Рысь не заводится...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бизон

Участник
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
Геннадий
Техника
ski-doo 700 touring , Kawasaki Brute Force 750, YAMAHA Venture 600.
Рысь не заводится...Замучила совсем. Взяли сильно б/у рыську - перебрали движку, поставили новое магдино и коммутатор 120 вольт, новый микуни .Все поффииигу - искра и топливо есть не заводится! Перечитал про все хитрости и гимор запуска с переливом - просто нет слов и мыслей- чего ж ей надо ?? Эфир и тот не помогает - три -четыре вспышки и копец. тишина!! :ninja: чего с ней делать то? посоветуйте... С импортными таких проблемм никогда не было!!!
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Свечи какого цвета?Сколько ом выдаёт магнетто?Какой жидкостью заправляете-может бенз уже гуано???Какая Компрессия?
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
С толкача попробуй, к Каену желательно привезать чтоб наверняка! :D
А вообще жаль мне тебя просто по человечески!
 

wolf2

Новенький
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
здравствуйте, проблемма сРысятиной. отказалась заводится точнее заволдится по ее желанию, если завелась то работает без проблем. а если нет то нет. два три оборота в лучшем случае выстрел в глушак и сырые свечи. что может быть, я уже голову сломал. проверил зажигание искра убить может, магнето затянуто на смерть сместится не реально.
 

Стоматолог

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
152
Реакции
1
Местонахождение
Талнах
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
wolf2 написал(а):
здравствуйте, проблемма сРысятиной. отказалась заводится точнее заволдится по ее желанию, если завелась то работает без проблем. а если нет то нет. два три оборота в лучшем случае выстрел в глушак и сырые свечи. что может быть, я уже голову сломал. проверил зажигание искра убить может, магнето затянуто на смерть сместится не реально.
смотри карбюратор раз хлопает и свечи сырые значит заливает
 

wolf2

Новенький
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
вроде разобрался, пережал шланг с подкачки или впрыска, не знаю как оно называется, завелась с пол пинка. вот так. возможен такой вариант, что через нее бенз в коллектор идет сам по себе?????????
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
wolf2 написал(а):
вроде разобрался, пережал шланг с подкачки или впрыска, не знаю как оно называется, завелась с пол пинка. вот так. возможен такой вариант, что через нее бенз в коллектор идет сам по себе?????????
Может перепутаны шланчики местами на впрыске????
 

Стоматолог

Участник
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
152
Реакции
1
Местонахождение
Талнах
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat 570
смотри подкачивающие насосы и на впрыск и на подкачку он может сам работать если сломан
 

андре

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
казань
Мужики у мена такая история тоже получилась. Приехал на рыбалку, а обратно не заводится что только не делали нет признаков жизни. Искра есть (правда красная) свечи мокрые (пересос). В конце концов после снятия ремня вариатора он вдруг завелся. Что с ним случилось ломаю голову.
 

wolf2

Новенький
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
андре написал(а):
Мужики у мена такая история тоже получилась. Приехал на рыбалку, а обратно не заводится что только не делали нет признаков жизни. Искра есть (правда красная) свечи мокрые (пересос). В конце концов после снятия ремня вариатора он вдруг завелся. Что с ним случилось ломаю голову.
была уже такая беда, подкусывал вариатор, в итоге проворачиваешь мотор и трансмиссию вместе с ним, не ватает оборотов для запуска...
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
wolf2 написал(а):
андре написал(а):
Мужики у мена такая история тоже получилась. Приехал на рыбалку, а обратно не заводится что только не делали нет признаков жизни. Искра есть (правда красная) свечи мокрые (пересос). В конце концов после снятия ремня вариатора он вдруг завелся. Что с ним случилось ломаю голову.
была уже такая беда, подкусывал вариатор, в итоге проворачиваешь мотор и трансмиссию вместе с ним, не ватает оборотов для запуска...
У меня рысь заводиться прокручиванием движка руками за вариатор и вместе с ремнем :D
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
wolf2 написал(а):
вроде разобрался, пережал шланг с подкачки или впрыска, не знаю как оно называется, завелась с пол пинка. вот так. возможен такой вариант, что через нее бенз в коллектор идет сам по себе?????????
Пропускает насос,меняй,они не разборные.
 

wolf2

Новенький
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
да отцепил я его к черту пока, шприц спасает.
 

юрий 1

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
101
Реакции
0
Местонахождение
нижний новгород
Имя
юрий анатольевич
Техника
рысь 500+
wolf2 написал(а):
вроде разобрался, пережал шланг с подкачки или впрыска, не знаю как оно называется, завелась с пол пинка. вот так. возможен такой вариант, что через нее бенз в коллектор идет сам по себе?????????
Один насос нагнетает бензин в карбюратор другой во впускной коллектор-с ним проблема?-Залипание шариков в насосе приводит к засасыванию бензина минуя карбюратор-заглуши его,чтобы небыло подсоса воздуха и никогда непользуйся.Холодный заводится с полным карбюратором и поднятым флажком заслонки обогащения топлива.Все переливы сразу прекратятся.
 

бизон

Участник
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
Геннадий
Техника
ski-doo 700 touring , Kawasaki Brute Force 750, YAMAHA Venture 600.
бизон написал(а):
Рысь не заводится...Замучила совсем. Взяли сильно б/у рыську - перебрали движку, поставили новое магдино и коммутатор 120 вольт, новый микуни .Все поффииигу - искра и топливо есть не заводится! Перечитал про все хитрости и гимор запуска с переливом - просто нет слов и мыслей- чего ж ей надо ?? Эфир и тот не помогает - три -четыре вспышки и копец. тишина!! :ninja: чего с ней делать то? посоветуйте... С импортными таких проблемм никогда не было!!!
Вернулся я с отдыха и завелась эта сволочь со второго рывка!!! Пол дня откаталась - глушили заводили без проблемм! Оставили ее на улице и в 23.00 на руках затащили в гараж- трупнина-не заводится! Те же симптомы - искра и топливо есть а ей по...... !
 

вахтовик

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
8.926
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
то Кемерово то Ямбург как карта ляжет
Имя
Антон
Техника
Lynx 59 ACE, лодка SOLAR 350M, MERCURY ME-15 M, CFMOTO X5 HO EPS, был 500 2А
бизон написал(а):
Вернулся я с отдыха и завелась эта сволочь со второго рывка!!! Пол дня откаталась - глушили заводили без проблемм! Оставили ее на улице и в 23.00 на руках затащили в гараж- трупнина-не заводится! Те же симптомы - искра и топливо есть а ей по...... !
Меняй зажигание полностью вместе с коммутатором! Их болячки!
 

юрий 1

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
101
Реакции
0
Местонахождение
нижний новгород
Имя
юрий анатольевич
Техника
рысь 500+
Коммутатор???НЕ уверен,магдино точно.
 

Алек85

Новенький
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Имя
Алексей Квашнин
Техника
Снегоход "РЫСЬ – 500". Квадроцикл "Polaris Sawtooth 200".
Проблемы с запуском

Здраствуйте! подскажите что может мешать нормальному пуску двигателя даже горячего ведь снегоход то новый рысь 500м всё делаю по паспорту и искра есть и топливо поступает и даже если завёлся работает без нареканий но пока заведёшь всё руки и нервы отмотаешь. может кто знает в чём дело? ну или как облегчить пуск? (заранее спасибо!).
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Re: Проблемы с запуском

Я свой на холодную так завожу:накачиваю насосом слева(если долго стоял) пока бенз из карба не потечет,поднимаю пимпочку-обогатитель, дергаю пару раз, если не завелся-1 подкачка насосом справа-снова дергаю, не завелся снова 1 подкачка,дергаю- о-о-о завелся :clap: !!!
На горячую должен заводиться без всякого шаманства.
 

Алек85

Новенький
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Имя
Алексей Квашнин
Техника
Снегоход "РЫСЬ – 500". Квадроцикл "Polaris Sawtooth 200".
Хорошо попробую.
 

Алек85

Новенький
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Имя
Алексей Квашнин
Техника
Снегоход "РЫСЬ – 500". Квадроцикл "Polaris Sawtooth 200".
Я свой на холодную так завожу:накачиваю насосом слева(если долго стоял) пока бенз из карба не потечет,поднимаю пимпочку-обогатитель, дергаю пару раз, если не завелся-1 подкачка насосом справа-снова дергаю, не завелся снова 1 подкачка,дергаю- о-о-о завелся !!!
На горячую должен заводиться без всякого шаманства.


Спасибо за совет очень помог! но вот горячий тоже без шаманства не хочет почему?
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
выкидывайте вы второй насос с поплавковой камеры нах!что за дурь?десять насосов не надо??? :D на каком из буржуев так сделано?-а?-нет таких -все с одним!!!я 4года езжу с одним на впрыск и гимора нет.насосы разбираются ремонтируются клапан там херовый манжета дубеет и лопается-лечится все просто если есть импортый убитый насос в котором оная манжета присутствует -там них она потолще и резина -не говно,меняешь манжету и забываешь на года 2-3.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу