Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yak15

Новенький
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Яков
Техника
Ямаха викинг
Хочу свой на 2 корба перевести. Что входит в комплект? Где преобрести? Как там рещен вопрос с глушителем шума впуска?
Два карбюратора это думаю 5-7 лошадок +, а может и поболе, более резкий набор мощьности (оборотов), более устойчивая работа на малых и средних, возможность идеальной синхранизации работы (тяги) цилиндров. При отказе одного карба, небольшое расстояние можно протянуть на одном цилиндре, чтоб не ремогнтироваться на самом ветру или прям в сугробе.
Вобщем я очень уважаю двухкарбюраторый вариант. Конечно более солжные регулировки и настройки, но оно того стоит ИМХО
почитайте как Прудников переводил викинг 540 на 60 гусянку, там карбы 2 шт. устанавливал от вентуры, но результата особого не было.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
там карбы 2 шт. устанавливал от вентуры, но результата особого не было.
Да я отлично понимаю каков будет результат, такойже как на тайге с одним и с двумя карбами.
Паралельно рассматриваю идею переделать викинга на впрыск. Тут эфект будет намного ощутимей.
Сама переделка не дороже и не сложней, но требует более глубокого конструкторского подхода
 

Матчезерский

Участник
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
68
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
УАЗ Патриот, VK-540 4
2 винта средних и 2 винт-гайка по краям. я сразу переделал на барашки, ибо снимаю стекло каждый раз как в прицеп загоняю, прицеп тентованый, со стеклом не вьезжает.

Тоже снимаю стекло когда заезжаю в прицеп. Высота самодельного фургона ограничена высотой ворот гаража. Винты-барашки и гайки-барашки. Средние отверстия перенёс дальше от середины, где есть место для сквозного крепления.
 

motor-fly

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Имя
Александр
Всем доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,кто устанавливал доп.топливный бак под сидение?Хотелось бы более детальное описание процесса узнать,т.к не совсем понимаю как это дело подключить с минимальныи доработками системы.Заранее спасибо!
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Установил такой термометр, работает корректно только яркость дисплея слабовата, когда светило в зените ни х..ра не видно буду колхозить затенитель.
 

Вложения

Дим_Димыч

Новенький
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Установил такой термометр, работает корректно только яркость дисплея слабовата, когда светило в зените ни х..ра не видно буду колхозить затенитель.
питание от 12V? куда датчик вывел чтоб тепло от двигателя не доходило?
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Так он и показывает температуру двигателя, датчики как у всех под свечками. Функции измерения температуры окружающего воздуха у этого девайса нет. Подключал плюс к коричневому проводу в разъеме возле коробки и пустил его по розовому проводу который шел на пищалку заднего хода, а ее ликвидировал. Массу протянул от клеммы на левой петле капота.
 

Дим_Димыч

Новенький
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking 540 IV
Так он и показывает температуру двигателя, датчики как у всех под свечками.
понял...измерения температуры двигателя у меня есть.. я думал что мерит именно температуру окружающего воздуха.
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская
понял...измерения температуры двигателя у меня есть.. я думал что мерит именно температуру окружающего воздуха.
Вот такой у меня установлен https://ru.aliexpress.com/item/Digi...28310.html?spm=2114.10010208.1000023.9.mrRphv. Датчик стоит в петле капота а запитал прибор через освещение спидометра. Как ни странно работает , стойко держит перепады напряжения.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Вот такой у меня установлен https://ru.aliexpress.com/item/Digi...28310.html?spm=2114.10010208.1000023.9.mrRphv. Датчик стоит в петле капота а запитал прибор через освещение спидометра. Как ни странно работает , стойко держит перепады напряжения.
Куда прилепил прибор и непонятно как он крепится.Фото есть?
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Фотка не моя, взял с соседнего форума, попросили выложить вот и выложил.
По сути вопроса: всем известно что у Викинга правый цилиндр греется сильней левого по причине конструктивной особенности а также то что На Викинге в теплую погоду идет быстрый нагрев до 200 градусов по ЦИДТ. По утверждению человека чье фото я разместил он таким образом избавился от быстрого нагрева до критической температуры и в температуру в ноль градусов а то и в небольшой плюс эксплуатирует Викинга уверенно. Сам я не пробывал резать дыру но уже раздобыл еще одну крышку и в ней дыру прорежу. После испытаний обязательно отпишусь.

Кстати "Кукан 2" дыру в крышке прорезал и о подробностях эксплуатации можно его спросить, он вроде уже второй сезон так катает на своем Викенге.
То же самое минусов нет только плюсы, с перегревом проблем нет!
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Схожу в гараж сделаю фото, скину чуть позже!
 

Буркал

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
297
Реакции
54
Возраст
60
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Виталий
Техника
японская

Вложения

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Творчески подошел,а в форме сердечка еще лучше бы смотрелось:beer: :D
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Да уж, ))) решил что диаметр надо делать такой же как и на свечных дырках! Семерично смотреться будет)))
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Главное что он не греется, нет не так , не перегревается!
пы сы: идея не моя, но очень хороша.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
На рынке купил перья, для дерева, очень хорошо работают по пластику)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу