Как повысить скорость мотобуксировщика, прошу помощь Гуру!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Добрый день, был мотобуксировщик Барс с 9 л.с., поставили КПП от классики и двигатель 24 л.с., ремень 33, скорость в 2 худеньких наездника 32 км в час на 4 передаче, вопрос что сделать чтобы повысить скорость?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.884
Реакции
979
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ну дак каробка от автоТАЗа вам скорости точно не прибавит, тем более что она 4 ступенчатая. Для чего спрашивается ставили этот кусок железяки :confised:
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Ну дак каробка от автоТАЗа вам скорости точно не прибавит, тем более что она 4 ступенчатая. Для чего спрашивается ставили этот кусок железяки :confised:
В первую очередь ставили чтобы получить задний ход, а потом уже пониженные передачи.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.884
Реакции
979
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
В первую очередь ставили чтобы получить задний ход, а потом уже пониженные передачи.
Ну про зх понятно, пониженные для такого движка зачем? Единственный вариант увеличения скорости - замена ведомой звезды на звезду с меньшим числом зубъев , но всё равно более 50 не разгоните , оборотов движка не хватит. Минимально возможное ПЧ на звездах 1/2 .хотя я чет сомневаюсь , почему у вас на стоковых звездах такая небольшая скорость . Собаки все до 40 разгоняются.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.971
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Надо на КПП не первую , а четвертую ставить)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.884
Реакции
979
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Ну про зх понятно, пониженные для такого движка зачем? Единственный вариант увеличения скорости - замена ведомой звезды на звезду с меньшим числом зубъев , но всё равно более 50 не разгоните , оборотов движка не хватит. Минимально возможное ПЧ на звездах 1/2 .хотя я чет сомневаюсь , почему у вас на стоковых звездах такая небольшая скорость . Собаки все до 40 разгоняются.
на коробке звезда на 21 иж на валу сток, больше 50 мне и не надо. Сегодня планирую покатушки, по итогу сделаю фото видео материалы.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
на коробке звезда на 21 иж на валу сток, больше 50 мне и не надо. Сегодня планирую покатушки, по итогу сделаю фото видео материалы.
Поставь одинаковые звезды или ведущую больше чем ведомую. Так делают кто ставит движок от скутера там надо повышать после редуктора. Нехилая у тебя гиря получилась. Хоть бы тогда самодельным снегоходом назвал.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Добрый день, был мотобуксировщик Барс с 9 л.с., поставили КПП от классики и двигатель 24 л.с., ремень 33, скорость в 2 худеньких наездника 32 км в час на 4 передаче, вопрос что сделать чтобы повысить скорость?
У тебя вариатор сафари как я понял собачий. Если да тогда ты не написал какие обороты у тебя при этом и выходит ли ремень на верх при 32 км в час? Если не выходит колдуй с оборотами двигателя качай хотя бы до 3800. С лифаном 15 рысь 70 бежит по накатанки. Ну и не жди что такая гиря из барса разгонится в снегу даже 50. Для мотособаки комфортная скорость до 45 км в час , у менч с 7 сильная по накатанки бежит столько.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.884
Реакции
979
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Звезду поставь 15 , на сколько я помню ведомая стоит на 26 или 28? У тебя перегружен мотор , вот и не едет нифига.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.884
Реакции
979
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ужос нахм. :rip:Зачем тормозная калодка стоит в качестве натяжителя цепи? :dread: Там же материал с повышенным коэффициентом трения . Нет , это точно не поедет в снег.
Могу поспорить что на третьей передаче это едет быстрее чем на четвертой.
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Ужос нахм. :rip:Зачем тормозная калодка стоит в качестве натяжителя цепи? :dread: Там же материал с повышенным коэффициентом трения . Нет , это точно не поедет в снег.
Могу поспорить что на третьей передаче это едет быстрее чем на четвертой.
Колодка это временное решение, в дальнейшем переделается на звезду с подшипником, нет на 3 не быстрее, но тяги больше, факт
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Поколдовали с вариатором, поехал по ощущениям быстрее, к сожалению замер сделать не удалось
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Поставьте нейтраль и погазуйте,если вариатор раскрывается полностью,тогда причина в звёздах,а именно в передаточном отношении.С таким передаточным движок под нагрузкой не может раскрутится.Хотя двиг 24 силы ,коробка тоже забирает мощь.Для нормальной работы,тяга и скорость соотношение должно быть не мене 1к3. Тогда увидите хороший результат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу