Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ben666

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Михалыч
Техника
ACB 570xt(12)
Подскажите как снять верхний ролик
Молотком тюкал не смог сбить
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Подскажите как снять верхний ролик
Молотком тюкал не смог сбить
Стягивал съемником, правда потом феном сферичность катка убирал;)

Всем доброго времени суток! Никто не колдовал с передаточным отношением в коробке? Желание увеличить тягу.
Не лезьте в КПП... как советуют грузики лёгкие поставьте;)
 
Последнее редактирование модератором:

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
Не лезьте в КПП... как советуют грузики лёгкие поставьте;)
Спасибо буду работать над этим. Почему я задал такой вопрос? Ранее кроме вэкашки у меня был кот М1000 , на нем занижалось придаточное отношение путем замены соответствующих шестерней в коробке, на 570 коте шестерни аналогичные.
PS Первый сезон эксплуатирую кота 570го, после многолетнего вэкашечного юзанья, эмоции только положительные, все минусы его тают в плюсах, но при буксировке с нартой всеже присутствует запах ремня, где-то даже тяжело ему. Вот ябы,конечно тягу увеличил,на процентов 30 в ущерб скорости и эконимичности.....

Ютуба про замену звезд в цепных коробках горников насмотрелись?
Сам игрался этим)))

Грузики в ведущий вариатор полегче поставь..
По теории будет трогаться на более высоких оборотах, опять же ремню не хорошо, троганье с рывком....
 
Последнее редактирование модератором:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Спасибо буду работать над этим. Почему я задал такой вопрос? Ранее кроме вэкашки у меня был кот М1000 , на нем занижалось придаточное отношение путем замены соответствующих шестерней в коробке, на 570 коте шестерни аналогичные.
PS Первый сезон эксплуатирую кота 570го, после многолетнего вэкашечного юзанья, эмоции только положительные, все минусы его тают в плюсах, но при буксировке с нартой всеже присутствует запах ремня, где-то даже тяжело ему. Вот ябы,конечно тягу увеличил,на процентов 30 в ущерб скорости и эконимичности.....
Когда поставил вместо ведущего вариатора PowerBloc р80, сначала поставил 12 шайб в грузах как советовал продавец. Показалось мало тяги, за 5 минут выкинул по 2 и мне стало хватать... так что в место того чтоб ломать кпп, смените варик. Там регулировка на коленке происходит, хоть в полях делай;)
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
Когда поставил вместо ведущего вариатора PowerBloc р80, сначала поставил 12 шайб в грузах как советовал продавец. Показалось мало тяги, за 5 минут выкинул по 2 и мне стало хватать... так что в место того чтоб ломать кпп, смените варик. Там регулировка на коленке происходит, хоть в полях делай;)
Все понял. Буду пробывать....
 

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
Когда поставил вместо ведущего вариатора PowerBloc р80, сначала поставил 12 шайб в грузах как советовал продавец. Показалось мало тяги, за 5 минут выкинул по 2 и мне стало хватать... так что в место того чтоб ломать кпп, смените варик. Там регулировка на коленке происходит, хоть в полях делай;)
С нартой груженой пробывали двигать по пересеченке,либо подобные условия? Смена варика неплохой вариант. Но ценник такой,что неохота прогадать))). Очень интересно.....
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
С нартой груженой пробывали двигать по пересеченке,либо подобные условия? Смена варика неплохой вариант. Но ценник такой,что неохота прогадать))). Очень интересно.....
С пластиковыми волокушами ездил... тяги за глаза. Правда до избы груженый по бураннице, а на лед рыбачить уже на легке... пассажир в санках и закуска;)

З.Ы. На будущий сезон даже 38 зацеп поставил... надеюсь хватит мощей:)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Спасибо буду работать над этим. Почему я задал такой вопрос? Ранее кроме вэкашки у меня был кот М1000 , на нем занижалось придаточное отношение путем замены соответствующих шестерней в коробке, на 570 коте шестерни аналогичные.
PS Первый сезон эксплуатирую кота 570го, после многолетнего вэкашечного юзанья, эмоции только положительные, все минусы его тают в плюсах, но при буксировке с нартой всеже присутствует запах ремня, где-то даже тяжело ему. Вот ябы,конечно тягу увеличил,на процентов 30 в ущерб скорости и эконимичности.....


Сам игрался этим)))


По теории будет трогаться на более высоких оборотах, опять же ремню не хорошо, троганье с рывком....
Вы пишите везде 570....570.... он действительно цепной и на нем да, можно поменять шестерни изменив передаточное!
Но тема то про 570ХТ...... а в нем планетарный редуктор а не две звездочки с цепочкой.
Так какой у вас снегоход то?
Зы в ведущий грузики полегче, в ведомый пружину пожосче...... и возможно будет вам счастье с вашими процентами...
 

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
Вы пишите везде 570....570.... он действительно цепной и на нем да, можно поменять шестерни изменив передаточное!
Но тема то про 570ХТ...... а в нем планетарный редуктор а не две звездочки с цепочкой.
Так какой у вас снегоход то?
Зы в ведущий грузики полегче, в ведомый пружину пожосче...... и возможно будет вам счастье с вашими процентами...
  • У меня кот 570хт, но судя по каталогу у них коробки одинаковые, скорее всего разница в годах, в моем случае цепи нет, но все же можно занизить предаточное отношение путем замены двух шестеренок, их нет просто в продаже, можно изготовить, но это лишнее, раз можно вариатор настроить увеличив тягу, думаю это рациональнее ....
 
Последнее редактирование модератором:

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
там не две шестерни придется менять там планетарный редуктор его весь придется переделывать как минимум 5 шестерен
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вот тут посмотрите планетарный редуктор . один в один только без реверса а если года 8 то с реверсом .
 

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
там не две шестерни придется менять там планетарный редуктор его весь придется переделывать как минимум 5 шестерен
Вот эти шестеренки. Когда разобрал не видел сложностей.
7E4CD4F6-5187-4F8B-8D42-E9025D787C8C.jpeg


PS: у меня 570XT с реверсом, с механическим включением задней скорости скорее всего другая коробка. Поэтому мы говорим о разных вещах.
 
Последнее редактирование модератором:

Ben666

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Магадан
Имя
Михалыч
Техника
ACB 570xt(12)
Мужики совет нужет
От чего подходят склизы на наш снеж
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
если реверс механический то снежник должен быть 09-08 года и кпп будет одинакова с z-1 .так вот на кпп передаточное написано чем свежее год снегохода тем тяговитей коробка . они таким образом максималку срезали .шестеренки есть в продаже . отдельно
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Зачем такие заморочки. Вам вит правильно дал совет.Это поменять пружину именно на ведомом. И трогатьса будет так же, и тяга появиться. А на счёт разных передатках в коробках думаю не правда. До десятого года с завода устанавливали другого веса грузики в вариаторах. Или же другая пружина в варике. На работе всё выписано в тетрадь. А так просто мотор для этого снегохода дохлый. Нужно как минимум 90 л.с. Едет как 46 сильный викинг.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вы думаете так сходите и посмотрите на коробках написаны цифры это количество зубев на шестернях думаю передаточное сами посчитаете ну и ещо вопрос вы сколько снежников видели с сколько коробок отремонтировали

если вы поменяете пружину на ведомом у вас ремень проскальзывать начнет .нужно менять на ведущем . чтобы грузикам было легче давить .либо заменить грузики . и человек захотел поменять шестерни а вы ему про вариаторы если он захотел бы поменять грузики или пружину он бы так и спросил . меня временами порожают эти виртуальные механики . нужно всегда самому все проверить а потом только утверждать . а то начитаются не обаснованых высказований а потом другим мозг засоряют
 
Последнее редактирование модератором:

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Почему ремень должен начать проскальзывать при более жесткой пружине?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
если жосче то не будет если слабже то будет .вариаторами передаточное не изменить . можно только .изменить время передачи момента он будет передоватся позже снегоход будет троготся на больших оборотах а при изменении передаточного числа снегоход будет троготся на малых оборотах двигателя и при этом у него будет тяга .как то так .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
1Откуда двигателю взять тягу на малых оборотах?
2 каким образом изменение передаточного в коробке снизит обороты страгивания?
 
Последнее редактирование:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
если жосче то не будет если слабже то будет .вариаторами передаточное не изменить . можно только .изменить время передачи момента он будет передоватся позже снегоход будет троготся на больших оборотах а при изменении передаточного числа снегоход будет троготся на малых оборотах двигателя и при этом у него будет тяга .как то так .
Нет тяги на малых оборотах... максимальный момент на верхах, этож не V8. Когда трогался с 2500об/мин иногда не хватало чуток тяги в горку выскочить:(
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
1Откуда двигателю взять тягу на малых оборотах?
2 каким образом изменение передаточного в коробке снизит обороты страгивания?
тяга на малых появится за счет изменения передаточного числа в коробке и трогатся ему будет легче в подем и с грузом . при замене грузиков и пружины . у вас получается он трогатся начинает не с 2500 а с 3000 тысяч а при замене передаточного он будет троготся при этих же 2500 но даже с грузом без напряга . единственое у снегохода упадет максимальная скорость. и вырастет расход но расход немного вырастет
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.034
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
тяга на малых появится за счет изменения передаточного числа в коробке и трогатся ему будет легче в подем и с грузом . при замене грузиков и пружины . у вас получается он трогатся начинает не с 2500 а с 3000 тысяч а при замене передаточного он будет троготся при этих же 2500 но даже с грузом без напряга . единственое у снегохода упадет максимальная скорость. и вырастет расход но расход немного вырастет
По физике ,правильно .:whistling:
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу