Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор Фёдорович

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Виктор Фёдорович
:dry: Я
Виктор а можно Василич написал(а):
виктор федорович написал(а):
Техпластина лучше , шланг будет сдавливать , он намного мягче . В данный момент нарезал из техпластины на 25 , еще не ставил , снег сошел , торопиться некуда .
Добрый день.
Я уже один раз задавал этот вопрос на этой ветке - "А может вообще отказаться от ограничителей и поставить назад в место катка звездочку?"
Как считаете?
Для себя летом решил сделать этот эксперимент и за одно перейти на алюминиевые трубки, тем самым облегчить движетель.
 

Виктор Фёдорович

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Виктор Фёдорович
Звездочки на ведомом валу не спасут от бокового сползания гусянки ,без ограничителей не обойтись ,к тому же придется вал подымать выше,что в сою очередь скажется на проходимости и повышенным износом склизовых трубок, потому как вся сила тяжести придется на них. Я так думаю.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера

exoxrin1981

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
В поиске Бурана
Лента тк-200 у нас не рвалась ни разу.

Как это ни разу
 

Вложения

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
"У нас не рвалась" и у вас не рвалась, это две большие разницы :)
 

Виталий Д

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
177
Реакции
5
Местонахождение
Здесь, неподалеку. Сибиряк, короче.
Имя
Виталий Д.
Техника
Шевроле-Нива и 11 номер.
Федотов Валентин написал(а):
Если есть возможность применить вместо пластика на ограничителях резиновые подушки типа амортизаторных- срок службы увеличится.Мы скоро перейдём на резину.
Мммм... а разве скольжение резины по металлу не хуже, чем пластика?
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Валентин Владимирович, тема Рыбака мне очень интересна, возможно созрею к сезону на постройку С.С.С.Р. :) Мой вес несколько больше расчетного для Рыбака(110кг), при постройке мне хочется учесть этот фактор :) .Вопрос такой- чтобы корректно уменьшить удельное давление на снег гусю лучше расширить или удлинить? Эксплуатация предполагается в лесу. Двигатель планируется с вариатором, рама разборная. Сейчас у меня Мухтар7, по целяку везет, но уж очень тяжко :(
 

exoxrin1981

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
В поиске Бурана
Dan74 написал(а):
"У нас не рвалась" и у вас не рвалась, это две большие разницы :)
Я даже если чнстно об этом не задумывался +100500 :clap:
 

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
В сем привет расскажу немного о эксплуатации своего "СССР" о его плюсах и минусах. В общем он меня устраивает, но в будущем планирую увеличить длину гуси сейчас она у меня на 18 траков, хочу до 24, а то все таки по пухляку переодически зарывается так же поставить мотор по сильней сейчас стойт на 6.5 л/с ну и так кой что по мелочи. Траки я сделал из аллюминеевой трубы на 16 вставил в нее арматуру стеклопластиковую и все этовставил как у большенства в трубу ПНД. Траки получились довольно легкими по моему мнению и прочными, за врем их в эксплуатации себя не подвели ни загнулись, ни сломались.
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
Еще чтоб гуся не провисала сделал пару поддерживающих лыж
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
вот как то так
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
а вот траки
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
ну и еще одно фото для полного представления моего снегохода
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
Да и еще как мне и говорили цепь на первой передаче лучше поменять на ремень, буду ее менять к следующиму сезону, а пока чтоб не развалилась мажу ее то солидолом то маслом.
 

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
AleksandrLAS написал(а):
Сколько весит снегоход? Были проблемы с набиванием снега в пространство гусеницы? И где ты был с арматурой раньше :disgust: я уже деревянные чопики заколотил. Тоже поставил люминий, посмотрю как будет загибать может переделаю. Сколько весит трак в сборе и размер пожалуйста.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
Вот: 29 траков с шагом 92 мм. Вес 14 кг Ремень поликлин 2650 * 35 *15. Болт 8 мм, высота ограничителя 20мм. Звезда 6 зубьев диаметр 175, высота зуба 28 мм.
 

Вложения

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
Сколько весит снегоход? Были проблемы с набиванием снега в пространство гусеницы? И где ты был с арматурой раньше :disgust: я уже деревянные чопики заколотил. Тоже поставил люминий, посмотрю как будет загибать может переделаю. Сколько весит трак в сборе и размер пожалуйста.[/quote]

Сколько весит снегоход сказать не могу, даже примерно. Один трак весит 200 гр и того мая гуся на 18 траков весит приблизительно 5,5 кг. Набивание снегом Пространство гусеницы проблем с этим в принципе нет не мешает, приехал домой и почистил. А вот если в наледь залетел то вот это уже по серьезней, вытащил из наледи и еду дальше если едет а не едет чищу немного чтоб поехал а остальное опять же дома чищу.
 

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
Да размер трака забыл указать он у меня диаметр 16 мм без ПНД длина 600 мм.
И еще Сергей я тоже с начало сделал пустые алюминивые траки они у меня сразу же в первый выезд загнулись потом в процессе испытания снегохода начали ломаться. Так что лучше сразу переделать.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте! Рустам Маратович, ты похоже подремонтировал своего красавца ? Ещё сезон откатался.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
AleksandrLAS написал(а):
Да размер трака забыл указать он у меня диаметр 16 мм без ПНД длина 600 мм.
И еще Сергей я тоже с начало сделал пустые алюминивые траки они у меня сразу же в первый выезд загнулись потом в процессе испытания снегохода начали ломаться. Так что лучше сразу переделать.
Какая марка ал. трубок? У меня Ад31т диаметр трубки 20, а с пвд 25. О колено гнутся, но с большим трудом. Все же арматура лишний вес, а в моем случае это еще 6 кг. Думаю лучше сначала испытать. Если будут гнуться сперва попробую в пп засунуть, он покрепче будет.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
AleksandrLAS написал(а):
Набивание снегом Пространство гусеницы проблем с этим в принципе нет не мешает, приехал домой и почистил. А вот если в наледь залетел то вот это уже по серьезней, вытащил из наледи и еду дальше если едет а не едет чищу немного чтоб поехал а остальное опять же дома чищу.
Просто у меня есть детский из триммера (35-40 кг) и если он сырым снегом забился, то я его с трудом поднимаю.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
platonblchsa написал(а):
Вот: 29 траков с шагом 92 мм. Вес 14 кг Ремень поликлин 2650 * 35 *15. Болт 8 мм, высота ограничителя 20мм. Звезда 6 зубьев диаметр 175, высота зуба 28 мм.
Можно болты покороче использовать, немного уменьшив вес, да и катки шайбой разбивать не будет.
Уже не помню у кого подсмотрел, у Санозы вроде.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу