База Кедровый Шор. Приполярный Урал (с запада).

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
Всем привет!
Серега строит скромную стартовую базу в Кедровом Шоре для снегоходчиков, заезжающих в горы Приполярного Урала с западной стороны.
Серега, человек хороший, сам он тоже снегоходчик из Печоры.
Очень хочется ему помочь наполнить ему эту базу уже этой зимой, чтобы были деньги для её дальнейшего развития.
Место это выбрано не случайно.
Это и меньший холостой пробег к горам по сравнению с Бызовой и другими точками старта около Печоры, и расположение на левом берегу реки, дающее возможность не зависеть от весенней переправы через Печору после возвращения с гор.
Сам планирую останавливаться в Кедровом Шоре со своими группами весь март, но это только 10-12 ночёвок (перед маршрутом и после маршрута).
♂ Парни, если планируете на следующий сезон Приполярный Урал с западной стороны, рассмотрите вариант старта от Кедрового Шора. Как один из неплохих вариков, считаю…
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Всем привет!
Серега строит скромную стартовую базу в Кедровом Шоре для снегоходчиков, заезжающих в горы Приполярного Урала с западной стороны.
Серега, человек хороший, сам он тоже снегоходчик из Печоры.
Очень хочется ему помочь наполнить ему эту базу уже этой зимой, чтобы были деньги для её дальнейшего развития.
Место это выбрано не случайно.
Это и меньший холостой пробег к горам по сравнению с Бызовой и другими точками старта около Печоры, и расположение на левом берегу реки, дающее возможность не зависеть от весенней переправы через Печору после возвращения с гор.
Сам планирую останавливаться в Кедровом Шоре со своими группами весь март, но это только 10-12 ночёвок (перед маршрутом и после маршрута).
♂ Парни, если планируете на следующий сезон Приполярный Урал с западной стороны, рассмотрите вариант старта от Кедрового Шора. Как один из неплохих вариков, считаю…
Как так не зависеть от речки, если горы на Правом берегу.:)
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
Как так не зависеть от речки, если горы на Правом берегу.:)
Перегнать пустой снегоход через речку с весенним льдом проще, чем машину с прицепом. Тем более фуру.
Поясню. Свистопляска начинается после официального закрытия весенней переправы. Хотя часто лёд на Печоре ещё стоит (не для тяжёлых машин конечно) и снег в горах ещё лежит долго на радость снегоходчикам.
Ну Вы же сами из Печоры, лучше меня это знаете…
 
Последнее редактирование:

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Там ещё Приуральское есть, народ оттуда в горы ездит.
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
154
Реакции
23
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
А фура может подъехать к дому Сереги? И развернуться для обратной дороги и запарковаться для ожидания группы в течении недели?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tin

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
Там ещё Приуральское есть, народ оттуда в горы ездит.
Если выбирать между Приуральское и Кедровый Шор в весеннюю распутицу, то Кедровый Шор. Не каждая машина проедет по бездорожью до Приуральское. А до Кедрового Шора проедет.
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59

Dolax

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
437
Реакции
52
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
army 800 etec
Фура спокойно может отъехать до кожвы, там и стоянка и гостишка и столовка
 

kiwev21

Участник
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
68
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
в поисках
Сам планирую останавливаться в Кедровом Шоре со своими группами весь март, но это только 10-12 ночёвок (перед маршрутом и после маршрута).
♂ Парни, если планируете на следующий сезон Приполярный Урал с западной стороны, рассмотрите вариант старта от Кедрового Шора. Как один из неплохих вариков, считаю…
Спасибо за предложение. Будем иметь ввиду.
 

leon017

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
12
Местонахождение
Печора
Имя
Леонид
Техника
; BRP SKANDIK SWT 600 ACE, 900 АСЕ; CF MOTO 500-2A
Константин, ты бы хоть с хозяином посоветовался для начала, прежде чем это тут выкладывать. А то он и не в курсе, что ты людей зазываешь. Серёга конечно пытается что то делать, но не так все быстро, и в этом сезоне врядле там ещё можно будет ночевать. Так что закрой тему, не обнадеживай народ. И впредь советуйся, если хочешь что то сделать или написать. А так да, кедровый шор неплохой вариант для старта, в период распутицы. P.S: ( Серёга на форуме не зареган, и не в курсе что тут происходит)
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
Константин, ты бы хоть с хозяином посоветовался для начала, прежде чем это тут выкладывать. А то он и не в курсе, что ты людей зазываешь. Серёга конечно пытается что то делать, но не так все быстро, и в этом сезоне врядле там ещё можно будет ночевать. Так что закрой тему, не обнадеживай народ. И впредь советуйся, если хочешь что то сделать или написать. А так да, кедровый шор неплохой вариант для старта, в период распутицы. P.S: ( Серёга на форуме не зареган, и не в курсе что тут происходит)
С кем советоваться? И для чего? Серёга просто скромняга, что ещё раз говорит в пользу этого хорошего человека.
Кедровый Шор шикарное место для старта, и я рад что отчасти тоже мотивировал Серёгу на строительство точки старта там.
Естественно, разместиться там можно будет, только после того как будет обустроен быт, то, да сё. Скорее всего я и буду там первый со своими группами.
Я и выложу все новости и фото про Кедровый Шор, надеюсь уже в этом сезоне.
Народ я не обнадеживаю, а информирую. Буду держать в курсе и дальше, как откроется, какие там условия и т. д. Тему закрывать не буду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу