15х15,взял бы и 10х10,но его у нас не возят
Моя рама тоже вроде как пространственная .... просто в ней меньше элементов и они массивней :)
 

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й

Работа для токаря...
 

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й



Будущий глушитель...
 

JOHNB_

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
100
Реакции
17
Местонахождение
край
Имя
й

Без них никак :)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
У пространственной рамы есть один очень большой плюс-она гибкая. Новую раму буду целиком делать из 15х15,взял бы и 10х10,но его у нас не возят
.. гибкая это нехорошо - значит прямоугольных участков много .. я свою на треугольниках делать старался - получилась лёгкая и хрен скрутишь в любом направлении , когда сварил сигал на ней всем 115 кг весом - хрен где согнулось..потом сам гонялся , пацанам давал - они долбили его ( чужое - фули:D) , погнули стойку , сломали рельс , а раме хоть бы хрен . ни один элемент даже не повело:Chih: ..
11.png
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
.. гибкая это нехорошо - значит прямоугольных участков много .. я свою на треугольниках делать старался - получилась лёгкая и хрен скрутишь в любом направлении , когда сварил сигал на ней всем 115 кг весом - хрен где согнулось..потом сам гонялся , пацанам давал - они долбили его ( чужое - фули:D) , погнули стойку , сломали рельс , а раме хоть бы хрен . ни один элемент даже не повело:Chih: ..
Посмотреть вложение 1413237
Так вы сами сделали гибкую! Треугольная ферма это почти верх пространственности. Именно поэтому вы её не смогли ни сломать ни загнуть. Стойку загнули,рельс сломали-так они жёсткие и не могут отыграть нагрузку. Я в прошлом сезоне летал с 4-х метровой высоты в кювет,в этом товарищ осилил 5 метров. Не удержал на снежном брудствере и улетел под откос к речке. В обоих случаях без повреждений и это заслуга играющей рамы
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Вот казалось бы,куда крепче? Wy999vxneiE.jpg XAUuAzbf0qA.jpg
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
А вот куда rjFD-5eKqqI.jpg
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Так вы сами сделали гибкую! Треугольная ферма это почти верх пространственности. Именно поэтому вы её не смогли ни сломать ни загнуть. Стойку загнули,рельс сломали-так они жёсткие и не могут отыграть нагрузку. Я в прошлом сезоне летал с 4-х метровой высоты в кювет,в этом товарищ осилил 5 метров. Не удержал на снежном брудствере и улетел под откос к речке. В обоих случаях без повреждений и это заслуга играющей рамы
ну ХЗ , пусть будет гибкая .. кто как видит , это как презерватив - у кого то он рвётся , а у кого то гнётся и мнётся:D ...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Так вы сами сделали гибкую! Треугольная ферма это почти верх пространственности. Именно поэтому вы её не смогли ни сломать ни загнуть. Стойку загнули,рельс сломали-так они жёсткие и не могут отыграть нагрузку. Я в прошлом сезоне летал с 4-х метровой высоты в кювет,в этом товарищ осилил 5 метров. Не удержал на снежном брудствере и улетел под откос к речке. В обоих случаях без повреждений и это заслуга играющей рамы
Screenshot_20200406-091112.png
Screenshot_20200406-091216.png
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
156
Реакции
52
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Вадим,приветствую земляка! Колёса.ру не самое авторитетное издание на мой взгляд. Я такие называю заполнителями страниц чемнить чтобы была не одна реклама. По мнению НАМИ,ведущего Россииского института(!),автомобиль Мишка тоже на пространственной раме 6215e21s-960.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу