BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grenader86

Новенький
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Вячеслав
Техника
Brp Lynx yeti pro V-800
На v-800 у ведомого преднатяг А-3, а powerbloc не панацея, имеется негативный опыт использования их, вернулись к TRA 4, с нормальными ремкомлектами.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
На v-800 у ведомого преднатяг А-3, а powerbloc не панацея, имеется негативный опыт использования их, вернулись к TRA 4, с нормальными ремкомлектами.
Рад за Вас ребята! Продайте мне свой pb..
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
На v-800 у ведомого преднатяг А-3, а powerbloc не панацея, имеется негативный опыт использования их, вернулись к TRA 4, с нормальными ремкомлектами.
Подробней можно, какой негативный опыт с powerbloc 80?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я не говорю что кто то тупой. Нужно каждый сезон проверять оба вариатора-чистка ревизия регулировка.
если же ставить pb80, то он не требует к себе такого внимания. BRP и ставили pb с завода до 2006 года по моему на 550(ставили PB50), с 2007г. начали ставить TRA
Если он новый тарабанит,то что?И как купил,то сразу лезть разбирать,т.к. он неправильно настроен?Что там мазать и чистить?Всё вылетает после первой поездки.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Это уже скорее брак. слышал тоже что на первых 500км разваливались, но когда он новый, случай гарантийный, его должны заменить бесплатно..
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

ОТРОК

Новенький
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo Expedition TUV 1300
Добрый вечер форумчане! Будьте любезны подскажите размеры крепёжного болта вариатора на 1300 дв.
 

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
С доставкой на Чукотку обошелся на 600 ACE 32600 рублей. Но разницы особой в стоимости от модели нет. Здесь на форуме продают.
Добрый день. Где купить powerbloc 80? Tiger1979 как он ходит на 1200? Сколько он у тебя прошел, на какой пружине ты остановился, где покупал?
 

ОТРОК

Новенький
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo Expedition TUV 1300
После съема вариатора закручиваем родной болт чтобы он с внутренней стороны был заподлицо
После съема вариатора закручиваем родной болт чтобы он с внутренней стороны был заподлицо
Здравствуй Леонид! Будь добор подскажи размеры крепёжного болта ведущего вариатора, а то я при разборке своего прафукал свой болт.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Добрый день. Где купить powerbloc 80? Tiger1979 как он ходит на 1200? Сколько он у тебя прошел, на какой пружине ты остановился, где покупал?
Ребята я заказал на v-800 с Карелии,уже настроенный, за 29100р. Отправили транспортной через три дня после оплаты. еще в пути. придет поставлю отпишусь. Если кого интересует зовут Александр,ник его
Serovodorod.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Добрый день. Где купить powerbloc 80? Tiger1979 как он ходит на 1200? Сколько он у тебя прошел, на какой пружине ты остановился, где покупал?
Уже назвали, у кого покупал. Ходит хорошо на 1200. Лучше чем ТРА 4. Да он просто ходит и есть не просит. Сказать просто нечего. Я о нем и не вспоминаю. Пружина от 800 движка.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
На v-800 у ведомого преднатяг А-3, а powerbloc не панацея, имеется негативный опыт использования их, вернулись к TRA 4, с нормальными ремкомлектами.
Уже не на одном снегоходе, в том числе на моем прошлом 800-м ТУФЕ четвертый год пошел, как он катает. Без проблем. У меня второй год на 1200, у товарища рядом второй год на 800. Без проблем. Так что сомнительно без подробностей.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Добрый день. Где купить powerbloc 80? Tiger1979 как он ходит на 1200? Сколько он у тебя прошел, на какой пружине ты остановился, где покупал?
Прошел на 1200 тыщ 5.Причем основную часть времени с грузом на крюке. От 100 до 500 кг. Живы оба. )))) Удобно, что есть пружины разные и грузами играться можно. Ставил больше грузов, но он едет после этого на повышенных оборотах при том же положении курка. Оно конечно и понятно - крутящий момент раньше развивается. Оставил так, чтобы он на холостых не дергался. В общем экспериментируйте.
 

Максим555

Участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Макс
Техника
Yamaha Grizzly700, BRP Expedition 1200
Ребята я заказал на v-800 с Карелии,уже настроенный, за 29100р. Отправили транспортной через три дня после оплаты. еще в пути. придет поставлю отпишусь. Если кого интересует зовут Александр,ник его
Serovodorod.
Спасибо.
Прошел на 1200 тыщ 5.Причем основную часть времени с грузом на крюке. От 100 до 500 кг. Живы оба. )))) Удобно, что есть пружины разные и грузами играться можно. Ставил больше грузов, но он едет после этого на повышенных оборотах при том же положении курка. Оно конечно и понятно - крутящий момент раньше развивается. Оставил так, чтобы он на холостых не дергался. В общем экспериментируйте.
Спасибо.
 

Snehjok

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Свердловская обл. Нижний Тагил
Имя
Евгений
Техника
BRP skandic wt 550, Tundra LT-550f, Tundra lt v-800
у меня на моторе провернуло вкладыши. Эт отдельная история, сам виноват. Вообщем, раз снимал колено для шифовки, заодно решил поэкспериментировать с вариками. Стук задолбал. Будучи менеджером в магазе Русской механики увидал, что на новой модели тайга патруль swt800, мотор полностью слизан с нашего( как и на росомахе) а вариатор стоит обычный Тайговский нового образца. Взял себе такой. Конус посадочный меньше чем у нас, но остальные размеры совпадают. отдал оба варика и колено токарю ЧПУ. Конус подогнали. замеры сняли, плоскость ремня не изменилась. Собрал, поставил. Стука нет. Тахометра нету, но вроде трогается чуть раньше. Скорость осталась 115 как и была. пробег 800км полет нормальный
 

Вложения

azat102

Новенький
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Азат
Техника
Тайга500,SKI-DOO Expedition Tuv V-800 2007 гв

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800

grenader86

Новенький
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
20
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Вячеслав
Техника
Brp Lynx yeti pro V-800
Вячеслав,по поводу рампы...родная изготовлена скорее всего из литьевого чугуна...отсюда и отсутствии твердости и носкости...Ваши рампы и ролики...твердость не допустимая 59-60очков...работа рампы в вариаторе на удар...отсюда пойдут сколы и разрывы и роликов и рампы...как-то так.
Вы ошибаетесь, родные рампы изготовлены совсем не из чугуна. В чугуне содержание углерода не менее 2%. В хим анализе родных рамп углерод не присутствует вообще, поэтому не удалось определить из чего они сделаны. Пробег на рампах 2200 за половину сезона - ни сколов, ни разрывов. Так что пока ваша теория опровержена практикой, закончится сезон, разберу, выложу фотки.
 

Анатолич66

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
111
Реакции
200
Возраст
57
Местонахождение
Кыштым Челябинская обл
Имя
Виктор
Техника
SKI-DOO EKSPIDITION ROTAX V800
Вы ошибаетесь, родные рампы изготовлены совсем не из чугуна. В чугуне содержание углерода не менее 2%. В хим анализе родных рамп углерод не присутствует вообще, поэтому не удалось определить из чего они сделаны. Пробег на рампах 2200 за половину сезона - ни сколов, ни разрывов. Так что пока ваша теория опровержена практикой, закончится сезон, разберу, выложу фотки.
Вячеслав,у меня не теория а тоже практика...своим рокерам дал около пятидесяти очков...больше побоялся...про эти вещи знаю не по наслышке...700 пробега разобрал...для посмотреть...все в идеале..как не работал...будем дальше посмотреть.
 

PROTASI-1

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
71
Имя
Валерий
Техника
BRP Lynx 2007 YETI PRO V-800
Привет всем кто мучается с вариатором ТРА4. Просмотрел всю тему, решил заняться ремонтом варика, чтобы избавиться от звона, но вскрытие показало, что менять нужно все. При покупке год назад, варик не звенел, продаван сказал ставил полный ремкомплект. Без звона проехал 500км - зазвенел, а к концу сезона стал еще и упираться при наборе скорости. Цена ремонта была озвучена 22 т.р. с работой. Повторять такую процедуру каждый год желания особого нет, поэтому заказал у себя на заводе нормальный ремкомплект, в него входит:
- рампа 3шт
- ролик рампы 3шт
- "таблетка"(слайдер) - 6шт.
таблетка сделана под прокладку, а не как оригинальная под тоненькое колечко.
Все собрал поставил, завел - тишина.
Ниже приложу видос по самопальному ремкомплекту, и по запуску снежка на нем.
Несколько фоток:
Рампы после сезона: Посмотреть вложение 1054245
Новая рампа рядом: Посмотреть вложение 1054246 Посмотреть вложение 1054248
Ремкомплект целиком: Посмотреть вложение 1054249

Видос обзорный: https://cloud.mail.ru/public/7Zgc/suJmzAr6P

Видос запуска снежика: https://cloud.mail.ru/public/GCSo/eBB9LGLjj

Сейчас у меня остался 1 такой комплект, 2 уже поставили на снежики, если есть страждущие могу продать 1. Если народ будет интересоваться, можно попробовать заказать на завод еще.
Всем интересующимся советую посмотреть видосы, я там рассказываю из какого г....на сделан оригинал и т.п.

PS Если что, данный пост не о барыжнечестве, а о решении насущной проблемы и исключительно в качестве альтеранативы.
Очень заинтересовался комплектом. Как связаться? PROTASI-1
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Ваше мнение?
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Особенно интересно мнение распростронителей и гуру снегоходоводства.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
А ТРАчевый старый цел? Чем не понравился?
Цел,лежит в запасе,там у меня выработка в рампах большая и звон,а ремкомплект выходит больше половины нового PB 80.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
Вернуться к началу BELIZ.--Воткни вместо пружинок шнур резиновый,размер подбери чтобы туго при сборке входили пластмасски, а колечки уже никчему не нужны будут, я без резинок езжу 3тью тыщу разменял а он все не гремит. И о другом варике не думаю. Тем более у Поверов тоже болячки полезли после 12-15тыс. И плавятся точно ,в том числе. На пружинках люфт большой, в пластмассках ход свободный через чур ,от этого и на рампы люфт идет и начинает рскачивать. С усилием если вставишь втугую, то вначале отходить будет туго,потом приработается. Зато я еще на рдных езжу и звона нет. А так греметь начинал с трех тыс. С 10й страницы почитай,там все подробно.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу