вот какая лыжа должна быть!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
здравствуйте хотел бы узнать у кого нибудь стоит лыжа на буране которую сейчас продают именуемая широкой 30см и пластик к ней?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
.прошлой осенью делал себе лыжу тоже так как старенькая она и края и средный полоз стерлись, я взял уголки от старой железной кровати и арматуру 10мм+ пол пружыны от урала( люлька)
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Уголки от койки не круто? Они же высокие и потом прорезают наст и лыжа проваливается в снег. У нас так делали, мучались с вечно проваливающейся лыжей.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Наоборот норм рулит как в сказке только сил надо иметь по торной дороге держит ровно
Уголки от койки не круто? Они же высокие и потом прорезают наст и лыжа проваливается в снег. У нас так делали, мучались с вечно проваливающейся лыжей.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
проехал на ней уже 1500км всё норм и по ухабам и ямам везде и в целик супер рулит) но по накатаной тяжеловато рулить) в городе буду куплю широкую лыжу и пластик к ней тоже широкий мне кажется будет в целик отлично идти)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
+ гулянки полярник+редуктор с 3х рядкой+ движёк лифан 27лс тяговитый и будет везде ездить)
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
не долго прорулит, чёнить оторвёт
Мало того, что однажды оторвет,это еще и мощный тормоз (якорь).
Это ведь давно пройденный вариант, несколько лет назад много люди наваривали на лыжу крупные уголки, потом избавлялись, хотя конечно с ними рулится намного лучше.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Мало того, что однажды оторвет,это еще и мощный тормоз (якорь).
Это ведь давно пройденный вариант, несколько лет назад много люди наваривали на лыжу крупные уголки, потом избавлялись, хотя конечно с ними рулится намного лучше.
ну я как бы их подточил и срезал чтобы угла острого небыло плавный скос
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
У мня за 700км с копейками за зиму два раза наваривал 10мм арматуру на родной полоз. Эго тоже приваривал к лыже. Чёт быстро стирались , может сталь получше использовать?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
у меня тоже полоз из арматуры
У мня за 700км с копейками за зиму два раза наваривал 10мм арматуру на родной полоз. Эго тоже приваривал к лыже. Чёт быстро стирались , может сталь получше использовать?
10мм всё больше зависит по чему ты ездишь если бывает что по асфальту о арматуру моментом сьест
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Смотря какая арматура, если кругляк то она сыромятина быстро стаскивается. Если шестигранник то он снаружи крепкий внутри сырой средне ходит, есть арматура рефленая типо как с резьбой такая используется для усиления бетонных конструкций. Вот она очень крепкая и ходит подольше остальных. Но ее рефленость нужно стачивать иначе она будет жутко тормозить. Я такую навариваю на полоз к саням. Езжу два года по земле потом меняю на новые, за это время на санях подвариненных кругляком меняют полоз раза 4.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
А я заметил закономерность- если к лыже применялась сварка для наваривания уголков или полоза, это уже тормоз. Весной на такой лыже ездить просто невозможно из-за прилипания снега. Я уже не говорю о расходе топлива с такой лыжей. Есть и у меня такая лыжа наваренная, ее использую в ноябре и по декабрь пока не установится нормальный снежный покров. Далее - только новую лыжу и по мере ее износа меняю. Согласитесь, что новая лыжа стоит сущие гроши по сравнению с перерасходом бензина из-за лыжи -тормоза.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Новая лыжа около 5т доставка почтой до моего района около 5-7 тыс, бензин в моем районе бывает редко и в среднем 85р/л грубо считая это получается или новая лыжа или 100л бензина. Естественно я куплю бензин. А лыжу подварю сплошным швом и болкаркой зашлифую шов и ничего там не будет тормозить, и налипать.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Новая лыжа около 5т доставка почтой до моего района около 5-7 тыс, бензин в моем районе бывает редко и в среднем 85р/л грубо считая это получается или новая лыжа или 100л бензина. Естественно я куплю бензин. А лыжу подварю сплошным швом и болкаркой зашлифую шов и ничего там не будет тормозить, и налипать.
Я тоже про тоже
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
здравствуйте хотел бы узнать у кого нибудь стоит лыжа на буране которую сейчас продают именуемая широкой 30см и пластик к ней?
Да поставил я такую .
Она сразу шире родной. Я не хотел. По привычке хотел стандартную расширить наварить.
Но новая на 30см. Мне очень понравилась . Не чего особенного от самодельной но приятно даже сварщику купил и забыл.
Я против пластиков на лыже Бурана. Зачем ? Ток не говорите что лыже железная хуже скользит а за счет пласт накладки экономия и скорость . Не смешите.
А вот канек я из трубы 15мм сделал разрезав ее пополам очень хорошо он врезается и поворачивает по насту. Фото в теме поро лыжу.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
п
Да поставил я такую .
Она сразу шире родной. Я не хотел. По привычке хотел стандартную расширить наварить.
Но новая на 30см. Мне очень понравилась . Не чего особенного от самодельной но приятно даже сварщику купил и забыл.
Я против пластиков на лыже Бурана. Зачем ? Ток не говорите что лыже железная хуже скользит а за счет пласт накладки экономия и скорость . Не смешите.
А вот канек я из трубы 15мм сделал разрезав ее пополам очень хорошо он врезается и поворачивает по насту. Фото в теме поро лыжу.
пластик для того чтобы когда весной выезжаешь с тундры(с гусей) ежешь частенько по кочкам голым и по земле, железо к этому всему прилипает а пластик катится нормально
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Возможно пластик по тундре бессенежной нормальнее. Но мы так не ездим. Поэтому так.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.450
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Как стал проклеивать лыжу (с прогревом лампой ибо толстая, плохо облегает на холодную) лентой пластиковой, что трубопроводы мотали в совковое время (мож и сейчас мотают такой) так перестал после остановки налипать кусок снега к лыже, и тронувшись после остановки, в торопях (если забыл трахнуть по лыже киянкой) не приходится останавливаться, чтоб восстановить потерю управляемости. Плёнки конечно хватает на сезон едва, и то если не шибко по валёжинам сучкастым гонять, да по "карандашам" бобровым. Как кончится рулончик, куплю пластиковую накладку, которая подрезы не перекрывает. экономия и лёгкость скольжения не знаю, а вот снег не липнет.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тоже лвжа помле остановки подлипала при околонулевой температуре. Сейчас стои пластиковая- катится очень даже хорошо с ней, накат хороший и трогается без рывка
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Пластик на лыже, совсем не безполезная вещь. Другое дело, что продаваемые накладки на штатную лыжу, не совсем то. Управляемость с ними резко падает, а при езде по лесу, пням, валежинам и т.п. они быстро ломаются. Последнее время делаю вот такой вариант, восстановления и доработки штатной лыжи.
IMG_20180414_105817.jpg
IMG_20180414_105940.jpg

IMG_20180414_105851.jpg
 
Последнее редактирование:

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Пластик на лыже, совсем не безпрлезная вещь. Другое дело, что продаваемые накладки на штатную лыжу, не совсем то. Управляемость с ними резко падает, а при езде по лесу, пням, валежинам и т.п. они быстро ломаются. Последнееивремя использую вот такой вариант. Доработки штатной лыжи.
Нормально сделано,я бы только крепление к сошке назад сдвинул сантимов на пять-назад еще лучше ехать будет.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Нормально сделано,я бы только крепление к сошке назад сдвинул сантимов на пять-назад еще лучше ехать будет.
Обман зрения или не смекнул,когда Василий её прикрутит она так и встанет как ты подумал.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Что то мне подсказывает, сто она будет как Валяшка вперед и назад... Ей надо упругое крепление, чтоб не играла лишний раз
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу