Lynx X-trim 800 SC впечатления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
Коля Тверь, а по полям, протокам, на прямиках стабильно идет? устойчево? сидя можно ездить? хочу такой же но с 600 е-теком, как прогулочный вариант. Спасибо. :beer:
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Zibel написал(а):
Коля Тверь, а по полям, протокам, на прямиках стабильно идет? устойчево? сидя можно ездить? хочу такой же но с 600 е-теком, как прогулочный вариант. Спасибо. :beer:
Юзал такой я. Очень понравился! Для прогулок само то. Есичо сам такой хочу. :up:
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Недавно приобрел сей девайс.
Настройка подвески, как мне сказали, - все по среднему :confised:
Коля, а ты чтонить подкручивал, перестраивал по подвеске? Для длиных вояжей у тебя какие настройки?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Zibel написал(а):
Коля Тверь, а по полям, протокам, на прямиках стабильно идет? устойчево? сидя можно ездить? хочу такой же но с 600 е-теком, как прогулочный вариант. Спасибо. :beer:

На прямиках очень стабильный, сочетание горной по длинне гуси с не очень высоким зацепом и PPS сзади и не может другой результат дать :D
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Ex3mal написал(а):
Недавно приобрел сей девайс.
Настройка подвески, как мне сказали, - все по среднему :confised:
Коля, а ты чтонить подкручивал, перестраивал по подвеске? Для длиных вояжей у тебя какие настройки?
С настройками подвески мужусь все два месяца счастливого обладания. У меня стоят очень агрессивные коньки, на мороженых дорожках и льду отлично, а вот когда попадаешь на колею другого снегохода на плотном снегу, выставляет так что пипец. Пробовал разгружать передок поджатием переднего ам задней подвески-валкий становится, в глубоком снегу плохо рулится. В итоге оставил переднюю пружину заднего ам и передних ам без преднатяга при вывешенной подвеске. Руки рвет иногда, зато не валкий и поворот пишет по рельсам :D .....короче хз как там надо.....
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
если определюсь, то буду брать 2, себе и жене, у тебя твоя половинка ездит на нем? интересно, как девушка будет справляться.
 

Вложения

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
.....короче хз как там надо.....
Тож поэксперементирую потом...
Понятно, что на все случаи нет оптимала, по крайней мере две поймать и запомнить - вояж и кросс :)
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Zibel написал(а):
если определюсь, то буду брать 2, себе и жене, у тебя твоя половинка ездит на нем? интересно, как девушка будет справляться.
Никак она не будет справляться. ИМХО чисто мужской снегоход. Моя ездила, ей очень тяжело. На нитре уже 2700 проехала ваще не устаёт, бери своей нитру :D
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
Коля Тверь написал(а):
короче хз как там надо.....
и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг (с) АС
;)
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
Коля Тверь написал(а):
Zibel написал(а):
если определюсь, то буду брать 2, себе и жене, у тебя твоя половинка ездит на нем? интересно, как девушка будет справляться.
Никак она не будет справляться. ИМХО чисто мужской снегоход. Моя ездила, ей очень тяжело. На нитре уже 2700 проехала ваще не устаёт, бери своей нитру :D
так нитра же тяжелей!!! а копать и таскать мне)))
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Zibel написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Zibel написал(а):
если определюсь, то буду брать 2, себе и жене, у тебя твоя половинка ездит на нем? интересно, как девушка будет справляться.
Никак она не будет справляться. ИМХО чисто мужской снегоход. Моя ездила, ей очень тяжело. На нитре уже 2700 проехала ваще не устаёт, бери своей нитру :D
так нитра же тяжелей!!! а копать и таскать мне)))

А ты сядь и прокатись на нитре сразу разницу поймёшь, Нитра НАМНОГО легче в управлении чем Гад или Х-трим. Хотя она тяжелее на 20кг или около этого. Тут не в весе дело.
 

Zibel

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
693
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск
Техника
больше нет :)
Коля Тверь, а ты про какую нитру говоришь, с каким траком? про прощения за офф, все таки про линкс тема...
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Никакого оф топ нет, мы обсуждаем Х-трим и сравниваем его с другими снегоходами, а нитру я имею в виду RTX, хотя и XTX не на много тяжелее, и точно покомфортнее.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Да просто даже нитра мтх по управлению прикольнее гадов и люнксов всяких, легче рулится, что касается вытаскивать, то подними гада, саммита, люнкса, нитру мтх за жопу и поймешь что одно и тоже практически, морда у нитры тяжелее, но ее лыжи держат, не тонет она. В нитре все гуд, только мне на ней страшновато после гада, нет уверенности в будущем когда ввалю по полной, особенно это ощутил когда кочку одной лыжей поймал, гад вылетает и как утюг устойчив, посадка другая, а на том иначе, как на велосипеде, но думаю что это вопрос тренировки.
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
В вых. накатал на Lynx X-trim первые 250 км - восссторг!
Оч. энергоемкая подвеска - кочки проплываются как на корабле :)
Динамику в полной мере не ощутил, гашетку только на половину открывал, для привыкания пока нормально.
Когда гоняли по извилистым укатанным лесным дорожкам - рулежка порадовала, а вот кагда стоя едешь стандартной проставки под руль не хватает (не знаю средняя это или малая), думаю повыше поставить.
С первым баком бензина залил обкаточное масло, после чего рекоммендуют сменить или очистить свечи. Действительно ли необходимо это делать??
Бака хватило примерно на 180 км (осталось одно деление на табло) при средней интенсивности езды (поля + укатка).
Читал, что не Ренегады ставят датчики температуры двигателя, там что, нет стандартной индикации на табло? или же это какая-то обязательная опция для 800-х моторов, т.е. и на X-trim нужно ставить?
Думаю, может канистру штатную прикупить, а то на дальняк стремно уезжать или заранее нужно будет планировать заправку автомобильную :)
Чтоб поставить навигатор, придется пластик снимать. Может кто разбирал? Сложно или нет?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Ex3mal написал(а):
В вых. накатал на Lynx X-trim первые 250 км - восссторг!
Оч. энергоемкая подвеска - кочки проплываются как на корабле :)
Динамику в полной мере не ощутил, гашетку только на половину открывал, для привыкания пока нормально.
Когда гоняли по извилистым укатанным лесным дорожкам - рулежка порадовала, а вот кагда стоя едешь стандартной проставки под руль не хватает (не знаю средняя это или малая), думаю повыше поставить.
С первым баком бензина залил обкаточное масло, после чего рекоммендуют сменить или очистить свечи. Действительно ли необходимо это делать??
Бака хватило примерно на 180 км (осталось одно деление на табло) при средней интенсивности езды (поля + укатка).
Читал, что не Ренегады ставят датчики температуры двигателя, там что, нет стандартной индикации на табло? или же это какая-то обязательная опция для 800-х моторов, т.е. и на X-trim нужно ставить?
Думаю, может канистру штатную прикупить, а то на дальняк стремно уезжать или заранее нужно будет планировать заправку автомобильную :)
Чтоб поставить навигатор, придется пластик снимать. Может кто разбирал? Сложно или нет?

Проставка эта самая низкая, меняй сразу если ростом удался :D .....про свечи не понял, и про обкаточное масло, я не слышал таких рекомендация от дилера. У меня свечи почти три тысячи прошли.
Зачем тебе ещё один датчик температуры??? .....на дисплее же он есть на Хтриме....

Пластик снимается очень легко.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
На одометр посмотрел сегодня и опять прифигел.... :D
 

Вложения

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Это фотошоп! :D :D :D А вообще конечно пробеги у тебя Николай зачётные ... может узнаем ресур движка - при правильной эксплуотации :beer:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Pratas написал(а):
Это фотошоп! :D :D :D А вообще конечно пробеги у тебя Николай зачётные ... может узнаем ресур движка - при правильной эксплуотации :beer:
Понятие правильная эксплуатация растяжимое, как мне кажется, главное обслуживать его во время, а для кого на дальняк правильная, для кого за день 80 но по пухляку и оврагам со снегом глубоким.
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Magik написал(а):
Pratas написал(а):
может узнаем ресур движка - при правильной эксплуотации
+1

8000. :cool2:
Если сравнивать с 2-х тактниками мотоциклов, при сопостовимой форсировке они ходят 30000 точно. Понятно, что нагрузка в снежнике больше, но 8000 явно мало. Ставлю на 15000 ;)

Пару вопросов к Коле:
1. Какая максималка у X-trima по укатке и по пухляку?
2. Какая температура двигателя при длительной постоянной высокой скорости? (например полчаса ехать 120). Собираюсь на дольняк по Рыб. водохранилищу катнуть :)
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Ex3mal написал(а):
2. Какая температура двигателя при длительной постоянной высокой скорости? (например полчаса ехать 120). Собираюсь на дольняк по Рыб. водохранилищу катнуть :)
Тебя в делениях интересует? В градусах прибор не показывает. ;) :D
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Frunzik написал(а):
Ex3mal написал(а):
2. Какая температура двигателя при длительной постоянной высокой скорости? (например полчаса ехать 120). Собираюсь на дольняк по Рыб. водохранилищу катнуть :)
Тебя в делениях интересует? В градусах прибор не показывает. ;) :D
Да не, я имел ввиду случаи перегрева 800-соток на ренегадах при длительных поездах :) Интересно как на Линксе?
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Ex3mal написал(а):
Frunzik написал(а):
Ex3mal написал(а):
2. Какая температура двигателя при длительной постоянной высокой скорости? (например полчаса ехать 120). Собираюсь на дольняк по Рыб. водохранилищу катнуть :)
Тебя в делениях интересует? В градусах прибор не показывает. ;) :D
Да не, я имел ввиду случаи перегрева 800-соток на ренегадах при длительных поездах :) Интересно как на Линксе?
:D
А что, там всё тоже самое, двигатели одинаковые, в чём отличие, как думаешь? У меня 800 гад был до этого Линкса. Не от прохватов температура там зависит больше, а от снежного покрова. Повышение температуры при длительном прохвате только на льду замечал, короче - как обычно. Ищешь снежок и сразу видишь как температура падает. Ну и потом что такое длительная поездка в твоём понимании? 200 км по реке курок зажат? Бляха я на 800-ке так не смогу. А по полям и лесам нафиг такие режимы. На полях засад дофига.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу