Поменять yamaha mp на polaris 750 turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Прошу совета, есть смысл менять? Ямаху на турбовый поларис. Обе модели 4т. Пробег ямаха 6000 км, 11г, поларис 2500км 07г.
Поларис 140л.с. проти 80 ямахи. Желание поменять только из-за мощности, в остальном ямаха полностью устраивает. Но обслуживание у полариса думаю дороже, и надежность неизвестна
 
Последнее редактирование:

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
FST это одноразовый мотор, с проблемой на всю жизнь, мотор очень хлипкий, запчасти стоят космических денег, сам снегоход в прошлом сезоне продал за 180т.р с пробегом 790км, практически не нужный снегоход.
Мультик это многофункциональная лошадка, она хоть работать может. 140 лошадей полариса можно почувствовать только на прямиках, водохранилище, подготовленные трассы, управляемость и комфорт конечно есть. но в остальном это бесполезный, ломучий, ремонтонепригодный снегоход.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
FST это одноразовый мотор, с проблемой на всю жизнь, мотор очень хлипкий, запчасти стоят космических денег, сам снегоход в прошлом сезоне продал за 180т.р с пробегом 790км, практически не нужный снегоход.
Мультик это многофункциональная лошадка, она хоть работать может. 140 лошадей полариса можно почувствовать только на прямиках, водохранилище, подготовленные трассы, управляемость и комфорт конечно есть. но в остальном это бесполезный, ломучий, ремонтонепригодный снегоход.
Спасибо. Неспроста сомнения терзали.
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Спасибо. Неспроста сомнения терзали.
А еще эти снегоход боится холода, надо держать в теплом боксе, и от туда выезжать, у меня даже стояла система подогрева двигателя и аккумулятора, чтоб он был готов к запуску, танцы с бубнами приходилось устраивать.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Я пурпозу брал как первый снеж, думал возле дома по полям катать с детями, а получилось в одинокого и по горам. Пурпоза в горах и по глубокому снегу не очень. Только вторым номером после утиля. А после горника вообще жопа
 

Anatoly123+

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Нижнесортымский
Имя
Анатолий
Техника
POLARIS FST IQ TOURING
FST это одноразовый мотор, с проблемой на всю жизнь, мотор очень хлипкий, запчасти стоят космических денег, сам снегоход в прошлом сезоне продал за 180т.р с пробегом 790км, практически не нужный снегоход.
Мультик это многофункциональная лошадка, она хоть работать может. 140 лошадей полариса можно почувствовать только на прямиках, водохранилище, подготовленные трассы, управляемость и комфорт конечно есть. но в остальном это бесполезный, ломучий, ремонтонепригодный снегоход.
Есть экземпляры по 13тыс прошли. Кому как повезёт
 

Anatoly123+

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Нижнесортымский
Имя
Анатолий
Техника
POLARIS FST IQ TOURING
Прошу совета, есть смысл менять? Ямаху на турбовый поларис. Обе модели 4т. Пробег ямаха 6000 км, 11г, поларис 2500км 07г.
Поларис 140л.с. проти 80 ямахи. Желание поменять только из-за мощности, в остальном ямаха полностью устраивает. Но обслуживание у полариса думаю дороже, и надежность неизвестна
На Polarisе тяга очень хорошая + экономия бензина. Yamaha рядом не стоит. Но смотрите внимательно состояние турбины, давление масла, компрессию, состояние гильз в двигателе. Коленвал и шатуны больная тема. Я сам владею Polaris
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Нагрев выпускного коллектора до малинового цвета норма?
 

Anatoly123+

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Нижнесортымский
Имя
Анатолий
Техника
POLARIS FST IQ TOURING

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Реальная цена этого аппарата? Пробег родной. Коцки по пластику. 07г.в. Эксплуатация с 15г. Обслуживание дилерское, денег хозяин не жалел. Хозяина и аппарат знаю. Просит 350
 

Anatoly123+

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Нижнесортымский
Имя
Анатолий
Техника
POLARIS FST IQ TOURING
Реальная цена этого аппарата? Пробег родной. Коцки по пластику. 07г.в. Эксплуатация с 15г. Обслуживание дилерское, денег хозяин не жалел. Хозяина и аппарат знаю. Просит 350
Если он в отличном состоянии то какая причина продажи? Надо хорошо смотреть его. Возьми на пару дней покатайся на нём.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Причина: в наших краях зимы толком небыло и снег выдуло. Многие продают.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
На Polarisе тяга очень хорошая + экономия бензина. Yamaha рядом не стоит. Но смотрите внимательно состояние турбины, давление масла, компрессию, состояние гильз в двигателе. Коленвал и шатуны больная тема. Я сам владею Polaris
Еще расход ремней 1-2 в сезон.
 

Maloy

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
163
Реакции
27
Возраст
33
Местонахождение
Уфа
Имя
Василич
Техника
R1150RT| WDLX|ASSAULT|TUNDRA XTRIME
Есть экземпляры по 13тыс прошли. Кому как повезёт
кому как повезет из 30 везло 1 , вообще отличная статистика, у меня этих моторов 7-8 штук валялось, до сих пор остатки какие то еще есть, по гарантии приходили новые моторы, они даже 50 км не проезжали клина ловили, чудо техники, турбина розовая бывает когда постоянно поливаешь на нем, особенно заметно ночью. Такой мотор устанавливали на гидрики Benelli они тоже не ходили.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я пурпозу брал как первый снеж, думал возле дома по полям катать с детями, а получилось в одинокого и по горам. Пурпоза в горах и по глубокому снегу не очень. Только вторым номером после утиля. А после горника вообще жопа
Поставь 154 или 162 трак с 66 зацепом,и оставь мульта,поверь будет другой снегоход совсем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу