электро стартер для заднего хода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Динго 125 механическая коробка. Родственник занедорого купил в прошлом году. Прикольно так за ручку дергать. По мне лучше с вариатором.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
С вариатором будет ещё больше радовать так как не надо дергать ручку
Серега, для того что бы что то утверждать надо попробовать, ты не пробовал с мотоциклетным двигателем и это твои предположения. Так её дёргаешь не думая и учти, что на мотоцикле дергаешь ножку, а не ручку.
И вообще, специфика мотоцикла 90% - 95% участников дорожного движения не понятна, убедить или переубедить невозможно. Я очень не равнодушен к мотоциклам и чувствую себя за рулем комфортно и безопасно в отличии от автомобиля. 40 лет уже имею права на мотоцикл, а стаж использования мотоцикла 50 лет, в 11лет меня отец посадил за руль своего мотоцикла с коляской (Панония у отца была, каляска самодельная и зарегистрированная в ГАИ), я тогда одиночку не мог удержать.
И потом, ты считаешь, что в снегу приходиться часто переключать скорости на мотоцикле, ничего подобного, посмотри видео, как обычно не щелкают туда сюда, в зависимости от состояния снега и рельефа местности катают практически на одной скорости, как обычно 3, на ней можно и тронуться в снегу используя пробуксовку сцепления. А в основном трогаются со второй катают на 3-4., современные мотоциклетные двигателя достаточно эластичные и имеют приличную тягу практически во всем диапазоне оборотов с 3 до 8тысяч оборотов в минуту. Это у меня слабосильный и древний Китаец и тот дает возможность "по чудить" а если приличный современный двигатель, пусть даже и китаец, то ни один вариаторный двигатель не будет таким компактным, легким и мощным. Вот эти три фактора и перевешивают вариаторных собратьев.
Христос воскрес!
Воистину воскрес!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
По мне лучше с вариатором.
Илгиз, приветствую!
Динго с двигателем 125см3 идет также как 150см3 с вариатором, проигрывает немного на укатанной дороге в скорости, а в рыхлом снегу немного уходит вперед. Разница в весе двигателя почти 10кг. Мы часто катаемся с другом, гусеницы на снегоходах одинаковые Буран, а двигателя разные.
Если сравнивать то в одной категории двигателя, хотя бы по объему, а то получается как то не объективное сравнение. Типа что то такого- ...Мерседес с автоматом больше нравиться, чем Нива с КПП..... ну это до тех пол пока в грязь и говна не въехали.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Плюс в том что можно переключится на пониженную и выигрываеш по мощности по сравнению с вариатором.а ее у нас как раз и нехватает.Но это работает только в случае (подурачится) а не доставки тела из точки А в точку Б.
К стати 37 л.с. на моем и хочется побольше
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Серёга я на машине 20 лет ручку дергал, больше не хочу. И на снегоходе тоже не хочу.. И с электроусилителем на снегоходе мне больше нравится чем без него.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Как я понял ты к мотоциклам равнодушен
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
К стати 37 л.с. на моем и хочется побольше
Это пока ты с двумя лыжами катаешься, с одной для меня и моих 16 хватает, а с двумя можно и по больше. Но с двумя это не катание, а просто маршрут из А в Б.
Серёга я на машине 20 лет ручку дергал, больше не хочу.
Сергей, я сам от своего скутера 600см3 и вариатором тащусь и другого не желаю. Но кроссовый мотоцикл с автоматом или вариатором не представляю. По этому и снегоход с мотоциклетном двигателем рассматриваю не как транспортное средство добраться от А до Б, а как поктушка по бугоркам. К стате - снегоцикл интересен только на бугорках и горках, по ровной дороге лучше с двумя лыжами.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Как я понял ты к мотоциклам равнодушен
Именно. Один раз меня в армии довёз мотоциклист до вокзала и я понял что это не моё. Особенно в 60 переходить на два колеса стрёмно.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Особенно в 60 переходить на два колеса стрёмно.
Я стараюсь жить не взирая на возраст, понимаю, что экстрим и одно неловкое движение может "дорого стоить", хочется освоить моно колесо, пара мотор, дельтоплан,.........
Многие в преклонном возрасте приобщились к мотоциклетным радостям, кто то в юности свое откатал, а многих мотоциклы и мотоциклисты раздражают.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Согласен,каждому своё.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
На мотоке то проще а вот на туннель куда поставить рычаг КПП.для удобства
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На мотоке то проще а вот на туннель куда поставить рычаг КПП.для удобства
Вариантов много, у меня двигатель стоит над гусеницей, рычаг КПП прям над ногой получился. Достаточно удобно, после двух трех выездов привыкаешь, по первой на бензобаке написал последовательность, что бы ориентироваться наоборот включать. Но можно и тягу сделать, как на этом сноубайке с двигателем от пита.
IMG-20200102-WA0015.jpg
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Это понятно тягой тут мотоциклетная подножка а у меня уже снегоходная.Нужно что бы и не мешала и удобно переключатся
 
Последнее редактирование:

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
.Нужно что бы и не мешала и удобно переключатся
Есть еще вариант, переключение сделать рычаг для руки, как на Динго, и на нем же еще одну ручку сцепления. Можно рычаг сделать и под правую руку, при переключении газ все равно сбрасывать надо. Вариантов много.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
сделать рычаг для руки Вариантов много.
Не всегда можно бросить руль.да и времени может нехватить где нибудь на подьеме,в моем случае ручное переключение отпадает только ногой,а вот как удобней пока не знаю.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не всегда можно бросить руль.да и времени может нехватить где нибудь на подьеме,в моем случае ручное переключение отпадает только ногой,а вот как удобней пока не знаю.
Как на мопеде "рига-4". На левой руке - сцепление и переключалка в одном флаконе.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Была Рига-16 . но там 2 скорости и с регулировками мучались при обрыве троса. Представь идеш на крутой подьем рука крутит вверх по часовой а надо вниз на пониженную против.сможеш?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
рука крутит вверх по часовой а надо вниз на пониженную против.сможеш?
Не знаю, меня варик + понижайка устраивают вполне. Просто предложил как вариант. Каждой технике - свое, считаю что варик, для снежика + мощный двиг, это то что надо. Ну а внедорожное авто, просто обязано быть на ручном КПП, автомат для внедорожника - это зашквар.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
ты сначало скажи для чего нужен снегоход..мне лично подурковать когда на пару едем и напарнику также. выковыриваем также вдвоем.снега было достаточно нО сезон за две недели закрыли.
Прошлая моя самоделка с двигателем от Тикси. брал у Талгата . Шумный и слабоват, обменял и через два года забирает его мой напарник.
Сравнивал скучно на нем уже. хоть и варик
там 250 двухтактник.
мой 400 4т.
650 жаба душит взять
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ты сначало скажи для чего нужен снегоход
Снегоход нужен чтобы ехал по любому снегу. Еслиб для подурковать, взял бы горник. Дурковать на самоделке со скоростью 40 - 50 км\час скучно, строить самому мощный снежик со скоростью 70-80 км\час - это безрассудство похожее на суицид.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу