BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex_8989

Новенький
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
БРП
Сточил на всех сухарях выступы под резиновые кольца.
Добрый день! подскажите пожалуйста стачивали все 6 сухарей? резинки с каждой стороны сухаря должны стоять?
 

Vitamin078

Новенький
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Vitamin
Бюджет ремонта вариатора составил 400 рублей и еще помоему этих демферов хватит все вариатор V800 В Нягани перебрать.

Да еще хочу заметить на видео ремень вариатора не разу не менялся, еще родной стоит при пробеге больше 19 тыс. км пробега снегохода.
Спасибо за подробный отчет! Отличная работа!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
247
Реакции
50
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Я стачивал выступы на слайдерах с обеих сторон,с одной стороны резиновые колечки,а с другой шайбы из пластиковой канистры,вариатор до сих пор шемпчит,правда уже не у нового хозяина
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Я пока не знаю какой у меня вариатор но снеж экспидишин ле 2015, услышал звон от варика когда ехал с горы, газ отпускаешь и доносится звон, подгазовываешь, какой-то щелчок бац и звон пропадает, снеж летит, отпускаешь какое-то время тихо, потом снова звон скрип.
Вы тут такую же болячку лечили?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я пока не знаю какой у меня вариатор но снеж экспидишин ле 2015, услышал звон от варика когда ехал с горы, газ отпускаешь и доносится звон, подгазовываешь, какой-то щелчок бац и звон пропадает, снеж летит, отпускаешь какое-то время тихо, потом снова звон скрип.Вы тут такую же болячку лечили?
Не, тут лечат ведущий вариатор TRA, который постоянно звенит на холостом ходу.
 

Gelich500

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
М.О Серпухов
Имя
Сергей
Техника
BRP MXZ Renegade 1200
Ребята всем доброго времени суток Подскажите пожалуйста рычажки ведущего вариатора на BRP 800 и 1200 одинаковые или нет???
 

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...

Electron97

Новенький
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
26
Местонахождение
Архангельск
Имя
Егор
Подскажите можно ли на вариаторе подложить шайбы в местах выработки, по бокам от грузиков, снегоход lynx 69 yeti 600 ace
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Всем привет!А у ведомого вариатора на Армейце кто-то менял кольца-вкладыши на подвижном диске?Коронка люфтит да и сам подвижный тоже
 

fa1z1k

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Нефтекамск
Имя
Вадим
Доброго всем дня.Вот и я устав слушать звон вариатора решил провести его абгрейд.Перечитал всю тему и взялся за дело.Снял вариатор,разобрал его.Кроме раздавленых резинок обнаружил тюнинг предыдущего хозяина.а.именно не родные мягкие пружины.Сточил выступы на слайдерах,нашел у камазистов клечки,сделал резиновые жгуты.Собрал,поставил на снежик,завел и офигел от тишины.Кстате перед новым годом я продал своего ети про550 с пробегом 28т.км и купил 800того,там вариатор работает так же тихо безвсяких ремонтов до сих пор.В общем проехал я около 200км и звон появился снова,но на много меньший.Я снова снял вариатор и разобрал его и обнаружил что раздавлены колечки под слайдерами которые не подпружинены.Кто-то на форуме писал что нужно подкладывать под эти слайдеры шайбы,тогда я вырубил из пластиковой канистры шайбы под эти слайдеры,а с другой стороны оставил колечки,так как они абсолютно не пострадали так,что с ними все собирается очень даже плотно и поставив резиновые жгуты собрал все обратно.Завел,опять тишина,но посмотрим на сколько хватит теперь.
На сколько сильно он шумит ?
 

fa1z1k

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Нефтекамск
Имя
Вадим
Бюджет ремонта вариатора составил 400 рублей и еще помоему этих демферов хватит все вариатор V800 В Нягани перебрать.

Да еще хочу заметить на видео ремень вариатора не разу не менялся, еще родной стоит при пробеге больше 19 тыс. км пробега снегохода.
Приветствую рассматриваю покупку BRP Lynx yeti pro v-800 Army с пробегом 3600-км цена 1.3-ляма стоит ли брать за эти деньги армейца в 2023 или что-то другое . Охота ну и так покатушки . И 60-сил хватает ли не слабовато ? А то как то посоветовали скандика но говорит 60 сил слабый бери 900-ку ‍♂
 

fa1z1k

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Нефтекамск
Имя
Вадим

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Приветствую рассматриваю покупку BRP Lynx yeti pro v-800 Army с пробегом 3600-км цена 1.3-ляма стоит ли брать за эти деньги армейца в 2023 или что-то другое . Охота ну и так покатушки . И 60-сил хватает ли не слабовато ? А то как то посоветовали скандика но говорит 60 сил слабый бери 900-ку ‍♂
60л.с мало.
 

fa1z1k

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Нефтекамск
Имя
Вадим

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу