Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"
molohov написал(а):
 

ForexRust

Новенький
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам Маратович
Техника
Шнива, миниснегоход Рыбак 2м, мотособака "Белый Барс"
Alexandr_1949 написал(а):
Здравствуйте! Рустам Маратович, ты похоже подремонтировал своего красавца ? Ещё сезон откатался.
Здравствуйте, Александр Иванович! Да, прошлым летом подварил, кое где усилил пластинами. За этот зимний сезон ни разу не ломался, тьфу три раза через левое плечо :D . Только по рыбе - неважно в этом году. Да, и глушитель практически уже прогорел, "дышит на ладан". На видео показано. Хотел сделать нормальный ролик, да вот не могу конвертировать mp4 в avi или wmv. Да еще поменял Шниву на Ларгус. Теперь "Рыбак" залазит в машину без проблем.
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
снег ру написал(а):
Можно болты покороче использовать, немного уменьшив вес, да и катки шайбой разбивать не будет.
Уже не помню у кого подсмотрел, у Санозы вроде.
А можно заглушку пп. Там вообще ни чего ни надо вваривать, перевернул вниз заглушкой. Только этот способ еще не проверен. Про короткие болты спасибо, поздно уже. У меня болты весят 2,5 кг.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
platonblchsa написал(а):
снег ру написал(а):
Можно болты покороче использовать, немного уменьшив вес, да и катки шайбой разбивать не будет.
Уже не помню у кого подсмотрел, у Санозы вроде.
А можно заглушку пп. Там вообще ни чего ни надо вваривать, перевернул вниз заглушкой. Только этот способ еще не проверен. Про короткие болты спасибо, поздно уже. У меня болты весят 2,5 кг.
Заглушка вроде коротковата будет (по высоте).
 

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
Какая марка ал. трубок? У меня Ад31т диаметр трубки 20, а с пвд 25. О колено гнутся, но с большим трудом. Все же арматура лишний вес, а в моем случае это еще 6 кг. Думаю лучше сначала испытать. Если будут гнуться сперва попробую в пп засунуть, он покрепче будет.[/quote]

Какая марка ал. не скажу не знаю, купил трубу в строительном магазине, толщина стенки 1,2мм
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
толщина стенки 1,2мм

Явно тонкая. Нужно не менее 2 мм.
 

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
platonblchsa написал(а):
AleksandrLAS написал(а):
Набивание снегом Пространство гусеницы проблем с этим в принципе нет не мешает, приехал домой и почистил. А вот если в наледь залетел то вот это уже по серьезней, вытащил из наледи и еду дальше если едет а не едет чищу немного чтоб поехал а остальное опять же дома чищу.
Просто у меня есть детский из триммера (35-40 кг) и если он сырым снегом забился, то я его с трудом поднимаю.
да если сырым снегом набьется то становится не подъемным. Но я по этому поводу не переживаю лиш бы меня вёз,а в машину мне его грузить не надо т.к река рядом добираюсь до неё своим ходом.
 

AleksandrLAS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край село Ляды
Имя
Александр Сергеевич
Техника
опель вектра Ц, мотоблок, снегоуборщик, трактор ЛТЗ 55А, лодка крым мотор ямаха 20
almokrov написал(а):
толщина стенки 1,2мм

Явно тонкая. Нужно не менее 2 мм.
как усилил траки армарурой стеклопл. они меня больше ни разу не подвели, а без арматуры да тонковаты будут и гнутся и ломаются.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
усилил траки армарурой стеклопл.

:up: :up: :up:
 

platonblchsa

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
112
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
восход, нива, калина, снегоход детский из триммера
Плотность стеклоарматуры 1,9 кг/дм3, вес в одном метре 10 мм – 0.12 кг, 12 мм – 0.2 кг, 14 мм – 0.26 кг, 16 мм – 0.35 кг, 18 мм – 0.42 кг; Сними "сендвич-траки" легкими не будут несмотря на невысокую плотность.
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте! Рустам Маратович, по переделке глушителя от " Крота " Александр Павлович Мокров
наглядно по видео показал и рассказал, Есть где-то теме. Но и с покупкой поздравляю! Удачи!
 

пасечник118

Новенький
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нижегородская обл.
вчера приехал с рыбалке на тросу.до лунки доехал нормально заглушил движок и рыбачил потом решил переехать дернул за ручку движок стоит колом думал стартер заклинило разобрал его все нормально,двигатель проворачивается в обе стороны до определенного положения и как поршень идет вниз там встает как будто кто железяку какую сунул.обидно блин движок прошел всего км около 200.может кто подскажет где про ремонт движка лифан 6,5 л.с. почитать.не знаю с чего начинать разборку может в редукторе что, но звезда крутиться.
 

дед мазай76

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
29
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
рекс 13л\с сафари кпп ваз Самодельный разборный снегоходик
Сочувствую.Было такое,собачку в санки и вперед :D .На ютубе есть разборка и сборка движков.Сильно не растраивайся всякое бывает.
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
дед мазай76 написал(а):
Сочувствую.Было такое,собачку в санки и вперед :D ...
Вот меня этот момент сильно напрягает. Мне раза три придётся пешком ходить, чтоб всё на себе в санях на берег утащить. А я снежик взял потому как тяжело даже один раз ножками топать до лунки. По сему простота и надёжность основные критерии выбора.
 

пасечник118

Новенький
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
нижегородская обл.
сегодня взялся разбирать движок, на льду я снял только сам стартер а надо было открутить весь кожух.слава Богу нашел причину и не надо колоть движок.на маховике стоит магнит на магните железка прикрученная винтиком все это посажено на клей.вот эта железка и отвалилась у меня,причем винт стоял на месте.мне пришлось сваркой легонько заузить дырку в железке и потом раззинковать под этот винт чтобы он снова не пролетел все посадил на эпоксидку.вокруг магнита была еще пластмассовая рамка она развалилась и я ее выкинул.фото прилагаю.
 

Вложения

дед мазай76

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
29
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
рекс 13л\с сафари кпп ваз Самодельный разборный снегоходик
Вот видите не так страшен черт как его малюют.Легко отделались. :clap:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Небольшое видео с подъёмом и весной в лесу. Вариант с резиновыми зубчатками
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
По мотивам «Рыбака» снегоход нашего форумчанина Владимира (kgt4)
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Здравствуйте! Валентин Владимирович, ролик хороший, но нет привычного рокота мотора. Это экспериментальный или в серию пойдёт? Смотрю боковины открыты, решили так оставить чтобы снег не собирался? Передний щиток прямой и выше вроде бы? Какой там сейчас профиль идёт на рамку? В креплении руля идёт также втулка со смазкой в верху или что - то другое? Спасибо !
С уважением!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Александр Иванович,это ж «СССР»,не Рыбак.Ролик прислал мне на почту наш форумчанин,я лишь поставил его в тему
 

Alexandr_1949

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
74
Местонахождение
г. Омск
Имя
Александр Иванович
Техника
Ока, Honda tact F30
Но вот , а я надпись не посмотрел давай сразу смотреть. Ещё думаю что то всё не так выглядит как Рыбак 2МР Вашего производства. Чёт видать с глазами что то стало?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Мой посёлок сверху,над рекой Нижний Сузун. Основан в 1764 году Указом Екатерины Второй о строительстве серебро-медеплавильного завода и единственного за Уралом монетного двора. Здесь работал брат И.Ползунова,делались детали первой в России паровой турбины...Жили известные люди,напр.жена Ленина -родом из наших мест),братья Заволокины,Александр и Геннадий(знал обоих) и др... Посёлок с интереснейшей историей,в одном из красивейших мест Новосибирской области,приезжайте в гости!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу