Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Чета не гуглится в таком калибре, а вот в калибре 9×19 есть , можт ну ее эту мелкашку ,можт 9×19 лучше будет по всякой мелкотне и не только!?
Дак нельзя по новым правилам.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Вот над этими двумя вариантами надо подумать.
Однозначно CZ. Никакого сравнения с тулкой. Только я больше по классике- дерево- мушка и ствол 630й. Пластмасса и блестящий ствол мне не нравится.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Однозначно CZ. Никакого сравнения с тулкой. Только я больше по классике- дерево- мушка и ствол 630й. Пластмасса и блестящий ствол мне не нравится.
В каком плане,-никакого сравнения? Вот по мелкашкам, (в отличии от кр калибров) я не вижу смысла переплачивать, особенно для целей охоты. Благо и с наших и импорт(чз, браунинг, америкосы) мне приходилось палить не раз, а то и неделями. Ну нет особой разницы, особенно с этой чизой с торчащим магазом. 78-я на охот дистанциях и по эргономике ешо фору даст. Ну , конечно , фактор личного пристрастия, не исключается. Ежели "не легло" то и нефиг брать, независимо от производителя.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
В каком плане,-никакого сравнения? Вот по мелкашкам, (в отличии от кр калибров) я не вижу смысла переплачивать, особенно для целей охоты
Так как раз ТОЗ и не должен стоить тридцатку. А про точность и надежность спорить бесполезно.
 

Северянин1981

Участник
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
БУРАН 640
Приветствую участников форума.Поделюсь своим мнением по мелкашкам.Имею в пользовании карабин Тоз-78-17.Вопросов по качеству,эргономике,кучности нет.Доводилось попользовать чешскую,меня не впечатлило.Совсем.А вот в принципе применения патрона 22lr на охоте,то на мой взгляд комбинашка Север 22lr/20 выигрывает.
 

Северянин1981

Участник
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
54
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
БУРАН 640
У всех свои предпочтения,но лично мне даже внешне Тозик больше нравится.Фото не мои)
1052313.jpg
1447768.jpg
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Если решиться проблема с патронами, то как на счёт того, рвёт ли дичь 22 вмр?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если решиться проблема с патронами, то как на счёт того, рвёт ли дичь 22 вмр?
Не рвёт, от слова вообще. Но и плюсов , если не считать малость лучшую баллистику, нет, в сравнении с 22LR. А цена патрона, убивает все плюсынапрочь. Короче крайне сомнительная замена. Но если есть гроши и стрелять редко, можно взять, на время.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Не рвёт, от слова вообще. Но и плюсов , если не считать малость лучшую баллистику, нет, в сравнении с 22LR. А цена патрона, убивает все плюсынапрочь. Короче крайне сомнительная замена. Но если есть гроши и стрелять редко, можно взять, на время.
Я вот тоже считал что у него малость лучшая баллистика, однако пристреливая именно такой ИЖ 94, в сравнении с 22LR 380м/с, до 100 метров ни чего лучшего не увидел. За 100 м не пробовал
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Вот пишу я и Вас читаю, и становится ясно, что по советам нашим хрена чего купишь. Каждый своё советует и хвалит. Я с третьей купленной себе винтовки только нашёл, что искал. Да у друзей еще кучу перепробовал. А спроси у любого владельца, не обязательно это оружие, ну как тебе? Ответ будет один: доволен, как слон. Как говорится, кому и Сайга карабин.:D. Но я сам никогда, допустим, Тикку не поменяю ни на Мосинку, ни на Тигр.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Что касаемо патронов, а именно их стоимости, я считаю- всё равно. Главное, чтобы они были. Если в момент прицеливания по дичи будешь думать, сколько денег в небо улетело, точно промажешь. Как говорил мой отец: " Бац, и булка хлеба":D
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вот пишу я и Вас читаю, и становится ясно, что по советам нашим хрена чего купишь. Каждый своё советует и хвалит. Я с третьей купленной себе винтовки только нашёл, что искал. Да у друзей еще кучу перепробовал. А спроси у любого владельца, не обязательно это оружие, ну как тебе? Ответ будет один: доволен, как слон. Как говорится, кому и Сайга карабин.:D. Но я сам никогда, допустим, Тикку не поменяю ни на Мосинку, ни на Тигр.
Ну ты сравнил...:eek:. Хотя... Тики тоже есть разные. Ну раз уж мы в теме охоты, то сравниваешь несравнимое.
А насчет, спросить любого, то лично моё мнение, что доволен как слон тот кто имеет оружие под свои задачи(хоть и не всегда доволен бывает), либо вообще не понимает что ему нужно, соответственно у него и критерии выбора другие.
Лично я опять же, всегда брал именно то что было нужно. Ни разу не прогадал. Но я давно интересуюсь оружием, разным, охотничьим, за исключением п/автоматов. Многие со мной советовались, оч редко моим советам следовали, но приходили , всёравно, к моей версии, только через 2-5лет. И всё потому что критерии выбора у разных людей сильно разнятся. К стати, то что ты у друзей разного перепробывал тоже неплохой способ понять что тебе реально нужно. Я так снежик выбирал, знаний не хватало, пришлось методом сравнения.:Chih:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.689
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я выше писал, что имею север с нарезным 5,6х39. Кабы пришлось заново выбирать 22лр или такой какой есть - не уверен, что бы выбрал. Хотя медведя в одного стрелять с гладкого и таким дополнением (5,6х39) как то уверенней. Опять же на подальше пульнуть и тут же (через переходник) у тебя полноценный мелкановский выстрел. А вот 22 вмр ну ладно, по соболю не жалко им пульнуть (но дробью дешевле) а по рябчику? Кедровок, соек долбить (настораживаешь - уже сидит глазеет). Не берёт особо народ севера с таким калибром, потому всегда и цены на него были ниже чем на простой мелкан или 5.6х39. Когда искал север, в нормальных для промысла калибрах не было (обещали завести по 37тыр) а лежал север с ВМР рублей на 8 дешевле - зависло (нету спроса) на пару лет. Не ходовой это калибр в тайгу. Бери с простым мелканом или просто мелкан. (если гладкий в тайге не нужен выстрел (картечь, пуля и дробь)) Есть же скоростные импортные патроны к нему - всяко разно не сложнее их купить чем ВМР и по баллистике - сколь они там уступят этим ВМР? Во кстати на тозовки цену подняли, как возобновили производство! Я в свое время, когда осознанно хотел севера, не стал бы покупать тозовку с такими ценами. Тогда она стоила рублей 7 а север 24 если не ошибаюсь. Сейчас почти одинаково... С севером хоть с собаками с осени ходить, хоть потом по зиме и без собак. Понятно что если только с нарезного ствола стрелять, то мелкашка по легче на кило. чё трубу зазря таскать... зы. Фёдорыч - по мне лёгонькая сайга 39 в пластике - самый карабин для зимы. И рябчиков стрелять не дорого (два бабаха - одна булка) и соболя не рвёт, и другие не жалуются...
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Да да, про сайгу обидно было))). Вмр отпадает. Но и просто с 22 лр ходить по лесу как то не то, в лёт птицу даже не попробовать взять, выскочившего зайца с лёжки не бабахнуть. На всякий случай есть пулевой выстрел в запасе, может и спасёт или поможет, если вдруг зверь какой. Это по уму, а душа хочет мелкан))
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Кстати, сегодня изменения в законах смотрел ещё раз. Есть интересные, зайцев беляков разрешили ловить петлями. Также стрелять зайцев можно с 223(5.56х45) и с нашего 5,6 на 39. А вот боровую, только с 5,6 кольцевого воспламенения.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Есть 222, он слабее 223го. Правда патроны точно хер купишь у нас
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
мож есть у кого затвор на тоз 8?про@бал свой в лесах(((
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
мож есть у кого затвор на тоз 8?про@бал свой в лесах(((
Лови цитату с Ганзы.Уже вторая тема с таким же названием была удалена модератором. Причина проста-не надо пытаться продать и купить тут основные части (ОЧ) от мелкашек без деактива. За подобное теперь будет бан в теме, сперва подумайте, что Вы хотите купить-продать, потом ставить объявление.
Новичкам на форуме: ОЧ оружия являются: ствол, ствольная коробка, затвор (личинка затвора, т.е. его передняя часть). Продажа, покупка данных предметов тут запрещена. Только ММГ данных предметов с фото деактива
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
молчу.злые вы.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да лучше и его в топку. Может хоть ребятишки успеют поохотить с гладкого пока всё не сьели голодные
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Всем привет , может магазин от тоз 8 завалялся, куплю, фотки и контакты , цена ,в личку, выручайте братья по оружию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу