Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Склизы GARLAND 10-5375-01 черные ни кто не пробовал? Вроде на котах точ такие стоят.
Если Гарланд, то тогда берите с графитом, вроде более износостойкие. Хотя по цене даже дороже оригинала, я брал в Красноярском "Бундокере" оригинал по 1800 Рублёв.
 

Саныч 3

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Имя
Виталий
Техника
AC 570 XT
Предлогают по 1520 за штуку второпласт с графитом + доставка с Питера где-то 700-800р. ВКонтакте парень торгует.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Я взял снежик, стропы от предыдущего хозяина были полностью распущены, накатал 300 км, и по буранницам и по твердому и по пухлому ездил, все устраивает, и рулица легко, и в целине вся нагрузка на гусеницу идет и лыжи наверху, я вообще не ощутил недостатка ширины стандартных лыж, но если кто таскает сани тяжелые, то такая настройка не подойдёт и будет задирать морду и ухудшиться управляемость.
Стропы регулируются элементарно, ничего сложного. По поводу тяжелых саней, их в пухляке далеко не утащишь, все равно придется катать путик. Так что если кто по глубокому ездит, смело может распускать, максималка упадет немного и все.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Да не теряется он.Я его обломил(зацепил ногой),когда спрыгивал со снегохода "в попыхах".
Да не в обиду , Андрей ! Вы же с Игорем пишете, что " потерялся рычажок" !!! Написали бы, что "обломился шток" и ни каких вопросов не возникло бы ! :beer: Теперь, хотя бы, стало понятно, что ты засверлился в "остатке" штока. Ну это выход ! :up:
 
Последнее редактирование:

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Стропы регулируются элементарно, ничего сложного. Так что если кто по глубокому ездит, смело может распускать, максималка упадет немного и все.
А насколько распускать? Почти полностью раскручиват регулировочные болты? Или достаточно несколько оборотов гайки сделать?
Очень интересует данный вопрос)))) в глубоком снегу снеж постоянно садится на подножки, а лыжи при этом стоят достаточно высоко (с расширителями)...
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
А насколько распускать? Почти полностью раскручиват регулировочные болты? Или достаточно несколько оборотов гайки сделать?
Очень интересует данный вопрос)))) в глубоком снегу снеж постоянно садится на подножки, а лыжи при этом стоят достаточно высоко (с расширителями)...
Так писали же.При "стоячем" снегоходе,стропы распущены в бок(провис)примерно 1 см.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
У меня ослаблены на максимум, на ровной поверхности когда смотрю на стропы то кажется что их в двое свернуть можно)
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Надо было в кавычки взять слово "потерял". Потерял после того, как сын нас на склоне на бок завалил. Вроде слалом велосипедный осилил, а на снежике ( 1-й раз сел) не сообразил. Пришлось потом мастер класс показывать. А наш 570-й лучше ездит по глубокому, нежели БРП Эксп 1200. Из за веса наверное и ширины лыж. ИМХО.
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
Ну эксп 1200 наверное все-таки мощный и супер-комфортный турист (утилитарно-туристический класс, как пишут), стихия которого дальние поездки, а всяко не огромные сугробы. А вообще, как показывает практика все зависит от прокладки. :) А про ширину лыж согласен, охотимся и по лесам, пока вроде обходился без расширителей, тьфу-тьфу! :)
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
. А наш 570-й лучше ездит по глубокому, нежели БРП Эксп 1200. Из за веса наверное и ширины лыж. ИМХО.[/QUOTE]
АГА! 570 рядом не стоял с 1200, как бывшый владелец 570 и нынешней 1200 с полной уверенностью могу сказать ,куда 60л.с против 120л.с .несмеши народ :lol: там где едет 1200,ваш 570 не едет вообще.взять хотяб езду задним ходом как один из вариантов .,а если уж сравнивать то только в его сегменте типо вк 540 или паласом 550 !
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Что есть то есть....и эта....завязываем письками меряццо.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
в глубоком снегу снеж постоянно садится на подножки, а лыжи при этом стоят достаточно высоко (с расширителями)...
А вот тут может наоборот подтянуть их? Больше нагрузки на лыжу уйдет. Пробовать надо. Сам весной по насту так же пилился, морда вверх, жопа вниз и еле едет, но это без расширителей.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Сегодня решил поменять свой застучавший амморт. Снял с горем пополам, хрен подлезешь, головка с трещеткой не входит, только ключи.
Вверху свободный ход мм 20 и стук, решил прокачать. Раз пять туда сюда сжал разжал - все прошло, стал ходить плавно с усилием и без стука. Поставил назад, посмотрим.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
В воскресенье в овраге накувыркались досыта, поэтому и написал. Кстати насчет ЗХ я не просто так написал. При прямой гусе зарывалась и метра не проехав. Теперь в том же овраге сколько надо было, столько и ехал. И 10 метров и 15 , чтобы развернуться. Пятка у меня сейчас поднимается рукой абсолютно без усилия, не считая своего веса. Так же как и на БРП. Честно говорю, едет взад.
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
при поднятии каретки начинают гореть полоски на сезон не хватает

а так можно перевернуть и еще ездить сезон

стартер от полариса тоже разваливается также как и радной надо чтоб втягивающий был тогда вечно да и почему на ямахах он вечный
 
Последнее редактирование модератором:

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Пятка у меня сейчас поднимается рукой абсолютно без усилия, не считая своего веса. Так же как и на БРП. Честно говорю, едет взад.
Странно, там пружины довольно сильные на пятке, у меня тоже поднята, но рукой хрена с два ее сдвинешь.
Назад едет лучше, подтверждаю. Но вот весной на такой наст попадал, что выскочить не можешь на него, морда вверх, жопа вниз. При полном газе скорость 30кмч максимум. Вот думаю не из за поднятия ли пятки не ехал он, до того как поднял с таким не сталкивался.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
У меня ослаблены на максимум, на ровной поверхности когда смотрю на стропы то кажется что их в двое свернуть можно)
Это много, неправильно. При движении по пухляку, если морда высоко, то переносим весь свой вес на морду, прогибаясь вперед и на плавном газу ускоряемся, покачивая снеж влево вправо, до выхода на глиссер. Если снеж не идет и встает, то не ждем когда он сядет на подножки, а еще при движении переносим вес вперед и давим на тормоз и останавливаемся. Затем накатываем стартовый путик, стоя рядом со снежиком и с разгона стартуем!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Странно, там пружины довольно сильные на пятке, у меня тоже поднята, но рукой хрена с два ее сдвинешь.
Назад едет лучше, подтверждаю. Но вот весной на такой наст попадал, что выскочить не можешь на него, морда вверх, жопа вниз. При полном газе скорость 30кмч максимум. Вот думаю не из за поднятия ли пятки не ехал он, до того как поднял с таким не сталкивался.
Наст штука сложная, пятка тут не причем. Чем легче снежик, тем он лучше идет по насту. Я отказался от задира пятки в пользу проходимости.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Привет пацаны ! Прошу прощения, что влезаю, но в моём понятии НАСТ это когда ничего не проваливается, ну или слегка проминается - ходить можно... А остальное --- КОРОЧКА...:shutup: Ну а если серьёзно, по поводу пятки ---- задрать её , до сих пор не отважился , но пружины ослабил на максимум (естественно, чтобы не болтались), но уже и рукой с колена поднять можно(коретку). :flex: Показалось, что уже лучше назад начал пятится. Но, думаю, что ещё не предел --- время покажет, так как снега прибавляется, и всё познаётся в сравнении.:Umnik:
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я пружины на каретке совсем ослабил, можно сказать что не затянуты.
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
надо чтоб как на ямахе 540 двигалась тогда проблем нет не в насте не с задним ходом но при поднятии каретки лучше ехать по таросам и тундровым кочкам по насту льду носит проходимость по насту уменьшается т.к. площадь опоры меньше
 

Деккер С.В.Д.

Новенький
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Арктик кет биркет 570ХТ
ктонибудь лампочки в дальний свет ставил диодные? какие?

ктонибудь диодные лампочки ставил в брикет ? какие?

Брикет апарат комфортный для семьи отлично!
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений28121988

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
217
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 xt
ФАК снова моросит(((((( хотел ролики на ведомом поменять, кидает на первую страницу форума
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу