Открытие сезона Prof - первый опыт, первые впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Мда.... Пластик то хрупковат для такой техники.
Мы как то вдоль канала ехали по верху и перед Пестово надо было объехать столбик с сеткой. Все проехали, а парнишка на V1300 кувыркнулся и снеж кубарем летел вних. Мы смотрели с ужасом. Оборотов семь совершил. В итоге все цело включая стекло, только припоры из панели повылетали. Дома все поставили на место. Всетаки пластик на скандиках похоже самый удачный.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Kass написал(а):
Мда.... Пластик то хрупковат для такой техники.
Мы как то вдоль канала ехали по верху и перед Пестово надо было объехать столбик с сеткой. Все проехали, а парнишка на V1300 кувыркнулся и снеж кубарем летел вних. Мы смотрели с ужасом. Оборотов семь совершил. В итоге все цело включая стекло, только припоры из панели повылетали. Дома все поставили на место. Всетаки пластик на скандиках похоже самый удачный.
Друган на Скандике врезался на скорости с Бураном(Скандик нулячий),пластик вогнулся в нутрь.На следущий день заехал к нему,стоит снежик как новый,непонял....Просто взял феном нагрел выправил,и следа от удара не осталось :up:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Пластик то хрупковат для такой техники.
пластик то вроде цел :blush: ...панель фара и стекло сломалось :blush: ...а если бы это был Коммандер? :blush: :shutup:
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Кстати, пластик выше всяких похвал (я имею ввиду боковины, капот, перед)
На таком насте, я думаю никто не остался бы без потерь.
Посмотрел в инете, сделал заказ, порядка 18т.р. всё обойдётся (без фары, но со склизами) свыше 15т.р. доставка бесплатно.
Но а старое восстановлю всё равно, в запас :)
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
fred написал(а):
Кстати, пластик выше всяких похвал (я имею ввиду боковины, капот, перед)
На таком насте, я думаю никто не остался бы без потерь.
Посмотрел в инете, сделал заказ, порядка 18т.р. всё обойдётся (без фары, но со склизами) свыше 15т.р. доставка бесплатно.
Но а старое восстановлю всё равно, в запас :)
Повезло,ценник умеренный.У нас в прошлом году один Проф с сопки кувыркнули,так запчасти обошлись в полтиник.Правда у него капот разлетелся,фара и панель приборов.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
.У нас в прошлом году один Проф с сопки кувыркнули,так запчасти обошлись в полтиник.
У нас три года назад один Проф с сопки кувыркнули, до сих пор наладить не могут, чтоб работал нормально..
Про пластик и не заморачивались изначально.
 

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Брызговики и на Скандиках в -30 отваливаются :)
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
У нас три года назад один Проф с сопки кувыркнули, до сих пор наладить не могут, чтоб работал нормально..
Про пластик и не заморачивались изначально.[/quote]

Я после переворота попробовал завести, завёлся сразу, только система ограничения оборотов сработала, не набирал обороты для трогания. Я под капот - там фишка с датчика уровня масла слетела, на место егё, всё равно - оборотов нет. Я разобрал курок (при перевороте правую сторону руля согнуло, думал может снегом что-то приклинило там) продул от снега что мог, собрал, завёл - обороты появились. Попробывал присоеденит остатки табло к фишке ("мама" на табло раскрошилась), кое как приткнул, показывал только скорость (только ж/к экран), обороты не показывал. Доехал до гаража (км. - 5) загнал, потом увидел, что мигает "ЕРОР". Может просто контакта не было в фишке. Как всё соберу, будет видно. Правда доехал нормально, двиг работал как и прежде.
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Повезло,ценник умеренный.У нас в прошлом году один Проф с сопки кувыркнули,так запчасти обошлись в полтиник.Правда у него капот разлетелся,фара и панель приборов.[/quote]



С капотом наверно так бы и вышло. Хорошо хоть зеркала были сняты :)
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
OLD написал(а):
.У нас в прошлом году один Проф с сопки кувыркнули,так запчасти обошлись в полтиник.
У нас три года назад один Проф с сопки кувыркнули, до сих пор наладить не могут, чтоб работал нормально..
Про пластик и не заморачивались изначально.
Видать руки у братцев из местного сервиса не оттуда выросли, чего там налаживать три карба и все!
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Шахтер написал(а):
Брызговики и на Скандиках в -30 отваливаются :)
Враньё,у нас постоянно -30,я на своём скандике ногой всегда отбиваю лёд,сейчас -43,непробовал ещё :whistling: ,я про Проф ничего плохого не хочу сказать,просто за такие бабки япошки могли подсуетится с материалом,вчера нашёл брызговик от ямахи,хотел отряхнуть снег,ударил по бурану .....он раскрошился как стекло :eek:
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER

Шахтер

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
12.057
Реакции
359
Возраст
54
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Т-40
Враньё,у нас постоянно -30,я на своём скандике ногой всегда отбиваю лёд,сейчас -43,непробовал ещё
Я в -32 задом сдавал в лесу брызговик WT LC там и остался ( не о что не бился, просто снег) :whistling:
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
я свой брызговик хочу на шарнир повесить, с пружинкой какой-нибудь, что бы свободно мог загнуться при сдаче задним ходом
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
fred написал(а):
я свой брызговик хочу на шарнир повесить, с пружинкой какой-нибудь, что бы свободно мог загнуться при сдаче задним ходом
у нас на резину вешают,помогает,есть ход свободный брызговичку.
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Наконец-то я собрал свои "пазлы". Вот что получилось. Уже всё установил на снеж, смотрится ничего себе, не хватает только боевого раскраса. Одно огорчает, тахометр перестал работать, может кто подскажет, что могло случиться, может какой датчик где есть или проводок какой-нибудь хитрый.
 

Вложения

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Ни чё се :whistling: это ты всё это время собирал и клеил мазаику :confised: Ну и терпелка у тебя :up:
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
работа действительно нудная, но если собрать реально всё затраченное время, то дней за 10 можно спокойно управиться. Просто времени нет и клеё долго сохнет :)
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Блин, молодец.
Уважаю людей за терпение и кропотливый труд.А че и не сэкономить, да? когда руки на месте.
Но такое бы стекло я ставить не стал, раскошелился бы сквозь зубы на новое :D
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
fred написал(а):
работа действительно нудная, но если собрать реально всё затраченное время, то дней за 10 можно спокойно управиться. Просто времени нет и клеё долго сохнет :)
Не дешевле ли просто найти!

viewtopic.php?f=4&t=18902
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Хочу всех успокоить, все запчасти заказаны в мегазипе, панель и крышки прибора уже пришли, Стекло в пути,(ну ещё и склизы взял на всякий случай). Всё обошлось 17т.р. с копейками.
А собрал старое, для того стобы по кустам шастать))), чтоб не жалко было :)
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Сегодня отломал фаркоп, просто сдал задним ходом, санки сложились и всё :(
Получается фаркоп - расходник?
Кто как восстановливал это дело?
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Сегодня заметил, что вариатор имеет люфт, как бы прокручивается на оси относительно коленвала на 1-2 градуса. Подумал, ну не может так быть, полез в схему и увидел, что вариатор насажен на конус детали 16, а та в свою очередь сидит на шлицах на коленвалу. Я так понимаю, что узел 16 поставили для того что бы уменьшить нагрузку от натяжения ремня вариатора на вкладыши, что бы эта нагрузка ложилась на подшипники узла 16.
Если я всё правильно понял, то вышеуказанный люфт - это норма?, а если это норма, то как же шлицы, их же наверно в конце концов разобьёт. Подскажите, кто знает, что делать в данном случае, нуж но ли "бороться" с люфтом?
И ещё попутно вопрос: подшипники узла 16 смазываются общей системой смазки или может где шприцуются?
 

Вложения

Mugen

Новенький
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кр
Техника
200 кобыл
fred - маниак! Франкенштейн отдыхает :up:

подшиники эти не шприцуются, скорее всего они закрытого типа :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу