Казанка 2М ходовая практика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВитW

Новенький
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Республика Тыва г. Кызыл
Имя
Виталий
Техника
казанка2м
Дима84 написал(а):
лодку и мотор брал бу. Укреплял прошлый хозяин- но про угол почему то не подумал.
p.s. руль стоит слева- что говорят тоже не есть хорошо
у меня то же руль слева стоит от прошлого хозяина так остался вроде нормально идет!?
 

senior-ynao

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
салехард
Имя
аркадий
Техника
тайга11 буран уаз каз 5м3 2м
уважаемые подскажите где продублирован номер корпуса каз2м кроме бирки искал на киле не вижу на транце тож
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
senior-ynao написал(а):
уважаемые подскажите где продублирован номер корпуса каз2м кроме бирки искал на киле не вижу на транце тож
на форштевне сантиметров 20 от носа если уже нет берёш и стучиш 8 шрифтом
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Flip21 написал(а):
Подскажите пожалуйста! На практике сколько кушает Yamaxa F50FETL (2009) и Honda 50?
У меня Хонда с 2003года. Езжу с конца апреля по середину мая постоянно. К расходу отношусь очень щепетильно и всегда просчитываю сколько расходует движек. Винт стальной 14й Солас, мксимальные обороты с ним 6200. При не сильном волнении или приштиле на оборотах 4700 (моя крейсерская скорость), при загрузке 200кг расход -8.6литров 92 бензина. Иногда, с куражей, заливаю 98 бензин, расход немного поменьше .
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
странно у нас не у кого так неполучяется минимум 12....литров.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
странно у нас не у кого так неполучяется минимум 12....литров.
Потому что, основная масса людей давит в полный газ или близко к полному ! А это плохо и для мотора и для расхода топлива.
Кстати, я имею ввиду расход в час, а не на 100км.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
да это понятно что в чяс а скорость какая при этом????
 

senior-ynao

Прохожий
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
салехард
Имя
аркадий
Техника
тайга11 буран уаз каз 5м3 2м
ВИНТ написал(а):
senior-ynao написал(а):
уважаемые подскажите где продублирован номер корпуса каз2м кроме бирки искал на киле не вижу на транце тож
на форштевне сантиметров 20 от носа если уже нет берёш и стучиш 8 шрифтом
уважаемый винт облазил всю лодку немогу нигде найти номер ни в нутри не снаружи может по точнее кто подскажет табличку нет доскапод руль переделана
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
а год какой???? в принципе бьёш новый и все делов то ГИМС и те незнают у многих где номера да и год постройки по докам какой????
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Да кстати продает у меня друг лодку казанку 2М за 100 000 рублей. встроенный бак 100 литров из нержавейки.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
да это понятно что в чяс а скорость какая при этом????
Скорость, к сожалению не знаю, нет ни GPS ни спидометра, далеко не максимальная, но очень приличная для этой лодки.
Глиссировать начинает с 3800-4000 оборотов.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
это хорошо экономично будет.
Действительно, очень экономично! Не могу нарадоваться! До этого на двух вихрях 30 ходил всю жизнь, так расход до дачи и обратно был 70 литров плюс автол. Сейчас на то же расстояние 25 литров и никакого масла.
Смотрю на соседей на двухтактниках (ямахи, мерки, сузы), так мне их откровенно жаль.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
ну всеотносительно для покатушек всеже 2Т круче а если джет или оптимакс так это вообще....4Т это так для души на дальняк ходить...
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
ВИНТ написал(а):
ну всеотносительно для покатушек всеже 2Т круче, а ....4Т это так для души на дальняк ходить...
+1

Динамика 2-т круче. Это важно для выхода на глисс и для ДРАЙВА.
4-т экономия ~25%.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
BOris написал(а):
ВИНТ написал(а):
ну всеотносительно для покатушек всеже 2Т круче, а ....4Т это так для души на дальняк ходить...
+1

Динамика 2-т круче. Это важно для выхода на глисс и для ДРАЙВА.
4-т экономия ~25%.
Динамика у них незначительно различается , у меня у друга Казанка 2М с 55й Ямахой (два года мотору), так он меня на старте чуть-чуть быстрее, а расход у нас разница процентов на сорок пять, да плюс масла он искатывает за сезон на 14000 тысяч рублей, а у меня раз в сезон на 600 руб-масло в картер.
Да и Казанка 2М не та лодка, чтобы Формулу 1 устраивать! Для этого есть гидроциклы .
А самое главное!!!! С ТЕХНИКОЙ ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Для таких резких ускорений она не предназначена! Для этого есть гоночная техника !
Люди так гоняют, а потом начинают удивляться , как это на Японском свежем моторе и что-то сломалось?! А я скажу так - С ДУРУ И ХРЕН СЛОМАТЬ МОЖНО! И не стоит думать, что в технике я ЛОХ. Моторы разбираю и собираю с глубокого детства, плюс я кандидат технических наук, именно по специальности Двигатели Внутреннего Сгорания.
Хонду эксплуатирую уже 7лет, очень плотно с конца апреля по середину ноября, а это практически, ото льда и до льда. За весь этот период меняю только масло и больше ничего! Работает, как часики! Даже свечи в полном порядке, родные!
А драйв на Казанке можно получить, попав в хороший шторм.
С уважением, Вадим.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Несоглашусь с вам....начнём с того что яма 2Т 55 л.с. самый прожорлевый шумный и вонючий двигатель как вихрь единственный плюс неубиваемый. 40 процентов это миф в каторый неповерю никогда...ваша хонда 40 и 55 от ямы разные показатели любой 2Т любит рывок и брится холостых ....
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
Несоглашусь с вам....начнём с того что яма 2Т 55 л.с. самый прожорлевый шумный и вонючий двигатель как вихрь единственный плюс неубиваемый. 40 процентов это миф в каторый неповерю никогда...ваша хонда 40 и 55 от ямы разные показатели любой 2Т любит рывок и брится холостых ....
Я не только по Ямахе сужу, у соседей по даче и Тохатсу 50, и Меркури 50 -расход конский! Плюс постоянно заливают дорогое масло.

А в "миф " и не надо верить или не верить! надо взять и поэксплуатировать четырехтактник и не на предельных оборотах , а на крейсерских т.е. 80% от максимальных!

И хонда у меня не 40,а 50 силенок !
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
ну хонда 40 это и есть 50л.с. масло на тохе и мерке а это одно и тоже автомикс и там 2 литра бачёк его на 100 литров хватает и 20-25 процентов экономии но не больше или вы думаете что я не ходил на 4Т моторах или у меня одно корыто????

....дело ваше но я не верю в сказки.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
ну хонда 40 это и есть 50л.с. масло на тохе и мерке а это одно и тоже автомикс и там 2 литра бачёк его на 100 литров хватает и 20-25 процентов экономии но не больше или вы думаете что я не ходил на 4Т моторах или у меня одно корыто????

....дело ваше но я не верю в сказки.


Спорить, я думаю, бесполезно!
Да и какая разница- у кого сколько корыт! Да хоть сто одно! Какая разница. Как детский сад -мой папа сильнее, а у меня игрушек больше!
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
а тут спорить и не надо каждое корыто тех годов разные и винты разные и развесовка.... :smartass: так что все относительно...
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Как ребенок :shutup: . Доктарская каким боком помогает в эксплуатации, или только дает знания по смене свечей? :P
В Дудинку или минимум в Игарку скатай, там рыбакам попробуй рассказать :laugh: . Правда я без злобно :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Туруханск написал(а):
Как ребенок :shutup: . Доктарская каким боком помогает в эксплуатации, или только дает знания по смене свечей? :P
В Дудинку или минимум в Игарку скатай, там рыбакам попробуй рассказать :laugh: . Правда я без злобно :D
Ну во первых, не докторская, а кандидатская.!
А в эксплуатации она и все тех образование помогает тем, что я прекрасно знаю на каких режимах эксплуатации и какие нагрузки и перегрузки испытывает двигатель внутреннего сгорания, и какой режим лучше для минимального расхода топлива и достаточной тяге! Это как минимум! (НУ ЭТО ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ)
От того я эксплуатирую движек очень много, в течение 7лет и НИЧЕГО не пришлось менять, в отличие от соседей пол лодочной базе, которые через сезон эксплуатации импортных моторов уже меняют поршневую, редукторы, ну и т.д. То же самое было и со старенькими Вихрями (достались от отца).Грамотная эксплуатация и обслуживание , и не приходилось лазить в движек вообще. В отличие от многих, которые чуть ли не каждые выходные раскидывали движек полностью.Только если свечи почистить. Думаю, многим знакома эта картина.


И не вижу смысла ехать в Дудинку и Игарку, т.к. у нас и в Перми ездунов хватает, которые у же с закрытыми глазами могут перебрать импортный движек и будут себя яйцом в грудь колотить и кричать, что они каждую деталь в руках передержали и без дохторских и всяких там профессорских образований!
Суть то не в этом, а в том , чтобы не доводить до серьезного ремонта, ХОТЯ БЫ импортную технику, лет десять!
Понимаю, что для многих это ФАНТАСТИКА!

P.S. и от куда такое мнение, что высшее техническое образование дает знание только по смене свечей ИЛИ СУРОВЫЕ КРАСНОЯРСКИЕ МУЖИКИ считают всех, кто с высшим образованием БОТАНАМИ, ЛОХАМИ И ТЕОРЕТИКАМИ , типа -нам это нах... не надо!

Я абсолютно без злобы и с пониманием!
С уважением, Вадим.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Собираюсь поменять мотор к этому сезону.Сейчас коротконогая хонда 50. Абсолютно всем устраивает и очень нравится, но как всегда хочется чего-нибудь свеженького!
Изначально выбор пал на новую Хонду 60! Но в салоне она без винта, приборов, бака и машинки реверс-газ стоит 327000. Плюс весь этот набор приборов тысяч 70!
А вот новая Ямаха 70 4Т , со всеми приборами и машинкой стоит 310! Вот такой парадокс!

Кто и что думает по этому поводу?
С уважением, Вадим.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу