Открытие сезона Prof - первый опыт, первые впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
fred написал(а):
Сегодня заметил, что вариатор имеет люфт, как бы прокручивается на оси относительно коленвала на 1-2 градуса. Подумал, ну не может так быть, полез в схему и увидел, что вариатор насажен на конус детали 16, а та в свою очередь сидит на шлицах на коленвалу. Я так понимаю, что узел 16 поставили для того что бы уменьшить нагрузку от натяжения ремня вариатора на вкладыши, что бы эта нагрузка ложилась на подшипники узла 16.
Если я всё правильно понял, то вышеуказанный люфт - это норма?, а если это норма, то как же шлицы, их же наверно в конце концов разобьёт. Подскажите, кто знает, что делать в данном случае, нуж но ли "бороться" с люфтом?
И ещё попутно вопрос: подшипники узла 16 смазываются общей системой смазки или может где шприцуются?
Не парься по этому поводу. Мой первый Проф сейчас на Ямале , продал его в конце 2007 г. Месяц назад у него был пробег 56000 км. Хозяин сказал что поменял : вариатор в сборе - 1 раз; пружину вариатора 2 раза; склизы 2-3 раза; аккумулятор - 2 шт; обгонную муфту стартера - 2 раза; фаркоп - самодельный , поскольку родной - фуфло; какой то подшипник в коробке 1 раз; реле зарядки - 1 раз; чего то делал с карбами -пару раз. И всё.
Да , тот снежик с первой партии , без пониженки. И еще , я на нем проехал за 2007 сезон более 12 тыс км в Сургуте.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Случайно не в Мыс-Каменный продал?Как раз в это время и появилася первый Проф.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
yamal написал(а):
Случайно не в Мыс-Каменный продал?Как раз в это время и появилася первый Проф.
Вроде он с тех мест , знаю туда его отправляли на вертушке.
В этом году были от-туда люди , брали еще несколько штук.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Наши брали через Уренгойского диллера а он вроде у вас берёт.Неподскажите тел Салехардского диллера,у вас он вроде есть.
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Mugen написал(а):
fred - маниак! Франкенштейн отдыхает :up:

подшиники эти не шприцуются, скорее всего они закрытого типа :blush:
как долго они прослужат? или как говорится: "смазка заложена на весь срок эксплуатации" :) кончилась смазка и срок закончился?
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Андрей Прудников написал(а):
Не парься по этому поводу. Мой первый Проф сейчас на Ямале , продал его в конце 2007 г. Месяц назад у него был пробег 56000 км. Хозяин сказал что поменял : вариатор в сборе - 1 раз; пружину вариатора 2 раза; склизы 2-3 раза; аккумулятор - 2 шт; обгонную муфту стартера - 2 раза; фаркоп - самодельный , поскольку родной - фуфло; какой то подшипник в коробке 1 раз; реле зарядки - 1 раз; чего то делал с карбами -пару раз. И всё.
Да , тот снежик с первой партии , без пониженки. И еще , я на нем проехал за 2007 сезон более 12 тыс км в Сургуте.
такой пробег с такими поломками вселяет здоровый оптимизм, но всё-таки люфт на шлицах - это вообще допустимо? или допустимо в пределах скольких градусов? и хочется узнать имеется ли такой люфт на вышеуказанном снежике?
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
fred написал(а):
Андрей Прудников написал(а):
Не парься по этому поводу. Мой первый Проф сейчас на Ямале , продал его в конце 2007 г. Месяц назад у него был пробег 56000 км. Хозяин сказал что поменял : вариатор в сборе - 1 раз; пружину вариатора 2 раза; склизы 2-3 раза; аккумулятор - 2 шт; обгонную муфту стартера - 2 раза; фаркоп - самодельный , поскольку родной - фуфло; какой то подшипник в коробке 1 раз; реле зарядки - 1 раз; чего то делал с карбами -пару раз. И всё.
Да , тот снежик с первой партии , без пониженки. И еще , я на нем проехал за 2007 сезон более 12 тыс км в Сургуте.
такой пробег с такими поломками вселяет здоровый оптимизм, но всё-таки люфт на шлицах - это вообще допустимо? или допустимо в пределах скольких градусов? и хочется узнать имеется ли такой люфт на вышеуказанном снежике?
Я вообще не понимаю зачем тебе это ? Снегоход работает, проблем нет. Не мешай ему.
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Эти фотки как раз и характеризуют типичное применение этого снегобигимота : нарцысическое украшение ненаглядного металлолома , праздничное перемещение с воздушными шариками по укатаным площадкам города и дивный красный окрас "рэд колорзс" в суровом северном краю. :)

:laugh: :laugh:
 

Globus

Участник
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Кот М8
...есть ещё суровые будни Кота...))
 

Вложения

YaRik

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
772
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Ярослав
Техника
Summit
Globus написал(а):
...есть ещё суровые будни Кота...))
так этоже Банное, гы...
Где Вы там видели белый снег ???
Там из ММК из труб сыпят все цвета радуги, Вы их мне хотели показать :laugh:
 

Globus

Участник
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Кот М8
... и ещё куртку жёлтую подарить хотели...)))
ну а снег, он помоему везде одного цвета... и на Банном в том числе...))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу