Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Благодарю)))
К стати, сразу вопрос. Что лучше сушка или естественная еда, я кого только не сращивал, но так к единому мнению и не пришёл))) И если сушка, то какие производители хорошие и не дорогие.( так-же не могу уяснить,т.к. кто чем кормит то то и хвалит)
Что сам ешь,то и собаке ,без острого перченого,пока щенок про молочко не забывай,потом по желанию.
Я своему Brit даю, вперемешку с домашней едой
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.337
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Кому как удобнее. Но натуралка естественнее для собак. Сухой корм предварительно замачивай теплой водой, чтоб разбухал. . Так лучше усваивается.
Я больше слышал, что необходимо всегда наличие полной миски с водой рядом с кормом. Хотя наверное размачивать тоже правильно.
 

Bogidin

Новенький
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Калуга
Имя
Богдан
Техника
Sharmax SHP-680
Я больше слышал, что необходимо всегда наличие полной миски с водой рядом с кормом. Хотя наверное размачивать тоже правильно.
если хочется чтобы пёс жил долго и здорОво в идеале его рацион должен из натуралки состоять на 80%, лапы куриные, яичный желток (мембрана от скорлупы для суставов) иногда можно вообще скорлупу бросить, субпродукты всякие, если такой набор есть то когда сухой добавляешь можно его водой не заправлять вообще
НО
в идеале сухой корм разбавить бульоном куриным)))
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
если хочется чтобы пёс жил долго и здорОво в идеале его рацион должен из натуралки состоять на 80%, лапы куриные, яичный желток (мембрана от скорлупы для суставов) иногда можно вообще скорлупу бросить, субпродукты всякие
Ты это из книги по собакаводству времён СССР вычитал?
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Если хочется чтобы пёс жил долго, от курятины вообще нужно отказаться.
 
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Да, я читая статьи, тоже прихожу к мнению, что натуралка должна присутствовать. Если правильно понял из всего того, что я прочитал, то можно 50/50. Сушка хороша например на охоте или когда нет возможности приготовить.
 
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Если хочется чтобы пёс жил долго, от курятины вообще нужно отказаться.
А что в курятине не то, кроме как костей, которые я слышал из-за своей структуры опасны для ЖКТ животного?
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
245
Реакции
957
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
Если хочется чтобы пёс жил долго, от курятины вообще нужно отказаться.
Странно, у меня три лайки, кормлю всегда куриным остатком сырым (фарш мясокостный) плюс крупы, плюс рыба.
Старшей суке 13 лет, ещё на охоту ходит. Кобелю 6. Никаких проблем.
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
79
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Антибиотики и прочие лекарства, на которых растят кур.
Да мне кажется что это не так страшно, ибо любая еда у нас на столе и в магазине с антибиотиками или консервантами. Увы, прогресс идёт как на пользу так во вред. Те же овощи и фрукты к примеру, все на пестицидах. Любая молочка и все скоропортящиеся продукты так-же с консервантами и т.д.. Всё что животного происхождения так-же на антибиотиках. Пиво и то с консервантами)))) Если только с подсобного хозяйства брать продукты, и то не у каждого оно есть и не факт, что так-же нет пестицидов и антибиотиков. Но это всё лирика)))) Мужики, реально проблема с щенками АСС. Есть только в европейской части нашей необъятной родины и то не более 5 объявлений, соответственно и ценник ломят))) от 50т.р......
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Да мне кажется что это не так страшно, ибо любая еда у нас на столе и в магазине с антибиотиками или консервантами. Увы, прогресс идёт как на пользу так во вред. Те же овощи и фрукты к примеру, все на пестицидах. Любая молочка и все скоропортящиеся продукты так-же с консервантами и т.д.. Всё что животного происхождения так-же на антибиотиках. Пиво и то с консервантами)))) Если только с подсобного хозяйства брать продукты, и то не у каждого оно есть и не факт, что так-же нет пестицидов и антибиотиков. Но это всё лирика)))) Мужики, реально проблема с щенками АСС. Есть только в европейской части нашей необъятной родины и то не более 5 объявлений, соответственно и ценник ломят))) от 50т.р......
Ценник потому,что все щенки с родословной от плановой вязки клуба.
Понты не нужные вообщем.
 

Витальич Вологда

Новенький
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
TAYGA Patrul 800SWT, FINNSPORT425S &Yamaha40, L200
Всем привет! Долгие годы держу лаек, доходило до 4шт. Корм практически всегда сырая натуралка ( лосятина), периодически каши гречка,геркулес. Сухой только в качестве угощения. доживали до 14 лет..
 

Витальич Вологда

Новенький
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
TAYGA Patrul 800SWT, FINNSPORT425S &Yamaha40, L200
Доброго дня! Два с половиной года владею ямтхундом. Много охочусь, кобель работяга. добыто уже с ним более десятка... Лаек держу практически всю жизнь.
 

Bogidin

Новенький
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Калуга
Имя
Богдан
Техника
Sharmax SHP-680

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Несколько фото от хорошего очень фотографа из Нижнего Новгорода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу