Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Да не Вова вольер не поможет я два раза сетку менял изгрызал напрочь , при виде другого чела. В итоге был отправлен в страну вечной охоты.
тогда как раз на цепи - но без еды и воды дня три.
как крайний способ перед необратимыми мерами.
... не спросил еще - животворными люлями пользовали ли?
у меня счас собаки спокойные, а так-то бывало - клыки вышибал.
че характерно - после такой операции кобель шёлковый стал. а то тоже был - хоть стреляй. но тот годовалый, т.е вполне еще обучаемый.
пятилетка - хз...
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Таблетки подавать ,кот баюн,называются,ну и палкой поакучивать,чтоб знал кто здесь лидер,только залупнется сразу отпиздеть,таблетки обязательно подавать,должно помочь.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да какая разница периодически или постоянно. Одно дело если соседских кроликов даванет , а если с человеком чего сделает нехорошее. Это будет уже криминал.
 

Guron61

Новенький
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
63
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Николаевич
Мужики, большое спасибо всем за участие! Кобель ВСЛ, рослый, красавец, пошел с первого года по соболю, да еще как пошел!!! Поэтому сто раз подумаешь, прежде чем отрезать. Пилюли никакие не пробовали, но сейчас закажем. Агрессия не систематически, такое ощущение, что она какая-то неосознанная, проходить очень быстро, тут же лезет ласкаться. Попробуем лечить, а вдруг...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
А это не может быть -бешенство?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
что то же его всё равно провоцирует на агрессию у гончаков часто бывает когда жрать начинает при приближении хоть кого начинаеться агрессия хоть как люлей выписывай всё равно неотучаються когда пожрёт опять ласкаеться
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
уже поздно чего то делать, а оставить проблем не огребешь, нахрен такой ценой пушнина нужна ИХМО
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
тоже подержал ВСЛ ,ЗА крошку в миске на всех кидался ,наверно единственное ошейник с эл сигналом ,все остальное результатов не дало ,вернулся к ЗСЛ ,
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Дыма без огня не бывает , что то провоцирует собаку на агрессию. Расскажу одну историю , может когда и писал но все же. Была у товарища сука кавказкая овчарка , гараж охраняла , подъехал к нему знакомый поддатый стоят базарят тот собаку провоцирует , хозяин возьми да скажи ФАС та до того дотянутся не может цепь не дает , дак она самого хозяина за ногу хвать он то рядом. Мата было выше крыши со слов очевитцев. Если бы в тот момент ружье было под рукой пристрелил бы. А подумав ведь сам виноват. Собака та умерла своей смертью.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Я бы посоветовал пилюли подавать и понаблюдать. Исключить всяческие раздражители. Если пилюли не помогают то дать жесткий отпор, в виде черенка от лопаты, отправить в мир вечной охоты никогда не поздно.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
на специализированном собачном форуме спроси кинологов может болезнь какая после укусов клещей например
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
у гончаков часто бывает когда жрать начинает
хз, у лаек(большинства) так же.
На бешенство похоже, но при этой болезни собака со света дневного уходит, глотать не может и долго не живет.
ну никак не два года.
бешеных собак никогда не встречал. но из того, что знаю - там срок жизни поле заболевания - недели.
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
хз, у лаек(большинства) так же.

ну никак не два года.
бешеных собак никогда не встречал. но из того, что знаю - там срок жизни поле заболевания - недели.
вова что то лайки у меня наверное добрые попадают невстречались такие у родственника кобель правда кобель ЗСЛ был тоже на всех кидался во время еды и к лосикам битым кроме хозяина не подпускал никого сучек пиз......л кошек рвал работал правда хорошо по копыткам но после того как к бычку родственника самого не подпустил укусил отправился в мир вечной охоты жалко было а что делать
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Николаич, нужно точно определить не является ли агрессия проявлением эпилепсии. Если нет, то ...

"Синдром внезапной ярости" не единственный термин в зоопсихологии, который описывает беспричинные приступы агрессивного поведения, еще это называют "идиопатическая агрессия". Но информации также крайне мало, т.к. вопрос недостаточно изучен. Одно доказано достоверно: все исследованные собаки, у которых в той или иной степени проявлялась идиопатическая агрессия, были абсолютно здоровы. Никаких патологических изменений коры головного мозга и проблем с психикой не выявлено. Лечению данный синдром также не поддается, что неудивительно. Для того, чтобы устранить агрессию, нужно знать ее причину, без этого коррекция поведения невозможна.
Николаич вот почитай на досуге более подробно http://www.zooproblem.net/povedmed/part1/part7/part12/part29dog/
и тут
http://www.mydog.su/forum/pristupy-agressii-u-sobaki
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
все верно ,но заводчик ,у которого я брал щенка ,тоже стал работать с западниками , беда была та же
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Мужики, большое спасибо всем за участие! Кобель ВСЛ, рослый, красавец, пошел с первого года по соболю, да еще как пошел!!! Поэтому сто раз подумаешь, прежде чем отрезать. Пилюли никакие не пробовали, но сейчас закажем. Агрессия не систематически, такое ощущение, что она какая-то неосознанная, проходить очень быстро, тут же лезет ласкаться. Попробуем лечить, а вдруг...
Скорей всего болезнь какая то или нарушение в следствии перенесенных заболеваний, либо от каких препаратов.
То, что вы описываете встречается у кокер-спаниелей, но это породный дефект обусловленый тем, что порода все таки выведена из многих разных пород собак. У лаек такой херни быть не должно.
У лаек агрессия связанная с темпераментом (характером) обычно лечится выше перечисленными способами (черенок от лопаты и прочее). К тому же такой аспект как агрессия к человеку у лаек искоренялся сотнями лет. Отстрелом агрессора в присутствии других собак.
Можете попробовать кастрировать кобеля, но это не панацея. Кострация дает положительный результат в 20-25 процентах если мне память не изменяет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Можете попробовать кастрировать кобеля, но это не панацея. Кострация дает положительный результат в 20-25 процентах если мне память не изменяет.
но с куда большей вероятностью наглухо отключит охотничий инстинкт.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
но с куда большей вероятностью наглухо отключит охотничий инстинкт.
Вероятность потери работоспособности примерно такая же как и вероятность потери агрессии.
Охотничий инстинкт точно не отключится. А вот азарт и желание может поубавится.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Привет всем.
Первый волъерный кабан был звёёёёёпан 3 часами работы с перерывами на барсука.
25 мин кабан,15 отдых,25 барсук,15 отдых и так далие.
Сабаки работали.
Но!
Небыло хваток.Меня все уверяли что все отлично и в первые видевшие кабана собаки обычно вообще не проявляют столъ присталъного интнреса.
Но хочется услышатъ ваше мнение.
С уважением!
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Привет всем.
Первый волъерный кабан был звёёёёёпан 3 часами работы с перерывами на барсука.
25 мин кабан,15 отдых,25 барсук,15 отдых и так далие.
Сабаки работали.
Но!
Небыло хваток.Меня все уверяли что все отлично и в первые видевшие кабана собаки обычно вообще не проявляют столъ присталъного интнреса.
Но хочется услышатъ ваше мнение.
С уважением!
Я конечно не эксперт, но скажу так. У собак может быть своя манера работы, может просто гонять кабана по вальеру, а потом поймёт что можно Хваткой за жопу его остановить. Для меня лично, главное что бы за башку кабана не хватали, дольше живы и здоровы будут. Но как говорится здесь каждому своё, для меня кабан далеко не главный трофей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу