BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/44878/page-219 пост 5.453 только он не большой 30 см, встаёт без ограждения.
Да, он маловат. Привык в кофр кидать ящик рыболовный и сверху мотор мотобура +еще всякий скарб. Этот не подойдет. Уже начинаю сожалеть, что 600ACE не заказал - там хоть фаркоп и опалубка есть.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Скажи пожалуйста, как смотрится брпишное сиденье с серыми вставками на твоём? Отличие сильное по цвету? Я такое же сиденье заказал на 59 ранж ефи.
Тоже за это переживал, что будет отличаться, но по факту всё отлично, как родное)))
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Да, он маловат. Привык в кофр кидать ящик рыболовный и сверху мотор мотобура +еще всякий скарб. Этот не подойдет. Уже начинаю сожалеть, что 600ACE не заказал - там хоть фаркоп и опалубка есть.
Так это не проблема, на разницу в цене, можно поставить и фаркоп и бампер как на аске.
 

RomanNur

Новенький
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Рамиль
Техника
BRP Lynx 59 Ranger efi
Привет! Тогда успокоил меня. Елена мне предлагает сиденье от скандика какого то, но оно мне по форме не нравится, спинка низкая, а доп спинка какое то куцое.
А скажи пожалуйста что ещё взять первое необходимое из расходников и допов, снежик первый опыта мало
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Привет! Тогда успокоил меня. Елена мне предлагает сиденье от скандика какого то, но оно мне по форме не нравится, спинка низкая, а доп спинка какое то куцое.
А скажи пожалуйста что ещё взять первое необходимое из расходников и допов, снежик первый опыта мало
Я тоже его изначально хотел, Елена его даже примеряла на командер, но потом мне показалось что материал отличается и взял коммандеровское сиденье. По допам взял ремень, свечи, кофр Басег, защиту, бампер, сидуху, скребки, чехол. Думаю надо ещё фильтр топливный в бак взять, это основная болячка на асках, часто забивается и снежик не едет. Ну там лопата, трос, топор, пила, инструмент от предыдущего снежика остались.
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Привет! Тогда успокоил меня. Елена мне предлагает сиденье от скандика какого то, но оно мне по форме не нравится, спинка низкая, а доп спинка какое то куцое.
А скажи пожалуйста что ещё взять первое необходимое из расходников и допов, снежик первый опыта мало
Зря не нравится(ИМХО), по опыту на скандике нормальная сидуха, спинка водителю не нужна, а пассажиру не обязательна. Да и не безопасно наверное: спина пассажира зафиксирована - а если кто сзади въедет(не дай бог) , что со спиной будет?! Да и прыгать по ступенькам слева направо и наоборот, когда снегоход в пухляке свечей стоит, удобней.
А по допам Жека4 насоветовал на свой четырёхтактник, у него то другой снегоход.
Ремень и свечи - это прям обязательно(аксиома - в лесу не купишь, а когда может пригодиться не угадаешь, может через 100км, может через 1000. Лопата , пила, трос , топор - соответственно тоже. Кофра у басег нет на EFI - потому что нет опалубки. Защиты брать, если сам будешь ездить без компании или в компании первым - никто же не знает, что там под снегом, можно поймать сюрприз. Но самому без братьев снегодчиков, если ещё это первый снегоход - не советую далеко от дороги, всё-таки техника экстрима. Про фильтр топливный не в курсе для EFI, на своем скандике 550F даже не знаю где стоит, но соглашусь с Жекой4, впрыск требует чистого топлива, поэтому надо.
Жека4 - что такое скребки?
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Жека4, я так понимаю снегоход получил.
Подскажи: ЗИП идёт со снегоходом?
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Так это не проблема, на разницу в цене, можно поставить и фаркоп и бампер как на аске.
Разница в цене :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
Так то заказал EFI в попыхах , узнав о повышении цены и только узнав о появлении нового более-менее доступного снегохода (засматривался на нового commandera), а потом то понял, что разница то огромная хоть цена и отличалась на 60тр : 4х тактный (жрёт меньше, работает тише), есть коробка, подвеска сделана с учетом перевозки пассажира, фаркоп, опалубка. За эти 60тр. это все не купишь.
Из плюсов EFI меньшая масса и больше мощность двигателя. Техника для эгоиста : ни сани, ни пассажира не взять. Но я то не такой, а просто теперь лошара.;)
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
За 10 лет катания никто не показал, не объяснил, что такое есть и для чего оно.
Я так понимаю эти штуки гуслю чистят, так?
Скребки, помогают охлаждению склиз и тоннеля, когда наст.
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
За 10 лет катания никто не показал, не объяснил, что такое есть и для чего оно.
Я так понимаю эти штуки гуслю чистят, так?
Добрый день. Это устройство для так называемой смазки склиз при езде по льду и твёрдому насту. При езде они выступают за гусянку, острой частью скребут по льду и создают Снежану пыль.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
Всем добрый день, тоже проплатил снегоход 600efi. У кого нибудь есть информация когда они поступят в салоны? Диллер пока ни чего точного не говорит.
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Всем добрый день, тоже проплатил снегоход 600efi. У кого нибудь есть информация когда они поступят в салоны? Диллер пока ни чего точного не говорит.
Такая же хрень про EFI - манагер из Сургута говорит, что они в Москву(или Питер) в октябре числа 20, 25го поступят, они ждут в начале ноября.
Точной даты нет
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Добрый день. Это устройство для так называемой смазки склиз при езде по льду и твёрдому насту. При езде они выступают за гусянку, острой частью скребут по льду и создают Снежану пыль.
Опять какая-то штука не ненужная, как и расширители лыж( ИМХО)
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
Ни чего не поделаешь, будем ждать!
Здесь кто-то писал, что пожалел что заказал 600 efi a не 600 ace, хотел спросить в чем причина ?
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Ни чего не поделаешь, будем ждать!
Здесь кто-то писал, что пожалел что заказал 600 efi a не 600 ace, хотел спросить в чем причина ?
Я же все написал и видео выложил, чтобы каждый мог сделать свой выбор для своих целей, для моих целей EFI не то. А так то EFI очень достойный снегоход.
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
Опять какая-то штука не ненужная, как и расширители лыж( ИМХО)
За скребки согласен мне без надобности, а вот расширители мне нравятся и для меня вещь необходимая !!!
 

frick-nv

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
был снегоход YAMAHA VIKING 540 III LE, сейчас BRP Ski-Doo Skandic WT 550F, BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
За скребки согласен мне без надобности, а вот расширители мне нравятся и для меня вещь необходимая !!!
Ну может на твоем ArticCat они и нужны. Я понял что меня развели, когда насоветовали на мой первый снегоход YAMAHA VIKING их сразу поставить. Ездил и не понимал, что он у меня постоянно зарывается. Лодка всегда вверху, а корма постоянно все насты срежет и за грунт зацепиться не может. Нет прямой атаки на поверхность, по которой едешь. Снял и всё снегоход по другому пошёл. На скандик даже ставить не стал. А друг кстати на своего кота z1 limited edition также сразу поставил, один в один проблема была да еще и рулиться вообще перестал. Снял - и опять все на свои места встало - снегоход другим стал. Я считаю, там где они нужны - их с завода ставят(например 900ACE почти все с завода укомплектованы расширителями лыж), а там где нет - и не надо. Инженеры же не долбо*бы.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Опять какая-то штука не ненужная, как и расширители лыж( ИМХО)
Ну можно склизы почаще менять, тоже вариант!!! Данная подвеска в прошлом году склизы не плохо подъедала. В этом году добавили ролики, должно быть лучше, но по мне так скребки по весне очень хорошая штука!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу