BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
На холостом ходу пока снежик не прогреется и обороты немного не поднимутся,слышен металлический звон как будто грузики бьются.По мере прогрева обороты увеличиваются,стук пропадает.Паники нет просто хотел узнать у всех так или я один такой счастливый.Лезть в вариатор или нет,вот в чем вопрос. :huh:
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Зазвенел вариатор

Через 180км на Ski-Doo Legend Touring V800 отчётливо стал слышать звон вариатора на холостом ходу,может быть так и должно быть,но я сомневаюсь т.к ещё с нова вариатор вело,т.е при сбросе газа до конца нерасходились щёки.
Так вот мастера приезжали и наждаком сточили шесть овальных втулочек которые прижимают внутреннюю часть к наружней для продольного перемещения и я совершенно неуверен что наглаз овал можно точно подогнать т.е отсюда люфт соответственно и звон.
Подскажите пожалуйста матёрые снегопроходцы правли я и что делать-настаивать на замене вариатора?

И ещё пожалуйста-должен быть в вариаторе продольный свободный ход(заводиш щёки мм на 4 поджимаются друг дружке,глушишь расходяться)?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
У меня тоже,только что сам плакался писал,но у меня в нём копались до звона,кстате он поидее непропадает а потише становиться.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Re: Зазвенел вариатор

Motor написал(а):
Через 180км на Ski-Doo Legend Touring V800 отчётливо стал слышать звон вариатора на холостом ходу,может быть так и должно быть,но я сомневаюсь т.к ещё с нова вариатор вело,т.е при сбросе газа до конца нерасходились щёки.
Так вот мастера приезжали и наждаком сточили шесть овальных втулочек которые прижимают внутреннюю часть к наружней для продольного перемещения и я совершенно неуверен что наглаз овал можно точно подогнать т.е отсюда люфт соответственно и звон.
Подскажите пожалуйста матёрые снегопроходцы правли я и что делать-настаивать на замене вариатора?

И ещё пожалуйста-должен быть в вариаторе продольный свободный ход(заводиш щёки мм на 4 поджимаются друг дружке,глушишь расходяться)?
Владимир!Мы ж с тобой ещё в прошлом году всё про Легендовский вариатор обсосали!Там имеет место быть недоклёпка неподвижного блина.Снимай вариатор разбирай и на наковальню подбери надставку стальную под размер шляпки и заклёпывай ,ну или к дилеру за вариатором,мне в прошлом году по гарантии поменяли у тебя снеж новый вроде на гарантии тоже?
:beer: :laugh:
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Re: Зазвенел вариатор

Чёрный Кот написал(а):
Motor написал(а):
Через 180км на Ski-Doo Legend Touring V800 отчётливо стал слышать звон вариатора на холостом ходу,может быть так и должно быть,но я сомневаюсь т.к ещё с нова вариатор вело,т.е при сбросе газа до конца нерасходились щёки.
Так вот мастера приезжали и наждаком сточили шесть овальных втулочек которые прижимают внутреннюю часть к наружней для продольного перемещения и я совершенно неуверен что наглаз овал можно точно подогнать т.е отсюда люфт соответственно и звон.
Подскажите пожалуйста матёрые снегопроходцы правли я и что делать-настаивать на замене вариатора?

И ещё пожалуйста-должен быть в вариаторе продольный свободный ход(заводиш щёки мм на 4 поджимаются друг дружке,глушишь расходяться)?
Владимир!Мы ж с тобой ещё в прошлом году всё про Легендовский вариатор обсосали!Там имеет место быть недоклёпка неподвижного блина.Снимай вариатор разбирай и на наковальню подбери надставку стальную под размер шляпки и заклёпывай ,ну или к дилеру за вариатором,мне в прошлом году по гарантии поменяли у тебя снеж новый вроде на гарантии тоже?
:beer: :laugh:
Здоров Алексей!Слушай я в том году говорил в салоне по этому поводу(когда проблемы с новья были) и мне сказали что это единичный случай чтобы недоклёпанный был,видно я вторичный случай :blush:
У меня на Рыси помоему зазвякал вариатор через 3000км-так это Рысь бля!а ТУТ ЧЕРЕЗ 200КМ.
Буду просить поменять там парни вроде нормальные и директор уважительный.Но чегош непруха такая!!!!
Главное пухляк непро.бать,если будет :(
Забыл добавить,пробовал за 80км/ч кратковременно разгонял шумы офуеть какие страшные начинаються из вариатора,незахочешь(обкатка ещё а скидываешь газ)Что-то внатуре криво в нём.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Всё пипец!Сегодня только снежку подсыпало проехал километров 20 загремел вариатор аж руль дрожит.
ДОЖДАЛСЯ БЛЯ СНЕГА! :( Поставил на прикол боюсь коленвал разь.бёт.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Motor а у тебя только после 200км стук появился или с новья был но меньше? У меня 1500км и стук только на холостом холодного движка. Этот не доклеп можно не разбирая вариатор определить.Руками не пробовал люфт есть?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Sanax написал(а):
Motor а у тебя только после 200км стук появился или с новья был но меньше? У меня 1500км и стук только на холостом холодного движка. Этот не доклеп можно не разбирая вариатор определить.Руками не пробовал люфт есть?
Появился после 180км,при наборе пропадает вроде,после 80 идёт в разнос.Тут не люфт а перекос из-за отхода клёпок отсюда дисболанс я так понимаю,щас пьяный на приколе растроенный пипец понимаю что херня но тело проситься в снег!.Снега подсыпало но!!!Незнаю на японской технике (моц,джип,мазда,как и электроника никогда ничего неломалось,а тут одно за другим!(навороленное мощьное наше-такое восприятие теперь у меня-далеко стрёмно ехать.)может мне так "повезло"но незнаю.Теперь только япония мой выбор.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Да это наводит на мысли...Решил пока не лезть,как начнет сильнее громыхать тогда,может быть...Мне со снегом проще. :beer:
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
Motor
Давай честно тебе скажу. Не морочь людям голову. ну и сам себе тоже.
ЗЫ. по поводу выбора.
еслиб ты слышал как стучит на моем гризлике холодный вариатор, ты бежал бы от него без оглядки. А как он может звякать на саммите... :shutup: Побереги себя. :doctor:
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Бураша написал(а):
Motor
Давай честно тебе скажу. Не морочь людям голову. ну и сам себе тоже.
ЗЫ. по поводу выбора.
еслиб ты слышал как стучит на моем гризлике холодный вариатор, ты бежал бы от него без оглядки. А как он может звякать на саммите... :shutup: Побереги себя. :doctor:
Знаешь чего друг,еслиб я был тупой забилбы на это,но так недолжно греметь теб более что до этого движёк шептал.
 

Бураша

Старожил
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
1.446
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алексей
Техника
sled dogs
Я округлил :blush: :eye:
:beer:
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Владимир снимай вариатор и доклёпывай делов на час максимум с учётом снять поставить и три раза выпить в перерыве :beer:
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Чёрный Кот написал(а):
Владимир снимай вариатор и доклёпывай делов на час максимум с учётом снять поставить и три раза выпить в перерыве :beer:
Здоров Лёш!Сам неполезу ну нахрен,что нетак с гарантии снимут,да и небуду я с такой самоделкой ездить,тем более штифты направляющие подточены накось на .уй это надо.Звонил к диллеру,обещают к 20числу гдето поменять.Смотрю на снег и плачу :( Даже квадр непомогает :(
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
А вариаторы одинаковые(ведущие) 2006 вып и 2007 вып,а то я смотрю в мануале у ведомого другая регулировка,а то будет ещё номер!?
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Бураша написал(а):
С выбором достал-это точно,согласен,только снежку подкинуло,прав был ты и лёгкость в управлении появилась,начал радоваться жизни и на тебе грохот и вибрация от вариатора теперь,опять выбираю,из за того что канаду обижен неподетски или мне неповезло так с самого начала уй знает,время покажет,неувсех же так.Про Ямах меньше косяков пишут,но и пользователей в разы меньше-я неправ?Прокатиться очень хочеться на разных,только нет у нас, на мой как на НЛО смотрят.Хоть почитаешь что ребята т.е. Вы пишите.Больше всего мне понравилось высказывание бабушек идущих на базар и увидев мой квадр,выстрочили хором :"Какой хороший трактарок!",потом остановились и стали распрашивать сколько беру за"вспахать огород" :D
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
и у меня гремит чето но это херня!!!
еще что то щелкает причем оч громко что именно никто не знает Х З
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Ну будем ждать у кого эта "херня" быстрее вылезет :D Валера какой пробег у тебя?
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
пробег 2500. загарается чек иногда хз.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Чек тоже подмаргивает но только на холодном,похоже у многих так,не заморачиваюсь по этому поводу.Пробег тоже больше 2х точнее не помню.Вариатор как звенел на холодном так и извенит,потом все пропадает.Видимо так и должно :rolleyes:
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
то что чек на холодную горит это я знаю.
у меня он еще загорался после того как проезжаеш полчаса или больше. причем если тока сразу же заводить после поездки.если подождать то не горит.
 

jeent

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
484
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Татарская АССР
Имя
Евгений
Техника
Нооо, пшла милая!!!
Парни, а вы уверены что звенит именно вариатор??
А-то у меня на тайге например такаяже ерунда со звоном на холодную, но звенит тормозной суппорт, болтаясь от вибрации на тормозном диске! Однозначно! Потом прогревается, демфер-резинка расширяется и зажимает этот суппорт в посадочном месте. Звон пропадает!
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
никуя не тормозной диск,палюбому :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу