Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Я понял,спасибо.Тезка,от кого там щенки тогда?
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Если нужна лайка и не просто лайка а чтоб работала универсально
объясни мне пожалуйста в чем заключается охота с такой собакой?, идти и фуячить все в подряд или перед охотой собаки объяснять что мне нужен лось и лишнего лая не надо?:popcorn:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
По мне так эта универсальность нах... не нужна. Объясняется это просто понты.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Объясняется это просто понты.
не то слова понты, собаки получаеться пофуй на кого гавкать, пример с моей собакой, идет по следу лося, взлетает глухарь и (универсал):D, детям асфальта в радость кого стрелять, такие собаки на вес золота, а если занимаешься охотой:dry:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
По мне так эта универсальность нах... не нужна. Объясняется это просто понты.
не то слова понты, собаки получаеться пофуй на кого гавкать, пример с моей собакой, идет по следу лося, взлетает глухарь и (универсал):D, детям асфальта в радость кого стрелять, такие собаки на вес золота, а если занимаешься охотой:dry:
вы, господа, не разобравшись в термине, сами себе придумали, сами и осудили:D
например, мои собаки, если по зверю пошли, на соболя уже не среагируют, хоть он им на голову прыгнет. не говоря уж про глухаря( справедливости ради нужно сказать - на птицу вообще плохо работают - отшептал, блять! - но то отдельная история.)
в обратку, правда, бывает - т.е. когда по соболю идут и на зверя наткнутся.
и вот мне как раз накуй не нужно однолаек кормить - которые лишь по одному виду работают.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
вы, господа, не разобравшись в термине, сами себе придумали, сами и осудили:D
так ты нам и объясни, как собакам шепчешь что пошел к примеру на копытного, а не за соболем или что встретил того и положил:popcorn:
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Например по белке,она лает,ты подходишь,но интерес не проявляешь,идёшь дальше, у собаки раз,два так и интерес тоже пропадает,ну почти пропадает,и так по мелкотне всякой,если не нужна мелкотня.Собака должна понимать,что от неё требуется,вообще её сначала натаскать ещё нужно.Думается так вот.Были у меня лайки сука и кобель,хорошие,рабочие,не свезло,на охоте потерялись,думается потеряться не могли они,скорей тигра задавила.Прошёл снег,я не смог найти,что там да как пропали.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
вы, господа, не разобравшись в термине, сами себе придумали, сами и осудили:D
например, мои собаки, если по зверю пошли, на соболя уже не среагируют, хоть он им на голову прыгнет. не говоря уж про глухаря( справедливости ради нужно сказать - на птицу вообще плохо работают - отшептал, блять! - но то отдельная история.)
в обратку, правда, бывает - т.е. когда по соболю идут и на зверя наткнутся.
и вот мне как раз накуй не нужно однолаек кормить - которые лишь по одному виду работают.
Дак все по желанию Фильма есть где два якута вообще без собак босоногих с оленями охотят. Вот накуй им нужна та универсальность да и собаки вообще. Если сами как собаки.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Чо то в тех местах, где я промышлялся промысел какой то неправильный и собаки неправильные были. Выйдешь утром с тремя собаченками, так они гады кого на дерево, кого на камень, кого в берлогу, ни какого понятия не было у них, что надо было разрешения спросить, кого можно, а кого нет. Не ,если конкретно изюбря или кабаргу-струйника надо, то до следа доведешь, мордой натычишь, пинка всучишшь и пошли они уже до конца победного, пока не поставят, а то и прибить могут, ежели не поставят.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Я собак-универсалов не люблю . Универсалов любят те кто живет в лесу , и им все равно кого охотить . Сегодня белку - завтра изюбря , или сегодня изюбря - завтра белку .
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Универсалов любят те кто живет в лесу
не прав ты, как раз любят те кто живет в городе, выехали на выходные, на кого собака потявкала постреляли и домой;)
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Я собак-универсалов не люблю . Универсалов любят те кто живет в лесу , и им все равно кого охотить . Сегодня белку - завтра изюбря , или сегодня изюбря - завтра белку .
так ты только по мясу и работаешь - зачем тебе универсалы?
так ты нам и объясни, как собакам шепчешь что пошел к примеру на копытного, а не за соболем или что встретил того и положил:popcorn:
да ничего не шепчу, вообще они заточены под соболя. белку вообще не работают - если надумает тявкнуть сдуру - огребется. копыта увидели - ничего другого не надо.
так воспитаны. ну и друг у друга учатся.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
как раз любят те кто живет в городе, выехали на выходные, на кого собака потявкала постреляли и домой;)
Я в городе живу ...нафиг мне тявкающая на соболя собака ...когда я приехал за мясом ?
зачем тебе универсалы?
В том то и дело - незачем....но они в процессе бывает меняют пристрастия :dread: ты ягдтерьера соболятника видел когда нибудь ? :confised::dread: ...из россыпей соболей лучше любой лайки достает :confised: и пох ему что хозяин за козлотней в горы лезет .
Если лаек старики научили выбирать...то этих немецких выродков нет .
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
вообще ягд изначально под кого заточен? под лис?:)
У нас норные , в Германии считаются универсальной , егерской собакой .
Я для кабана брал , в чем он себя полностью оправдывал , сбой у него начался после медведя и соседского кошака .
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
если надумает тявкнуть сдуру - огребется
вот я про это и пишу, ты же не 5 метрах от собак идешь, пока дойдешь, там хоть до огребаються зверь еще на цать км дальше уйдет, это тут писать легко, а когда 20-30км ноги стопчешь, сам знаешь, убить готов универсала))))
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
вот я про это и пишу, ты же не 5 метрах от собак идешь, пока дойдешь, там хоть до огребаються зверь еще на цать км дальше уйдет, это тут писать легко, а когда 20-30км ноги стопчешь, сам знаешь, убить готов универсала))))
ну, счас наговоришь!:D
огребается на первой охоте. пока ей интересно тявкать на всё, что шевелится.
ну, мож вначале сезона еще шалят - но там можно уже и без пиздюлины, окриком угомонить. и всё - гавкает только по делу.
кроме того, я по лаю определяю, на кого моя собака лает.
с позапрошлого года отбил у них стремление лаять на глухарей:dread:
а получилось так: взяли уже взрослого кобелька - он с нашего гнезда - я соседу-охотнику отдавал сучонку из-под своей. та принесла щенковна охоте, после которой сосед запил - полгода пил, и помер. собак в это время питался тем, что успеет урвать у такого заебательского хозяина - т.е. был порядком испорчен.
ну и вот по осени шлепнул я глухаря - далековато, под сто метров. свои-то собаки спокойно к упавшему отнеслись, а этот прибылой добычу в зубы - и бежать, пережовывая на ходу. пока догнал - от птички осталось меньше половины - молоденький был, маненький...
ну и собрав всех собак в кучу, я этого добытчика взял в повод и знатно поучил. других пальцем не трогал - но птицу лаять перестали все:dread:
так что, как видишь, с универсальностью я тоже борюсь:D
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
просто забрать в хабаровском аэропорту,ну перелет оплатить наверное придётся,но там не много.
Даже если собаки путние, то перелет может отрицательно сказаться на здоровье и поведении щенка в будущем.
Я сам когда щенка с Красноярска брал, хотел, на самолете лететь. Время сэкономить хотел. Потом почитал про траспортировку щенков самолетами и передумал.
Там и в плоть до выпадения шерсти, и потери памяти и прочее, прочее.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Потом почитал про траспортировку щенков самолетами и передумал.
дай ссылку где такое страшное читал?, по всему миру перевозят и не чего, выставки, херистовки всякие, стоимость собаки достигает как самолета и не чего, летают:)
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
самолетом возил ,один минус ,стюардессы забрали и сладким обкормили ,на МИ8 летали, под зад раньше времени кабелю дал ,высоту не рассчитал ,хорошо приземлился на моховое болото ,без последствий ,сам лысый ,может и сказывается
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
мне честно говоря все равно ,если на охоте собака облает глухаря или белку ,голодный никто не будет ,случалось такое ,нынешняя нашла глухаря ,добыли ,а через час облаяла лося ,заметил ,когда собака мате реет ,может больше интерес проявлять к крупному зверю ,да еще, был свидетелем каксами собаки одну из стаи отметелили ,воровать отучили ,сразу и на всю жизнь ,сам так не сможешь
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
:D все в кучу смешали и собак и охоты и охотников !
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
фигня ,побывай, если не был , на выставке собак ,еще не то услышишь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу