Lynx X-trim 800 SC впечатления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Борисович

Новенький
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Казань
Имя
Сергей Борисович
Техника
lunx Xtrim800,atv 800,rxp,чопер kawassaki,silver suzuki175
Коля ,а датчик топлива не барахлит ? у нас на двух с новья не правильно показывает.Не выдает ли ошибки типа кнок чек энж ( детонация ) у меня регулярно ,заливаю 98 , дилер говорит что проблема у многих не знают ка решить . на последних покатушках из за ослабшего хомута вытек антифриз .
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Забыл спросить - а как с обогревом курка? У меня на одном делении уже жарит так, что держать невозможно!
Хотя обогрев ручек на три деления выставлено - и все О.К. тепло.
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Мля до пяти тысяч осталось 100 км....завтра откатаю и на все вопросы отвечу :D
 

And-Rynd

Новенький
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Андрей
Техника
Lynx X-trim, CanAm 800, Grizzly 660, Yamaha Jet 700
У меня на X-trim 600 точно такие же косяки и указателем топлива, и с обогревом курка. В остальном доволен.
 

Вложения

дмитрий-76

Участник
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Piaggo MP3 , Yamaha Apex XTX , Can-am Commander LTD
Да...и у нас вытек антифриз , ручки греют как попало и датчик уровня топлива врёт.... :( :( :(
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
дмитрий-76 написал(а):
Да...и у нас вытек антифриз , ручки греют как попало и датчик уровня топлива врёт.... :( :( :(
У вас на каком снегоходе? Уточните. Как антифриз вытек?
 

Вложения

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Завтра выложу фотку места откуда антифриз уходит, там надо разобрать на герметик или ФУМ ленту и всё ОК :D
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Ну вот перевалил *психологический барьер*... :D
 

Вложения

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
Коля Тверь написал(а):
Ну вот перевалил *психологический барьер*... :D
поздравляю...а где ответы на все вопросы :) ...
Или хотябы ответь на главный-Линкса брать , саммита или гада... Катать планируется зимой на урале... при разном количестве снега...леса поля иногда уральские горы до 1000 м высотой...
 

Sandyman

Новенький
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
на всем что движется!
Поддерживаю предыдущего оратора :D сам стою перед тем же выбором... :nerd:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А что, очень показательный уже пробег. Чем не повод задуматься. Я сам ниразу до таких пробегов сам снегоходы не эксплуатировал. Раньше продавал. Про такое за сезон ваще молчу. 2.5-3 тыс. в сумме на два снегохода в зависимости от того когда снег выпал. В этом даже до двух не дотяну.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Берите гада и не партесь, все будет гуд.
Коля, напиши как у тебя гусеница поживает. Что нить делал с торчащими из нее тряпочками или нет? Мне тут народ говорит что их просто поджигать нельзя, надо типа вплавлять назад в гусеницу.
 

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
2.895
Реакции
1
Возраст
86
Местонахождение
из колыбели димакратии
Имя
николаич
Техника
всяка ху*ня
:D
про тряпочки жжёшь! :D :up:
у нас народ - умора!
а фраза про "берите гада и не партесь" к чему? здесь тема не про выбор техники...
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
поспелов написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Ну вот перевалил *психологический барьер*... :D
поздравляю...а где ответы на все вопросы :) ...
Или хотябы ответь на главный-Линкса брать , саммита или гада... Катать планируется зимой на урале... при разном количестве снега...леса поля иногда уральские горы до 1000 м высотой...
Это к этому, а про тряпочки понятно про что пишу же :).
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Я давно забил, на днях механики, которые тренироваться в Питер ездили мне и задвинули эту тему, я хотел просто их опалитить, а они говорят, что типа надо гусю какой то хренью (лампой что ли) плавить и эти "тряпочки" туда заплавлять во внутрь чтоб они дальше не ... . я никогда такого не делал, интересно мне стало просто.
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Покатался в эти вых. прим. 250км.
Был неплохой вояж на 170км (потом если сумею трек выложу), ну и так по мелочи.
Оч порадовал в глубоком (около 1м :rolleyes: ) пухляке. Выгребает только так. Закопать сложно,... но можно :D Вынимается без проблем, - чуть подкопал, газку в раскачку в путь :up: .
Попробывал и 98 и 95. На 98 как-то "полегче" скорость набирает, субъективно кажется что лучше ехать на 98.
150 км/ч на 95-ом идет как-то напряжно, а на 98 в легкую. Эт по Волге, толщина снежного покрова примерно 15-20 см.
Точный расход - на 120км ушло 27 литров, делите господа :D и 1/4 или побольше маслянного бачка.
Случайно на скорости 150 наехал на плавный холм на Волге :ohmy: - после пролета хреново-тучу метров приземлился на заснеженный лед... даж подвеску не пробило :up: Энергоемкость супер. Страшно лететь было первые пару секунд... потом привык :D
Дал покататься жене, она первый раз в жини за снегоход села!!! Дык после пяти минуть привыкания уже 120 км/ч давала на нем, правда на открытом, ровном пространстве.
Боле-менее удачно пластик скоен, есть куда навигатор поставить и небольшие зеркала заднего вида на липучке (оч. помогает при движении в группе).
Качество самого пластика может и хорошее, но следы от веток и кустов остаются ВСЕ! :evil: , даж ветровик весь царапается при прохождении кустов :evil:
По поволу обогрева курка, планирую поставить в цепь доп. сопротивление с вариатором. чтоб поймать нормальное тепло, как поставлю - отпишусь, чтоб знать на сколько резистор народу впаивать :smartass:
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Коля Тверь написал(а):
Ну вот перевалил *психологический барьер*... :D
:eye: Коля, ты супер :up: :beer: Никогда бы не подумал, что у Вас подобные пробеги возможны :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ex3mal написал(а):
Случайно на скорости 150 наехал на плавный холм на Волге :ohmy: - после пролета хреново-тучу метров приземлился на заснеженный лед... даж подвеску не пробило :up: Энергоемкость супер. Страшно лететь было первые пару секунд... потом привык :D

Смеялся до слез :laugh: .
Не перевелись богатыри на Руси ( или фантазеры, если угодно ), или у страха глаза велики - даже не знаю чего тут больше.

Сереж, при скорости 150 за секунду проезжаешь ( пролетаешь, проплываешь ) 41.6 м. - это для справки.
Т.е. страшно лететь в воздухе на снегоходе 83 метра, а дальнейший полет, ну скажем еще пару секунд, а это еще 83 м., уже привыкнувши. А теперь трезво посчитай - у тебя полет как минимум 166 метров :eek:
Ну ты даешь :up:
Щас прибежат из книги реккордов Гиннеса два санитара. :laugh:
 

Ex3mal

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Сергей
Техника
как техника
Да ладно, яж образно про время полета написал ;) просто уж очень страшно было :blush:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ладно хоть напугатся успел, обычно это так быстро происходит, что и мяукнуть не успеешь.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Андреевич написал(а):
Ex3mal написал(а):
Случайно на скорости 150 наехал на плавный холм на Волге :ohmy: - после пролета хреново-тучу метров приземлился на заснеженный лед... даж подвеску не пробило :up: Энергоемкость супер. Страшно лететь было первые пару секунд... потом привык :D

Смеялся до слез :laugh: .
Не перевелись богатыри на Руси ( или фантазеры, если угодно ), или у страха глаза велики - даже не знаю чего тут больше.

Сереж, при скорости 150 за секунду проезжаешь ( пролетаешь, проплываешь ) 41.6 м. - это для справки.
Т.е. страшно лететь в воздухе на снегоходе 83 метра, а дальнейший полет, ну скажем еще пару секунд, а это еще 83 м., уже привыкнувши. А теперь трезво посчитай - у тебя полет как минимум 166 метров :eek:
Ну ты даешь :up:
Щас прибежат из книги реккордов Гиннеса два санитара. :laugh:
Неправ ты походу.Траекторию неучитоваешь и ещё чегото.Меня на скорости 100-110 оторвало от земли,показалось пипец,крышу фуры увидел(ехал вдоль дороги)так стало интересно сколько я пролетел,оказалось всего метров 13,но ощущения испытал.Скорость была верная т.к быстро догонял фуру. :D
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Когда подлетаешь незапланированно, то все больше конечнож кажется, особенно когда в первый раз, жаль только что никто эти моменты не фоткает, такие полеты (если удачно приземлился конечнож) гораздо эффектнее выглядят чем когда специально только ну их на фуй.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу