Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Не прокатило. Опять запрыгал. Отключил фишку от датчика скорости, думаю причина в самом датчике. Буду пробовать менять.
Такая же ерунда,то показывает,то нет.Отпишите если причину найдёте.А то молчат все как партизаны,хоть бы наводочку дали что к чему.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Добрый день. Снеж купил прошлой зимой . Проблем с задним ходом небыло не разу. Хотя пытался спровоцировать подобную ситуацию. Алексей где катаешь?
п.Майский:revinmotion:
 

GV-83

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
40
Техника
Acat 570
Ребята, просьба ответить по существу и без всяких там читай мануал, ищи темы и тп.Какой размер свечника надо купить на 570 и какие свечи для запаса. В мануале размера ключа не нашел. Про свечи желательно хороший аналог оригинала.Спасибо за понимание.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Рекомендованны NGK BR9EYA, ключ стандартный, 21
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
У него натяг в норме
 

IGOR-51

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
65
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Игорь Николаевич
Техника
ямаха-30 ямаха540-3 кот 2000хт и УАЗ Патриот
Добрый день, пропал подогрев курка газа подскажите куда глянуть в первую очередь чтоб не разбирать все глобально
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
На подогрев курка, точнее на соединение самого термоэлемента с проводами
 

baikov3600

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Ратмир
Техника
Arctic Cat 570xt 2012
Доброго времени суток. На бендиксе срезало шлицы. Из FAQ узнал артикул бендикса 0637-265. Модельный год снегохода 2013, официалы говорят, на данном модельном годе два вида может быть и нужно смотреть. Но у них брать не хочу, ценник 7 тыр.
Поясните пожалуйста, такое могло произойти (бендиксы двух видов) когда устраняли болячку со стартером что ли? Боюсь закажу, а он не подойдет.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Доброго времени суток. На бендиксе срезало шлицы. Из FAQ узнал артикул бендикса 0637-265. Модельный год снегохода 2013, официалы говорят, на данном модельном годе два вида может быть и нужно смотреть. Но у них брать не хочу, ценник 7 тыр.
Поясните пожалуйста, такое могло произойти (бендиксы двух видов) когда устраняли болячку со стартером что ли? Боюсь закажу, а он не подойдет.
Вида два, 9 и 10 зубьев.
Какой у вас ?!
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Добрый день, пропал подогрев курка газа подскажите куда глянуть в первую очередь чтоб не разбирать все глобально
Да,проверь прибором напругу идет нет,далее сопротивление элемента на обрыв.,(там две петли).
Я на ручке поял в обрыв перемычку,пока работает
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
Добрый день, пропал подогрев курка газа подскажите куда глянуть в первую очередь чтоб не разбирать все глобально
У меня что то с термоэлементом случилось, а напруга была. Поставил подогрев курка от тайги. Только он двухконтактный и не жарит как родной, аж палец жгло даже на минимуме. Да и стоит оригинал дорого. Теперь все ОК.
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Мужики подскажите ширину (в мм) нового ремня вариатора.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Всем привет! Залез сегодня почитать чего за выходные произошло, так как уезжал в деревню --- А ТУТ знакомая тема ( про зарывание задним ходом, с последующим --- ни перёд , ни назад ) с которой столкнулся в эти выходные. У меня на корме сидела супруга и жена брата (по комплекции ни худые, ни толстые -- в общем нормальные , но естественно в зимней одежке. В одной , из многих , поездки задним ходом всё-таки засадил снегоход , провалившись под наст на поле. И ни туда - ни сюда. Во смеху то ---снега всего по колено! Ну думаю из-за нагруженности и естественно попросил барышень спешиться. Попробовал ещё раз в "одну задницу" - результат тот же, причём гусянка не крутится. И тут, если бы я не почерпнул инфу читая форум, я скорее бы всего полез бы ставить доп. шайбу для натяга ремня или начал бы откапывать гуську, чтобы выдернуть "задницу" снежка(это из опыта прошлых лет). Но вспомнив кое-что из прочитанного, ещё раз включил заднюю - газанул , переключил на переднюю и еле-еле , плавно подавая газу спокойно выехал. Вывод напрашивается сам собой --- много полезного можно здесь от бывалых почерпнуть! Спасибо!!! :beer: Всем удачи!!! :Boyan:
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Кстати о поездках втроём --- разрешите не много поразмышлять на эту тему. С момента приобретения Кота присутствовало и желание приобрести дополнительную (среднюю) сидушку. Вроде как функция есть и может быть когда-нибудь пригодится. Но специально не искал, а посещая дилеров по каким-либо другим вопросам - как не спросишь, то ответ один : "в наличии нет - только под заказ". Так что "живьём" увидеть эту сидушку не удалось, поэтому сильно не загорелся покупкой, тем более после озвучивания дилером её цены. Конечно, если есть прямая необходимость в её использовании , для частых покатушек втроём, то наверно можно и купить оригинал (смотрел в инете - нашёл за 18600р.). Но за 4-е года доводилось пару раз охотников докинуть от костра до машин , когда дорогу в поле переметало, так что большой необходимости в этой опции не было до........этих (прошедших) Новогодних праздников. Братан какое-то корыто-сани приобрёл, обвязал его металлом, усилил днище, поставил сидушки, в общем не плохой прицепчик получился. Так то мы в два снежика с жёнами нормально выезжали, а тут и у детишек проснулся интерес к выездам на природу зимой. И так бы всё нормально, но внезапно присоседился друг дочки брата. А это уже трое в прицепчике - тесновато будет !!! В итоге жену брата пришлось брать третьей на борт мне. В принципе, без особых проблем --- снегоход тянет, по полевым участкам управление в приделах нормы, но в лесах управлять между деревьями затруднительно, ввиду того, что сидишь почти на баке руль выкрутить до упора практически не реально, а перемесщая жопу при поворотах влево-вправо чуть не обломал ляжкой рычажок подсоса. Так что после тех покатушек снова загорелся дополнительным сиденьем, но подсмотрев у брательника решение проблемы на прицепе, решил справиться своими силами. В принципе для решения этой задачи у меня почти что всё было: фанера, метал. полоса, кокосовая койра(от старого матраса) и даже кусок дирмантина (правда коричневого). Зайдя к сборщикам металлолома, где дербанят старые машины , разжился поролоном от ВАЗовских сидушек. И в эти длинные выходные решил закрыть вопрос, а так как планировались покатушки в расширенном составе(с молодёжью), то заодно и сразу испытать моё "изобретение". За пару дней , не спеша, с перерывами на закусон :Tost: изваял изделие. Понимаю, что идеально, как оригинал не получится , но для редкого применения вполне сойдёт. Хотя уже хочется перетянуть, исправив кое-что, чтобы получился более прямоугольный профиль. За то девчонкам очень понравилось!!! (удобно) Да и управление стало на высоте. :smoke:Фоторепортаж по производству пока не выкладываю, потому как может это никому и не надо, да и фоток в нём придётся штук 25 загружать. Но общим видом поделюсь.
 

Вложения

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
День добрый . Не давно приобрел кота 570 13 м.г состояние вроде хорошее но не очень смотрели за машиной ,не об этом . Почитал форум : почистил ребра цилиндра , почистил и синхронизировал карбы по совету двух бутылочек ( иглы не трогал они по средине ), установил ЦИТД под свечи . После регулировки машина огонь рвет из под себя глохнуть поначалу на холостых перестала , но пару минут полный газ в пухляк и температура 185 . Куда еще ручки запустить чтоб Цельсий убавить .
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Можно попробовать иглы приподнять, но по идее надо сначала посмотреть цвет свечей, ели коричневые то смесь норм. А так как у тебя, у многих в пухляке на полном газу греется.
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Кстати о поездках втроём --- разрешите не много поразмышлять на эту тему. С момента приобретения Кота присутствовало и желание приобрести дополнительную (среднюю) сидушку. Вроде как функция есть и может быть когда-нибудь пригодится. Но специально не искал, а посещая дилеров по каким-либо другим вопросам - как не спросишь, то ответ один : "в наличии нет - только под заказ". Так что "живьём" увидеть эту сидушку не удалось, поэтому сильно не загорелся покупкой, тем более после озвучивания дилером её цены. Конечно, если есть прямая необходимость в её использовании , для частых покатушек втроём, то наверно можно и купить оригинал (смотрел в инете - нашёл за 18600р.). Но за 4-е года доводилось пару раз охотников докинуть от костра до машин , когда дорогу в поле переметало, так что большой необходимости в этой опции не было до........этих (прошедших) Новогодних праздников. Братан какое-то корыто-сани приобрёл, обвязал его металлом, усилил днище, поставил сидушки, в общем не плохой прицепчик получился. Так то мы в два снежика с жёнами нормально выезжали, а тут и у детишек проснулся интерес к выездам на природу зимой. И так бы всё нормально, но внезапно присоседился друг дочки брата. А это уже трое в прицепчике - тесновато будет !!! В итоге жену брата пришлось брать третьей на борт мне. В принципе, без особых проблем --- снегоход тянет, по полевым участкам управление в приделах нормы, но в лесах управлять между деревьями затруднительно, ввиду того, что сидишь почти на баке руль выкрутить до упора практически не реально, а перемесщая жопу при поворотах влево-вправо чуть не обломал ляжкой рычажок подсоса. Так что после тех покатушек снова загорелся дополнительным сиденьем, но подсмотрев у брательника решение проблемы на прицепе, решил справиться своими силами. В принципе для решения этой задачи у меня почти что всё было: фанера, метал. полоса, кокосовая койра(от старого матраса) и даже кусок дирмантина (правда коричневого). Зайдя к сборщикам металлолома, где дербанят старые машины , разжился поролоном от ВАЗовских сидушек. И в эти длинные выходные решил закрыть вопрос, а так как планировались покатушки в расширенном составе(с молодёжью), то заодно и сразу испытать моё "изобретение". За пару дней , не спеша, с перерывами на закусон :Tost: изваял изделие. Понимаю, что идеально, как оригинал не получится , но для редкого применения вполне сойдёт. Хотя уже хочется перетянуть, исправив кое-что, чтобы получился более прямоугольный профиль. За то девчонкам очень понравилось!!! (удобно) Да и управление стало на высоте. :smoke:Фоторепортаж по производству пока не выкладываю, потому как может это никому и не надо, да и фоток в нём придётся штук 25 загружать. Но общим видом поделюсь.
Интересная тема! Катаюсь 4 в тч двое Дитей, такая штука пригодилась бы!!
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
ДА! -ДА! При полной " газульке" чего-то очень быстро нагревается, но чуть освободив курок - всё сразу приходит в норму. :Umnik: Хотя 185 ещё не предел :shutup:. А по сидушке --- постараюсь на днях перекачать фотки с телефона и разобраться как лучше составить фоторепортаж, чтобы сопроводительные пояснения после каждой фотки были (с кампом я на "ВЫ" - ни хрена не понимаю), чтобы наглядней было. Ну если не разберусь, то придется номеровать фотки и пункты пояснений.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу