Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei888

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
сергей
Техника
артикет570
так ты наверное ооочень долго в гараж загоняешь...
Всем привет у меня наооборот задом не едет пока не прогрееш его стреляет в глушак и звук странный а потом все норм
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Коллеги добрый день, прошу помощи, у человека 570 ХТ 2013 г.в., сломался бендикс, подскажите отдельно где то можно купить? Или может подходит от чего? Сапогами не кидать, тему Вашу не читал. Спасибо за помощь.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Стартер Китайский стоит, номер 0645-655D
 

megawatt

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
рядом с Новым Уренгоем
Имя
Сергей
Техника
АС BC 570ХТE

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Добрый вечер,итак две недели стараний ( в выходные и может пару тройку раз среди недели) и получилась так сказать такая доп панель приборов для датчика температуры. Фото поэтапного изготовленя.

Первоначальную версию не сфотографировал к сожалению. Сначала с плотного картона создал примерные очертания, потом все это дело заполнил монтажной пеной, ну а дальше уже нож и наждачка, подгонял изгибы и размеры на снегоходе. В итоге полученную форму из монтажной пены обклеил стеклотканью (3 слоя), верхнюю часть выровнял шпаклевкой, ну и в конце покраска. На фото еще не прикрепил к панели и не подключил датчик. В выходные буду все это дело осуществлять.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Всем привет! Недавно стал обладателем AC Bearcat 570, вопрос в следующем: в масляном бочке залито масло, я так понял оригинальное, синие, хотелось бы перейти на другое, посоветуйте на какое перейти и как? Тесть можно ли другое смешать,залить туда же. Или надо то сначало искать или сливать?
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Всем привет! Недавно стал обладателем AC Bearcat 570, вопрос в следующем: в масляном бочке залито масло, я так понял оригинальное, синие, хотелось бы перейти на другое, посоветуйте на какое перейти и как? Тесть можно ли другое смешать,залить туда же. Или надо то сначало искать или сливать?
Добрый вечер. Я тоже покупал с полным бачком с рук. Масло было залито Петро Канада, но так как в Сургуте такого не нашел, купил Мотюль. В том году то что было залито откатал (осталось почти на дне). Хотел тоже с начала перемешать или откачать старое, но в итоге просто кинул канистру Мотюля в кофр, и катал пока не закончиться старое. Сейчас на дне осталось, планирую шприцом откачать и уже чистый Мотюль залить.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Всем привет! Недавно стал обладателем AC Bearcat 570, вопрос в следующем: в масляном бочке залито масло, я так понял оригинальное, синие, хотелось бы перейти на другое, посоветуйте на какое перейти и как? Тесть можно ли другое смешать,залить туда же. Или надо то сначало искать или сливать?
А так многие советуют Мотюль. Зять купил (в екате) в этом году тоже кота (2009) года старый хозяин говорит что только Мотюль заливал (с того времени как он появился)
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Добрый вечер. Я тоже покупал с полным бачком с рук. Масло было залито Петро Канада, но так как в Сургуте такого не нашел, купил Мотюль. В том году то что было залито откатал (осталось почти на дне). Хотел тоже с начала перемешать или откачать старое, но в итоге просто кинул канистру Мотюля в кофр, и катал пока не закончиться старое. Сейчас на дне осталось, планирую шприцом откачать и уже чистый Мотюль залить.
Не занимайся ерундой . Откачивать . Залил и покатил. Этот вопрос ,мешать ,не мешать .Возникает с удручающей периодичностью. Парни я маслами торгую 25 лет . Относитесь к этому проще .
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Не занимайся ерундой . Откачивать . Залил и покатил. Этот вопрос ,мешать ,не мешать .Возникает с удручающей периодичностью. Парни я маслами торгую 25 лет . Относитесь к этому проще .
Может оно и так, но я лично привык - техника должна быть ухожена как с наружи так и внутри (касается качественных масел своевременной замены, и никаких смешиваний) может и поэтому все что я из своей техники продавал уходило на ура. А так может вы и правы что по характеристикам смешивание вреда не причинит
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Мой снегоход прошел уже 10000, запускался в любых условиях и до сих пор нет нареканий по работе двигателя. Морозы у нас не меньше ваших.
Полностью поддерживаю Poch, маслонасос на коте отключать смысла нет, тк он регулирует подачу масла в зависимости от оборотов, плюс у него механический привод. Там ломаться нечему. Если насос снять, это как у человека вместо сердца насос с постоянным числом оборотов вкорячить, типа 100 ударов-оборотов в минуту. Ни поспать, ни побегать. Ессно, если масло в бачке проспать, то виноват ездун, а не насос. Проехал около 20 тыс, ни разу с маслом косяков не было. В мороз за -30 немного доливаю разведенный в бак. А бывает и не доливаю, прогреть просто по хорошему надо на холостом.
Спрашивали по маслу - никогда не сливал остатки - лил из канки новое, цвет не смотрел. Не рекомендую Манол - в мороз холодный двиг хрен ручным стартером провернешь. Там точно в мороз лить в бак маслобенз придется. С мотюлем в морозы хорошо дергать - колом не встает двиг.
 

акула78

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
215
Реакции
6
Местонахождение
Урал
Имя
Ростислав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(12),VK-540(07),volvo xc90(12)
Не знаю.... у тестя рогатый, но я его больше 70 не разгонял.....
Мой рогатый 90 шел, но это его предел. По дороге можно было 100 разогнать но это много для него.
Спрашивали по маслу - никогда не сливал остатки - лил из канки новое, цвет не смотрел. Не рекомендую Манол - в мороз холодный двиг хрен ручным стартером провернешь. Там точно в мороз лить в бак маслобенз придется. С мотюлем в морозы хорошо дергать - колом не встает двиг.
В рогатом использовал Мотюль, все гуд было(причем в той ветке все Манол хаили). А кота купил в нем Манол, причем хозяину друг сервесмен сам заливал. Теперь в головниках что лить.
Может вернусь к экспериментам Мотюля и Манола. Брал 2 вида масла(Мотюль), одна банка с акцизной маркой вторая подешевле без. Наливал в 0,5 бутылку и на улицу, разница была. Которое по жиже в масло-бак, которое тугое добавлял в бензо-бак при морозах.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500

Shell

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat 570XT(13)
Пользуйся поисковиком, всё есть.
Можешь ещё от Стела поставить их воздушка клон нашего Сузуки 570.
 

Shell

Новенький
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat 570XT(13)
От Снегохода Стелс.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Пользуйся поисковиком, всё есть.
Можешь ещё от Стела поставить их воздушка клон нашего Сузуки 570.
везде идет описание про бендикс 9 зубовый, здесь же у нас стоит на 10 зубов, я не нахожу информации здесь :blink:
 

sergei888

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
сергей
Техника
артикет570
ребят скажите? у кого было или есть здаю назад и бывает такой звук как трет гуска, об что то при троганье потом нету ну и вперет тоже но немного а !когда едеш все нормально такой непритный звук трения или как бы скрипа на улице -35!?P.S Котяра570ТХ2012г!
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Если проявляется после переключения, то это ремень.
 

sergei888

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
сергей
Техника
артикет570
Если проявляется после переключения, то это ремень.
не в ходовой как бутто резина об резину трет при троганье на маленьких боротах где то2700а чуть больше дал пропадает звук
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
не в ходовой как бутто резина об резину трет при троганье на маленьких боротах где то2700а чуть больше дал пропадает звук
Скорее всего гуся о склизы . Брызни силиконки на гусю и проверь ,пропадет ,значит там .
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
При трогание назад с поворотом гусеница чуть смещается и трёт скорее всего он каток, поэтому и скрип. Не парься.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу