Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Засим откланиваюсь.
Не не не постой :D
Ошейник пропитан ядом, касается шерсти, по ней яд стекает на кожу.
Может мы о разных ошейниках пишем ? У нас продаются в пакетиках , абсолютно сухие , от слова совсем . Его сколько не жми ничего не течет , никаких следов на руках не оставляет , воняют только зверски :rip:
по выходу из леса осмотр много времени не занимает
А мне в лесу нет смысла ее осматривать , через час еще х.з сколько нацепляет , не в зимовье же их садить . Да и летом они ближе 100 м к зимовью подходят только за пайкой , муравьи там зверствуют . Опять же :up: клещей нет вокруг зимовья .
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Может мы о разных ошейниках пишем ? У нас продаются в пакетиках , абсолютно сухие , от слова совсем . Его сколько не жми ничего не течет , никаких следов на руках не оставляет , воняют только зверски :rip:
Думаю об одних. Сухие покрытые чем то типа талька и жутко вонючие, но на руках остается что-то типа ... Не знаю как сказать :) не жир. Да и хер с ним.
Пусть запах их отпугивает. :)
Где-то видел статистику что клещи медленно распространяются на север, т.к. становится все теплее. Так, что дай Бог что бы к зимовью твоему не подошли, но лучше быть на стреме, х.з. что будет через год.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
что бы к зимовью твоему не подошли
К зимовью они не подходят из-за муравьев , они там все сжирают , что поймают . 100м от избушки и их там тьма . Да и х. бы с ними , раньше про энцефалит только слышали , сейчас чуть не каждый 10 больной .
 

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
У кого есть щенки Лайки от промысловых собак?
Главное чтоб собаки на промысел ездили сезонно ... щенки поедут в Томскую Область к серьезному промысловику!
Рабочие по пушнине
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
У кого есть щенки Лайки от промысловых собак?
Главное чтоб собаки на промысел ездили сезонно ... щенки поедут в Томскую Область к серьезному промысловику!
Рабочие по пушнине
У меня есть 4 кобеля 2 суки,4 дня отроду: https://www.youtube.com/channel/UCOSO50gCm1mkxwHGK-vC1Ew Родичи.
DSC03817.JPG
DSC03777.JPG
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Красавцы.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
К зимовью они не подходят из-за муравьев , они там все сжирают , что поймают . 100м от избушки и их там тьма . Да и х. бы с ними , раньше про энцефалит только слышали , сейчас чуть не каждый 10 больной .
Че за звери?у нас вокруг стана муравейников с красными (самые злостные) полно.клещей весной все равно тьма.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ужос:shutup:..наши добрее.или зажратее.
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Последнее редактирование:

knax

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
516
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
газулька 550F
Если из сотни один попадётся тот кому по барабану любые средства (они были и есть ) (и он как то куснёт) он сделает своё зловещее дело и это факт. Весною лучше переждать в укромном месте. Пропал аппетит, коричневая моча - бегом к лекарю.
зы.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
зачем родослов ная\ , тут многие писали , что лучше от рабочих
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
А, что? В родословной пишут рабочие родители или нет?
Там вроди если титулы по зверям каким есть указывают. Так это не всегда показателем является.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Заводчика лучше знать в лицо , еще лучше если охотился с теми собаками. Титулы конечно хорошо но не дают гарантии. В любом случае лотерея , за деньги.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Заводчика лучше знать в лицо , еще лучше если охотился с теми собаками. Титулы конечно хорошо но не дают гарантии. В любом случае лотерея , за деньги.
Так вот и я о том же.
Я вот вообще боюсь собак с документами и титулами.
Просто знаю пару человек которые держат лаек только с целью продажи щенков. Собаки бывают только на притравке и усе. Естественно титулы по медведю, кабану и т.п. только понту от таких титулов и собак?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Так берите у тех заводчиков, чьи собаки имеют полевые дипломы по интересующим вас видам, отследите потомков на полевые дипломы (читай "рабочесть") иль попросите кинолога помочь. Потусуйтесь по выставкам, притравкам, пообчайтесь с экпертами на предмет посоветовать кого. Ни у кого из имеющих рабочих (с доками иль без ) собак, не написано открытым текстом ни в документах, ни на заборе, что они рабочие прям-прирабочие...
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
170
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
По дипломам согласен, они разные. Есть собаки которые только в вольерах работают. Для меня лучший диплом тот, который между зубов застревает и в холодильнике лежит. Просто в родословной прослеживается линия собак, от кого произошёл этот потомок. С так как многих заводчиков знаешь и многих собак тоже, то по родословной видно что примерно ждать от щенка.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Действительно, все это - так. Но еще и это лотерея. Знаю несколько конкретных примеров, где в одном помете от элитных родителей, реально показывающих великолепные результаты в лесу на охотах, получаются щенки, как очень рабочие, так и беспутные.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Действительно, все это - так. Но еще и это лотерея. Знаю несколько конкретных примеров, где в одном помете от элитных родителей, реально показывающих великолепные результаты в лесу на охотах, получаются щенки, как очень рабочие, так и беспутные.[/QUOT]
Не знаю. Я у Корнейчука Б.Л. щенка брал. Когда по тел. общался он сказал, что у него все щенки рабочие (при должном воспитании), и даже рассердился когда я начал спрашивать сможет ли он определить рабочего щенка в возрасте 1 месяц.
По итогу я сьездил в Красноярский край с Нижневартовска, за щенком не имеющим родословной основываясь только на вере в порядочность аышеупомянутого человека.
Кобелю сейчас три года. Я даволен как слон. Пес рабочий. Как говорят "от мишы до мыши".
 
Последнее редактирование:

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Действительно, все это - так. Но еще и это лотерея. Знаю несколько конкретных примеров, где в одном помете от элитных родителей, реально показывающих великолепные результаты в лесу на охотах, получаются щенки, как очень рабочие, так и беспутные.
Не знаю. Я у Корнейчука Б.Л. щенка брал. Когда по тел. общался он сказал, что у него все щенки рабочие (при должном воспитании), и даже рассердился когда я начал спрашивать сможет ли он определить рабочего щенка в возрасте 1 месяц.
По итогу я сьездил в Красноярский край с Нижневартовска, за щенком не имеющим родословной основываясь только на вере в порядочность аышеупомянутого человека.
Кобелю сейчас три года. Я даволен как слон. Пес рабочий. Как говорят "от мишы до мыши".
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Действительно, все это - так. Но еще и это лотерея. Знаю несколько конкретных примеров, где в одном помете от элитных родителей, реально показывающих великолепные результаты в лесу на охотах, получаются щенки, как очень рабочие, так и беспутные.
В любом помете будут хорошие работники, посредственные работники и олухи тоже в любом помете возможны. И хоть от каких родителей, хоть от золотых, вопрос только в том какой примерно процент хорошо работающих проскакивает от каких собак.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не знаю. Я у Корнейчука Б.Л. щенка брал. Когда по тел. общался он сказал, что у него все щенки рабочие (при должном воспитании), и даже рассердился когда я начал спрашивать сможет ли он определить рабочего щенка в возрасте 1 месяц.
По итогу я сьездил в Красноярский край с Нижневартовска, за щенком не имеющим родословной основываясь только на вере в порядочность аышеупомянутого человека.
Кобелю сейчас три года. Я даволен как слон. Пес рабочий. Как говорят "от мишы до мыши".
Борис Леонидович, конечно вор:D авторитетный, но он мягко говоря слегка лукавит. Не бывает так стопроцентно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу