Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Мне конечно очень и очень интересно,как показал себя «Рыбак» в условиях тайги Спасибо за отзыв,отчёт и фото!
Пока два вопроса: на фото снегоход с лыжами от «Динго-125».Они больше 110-х,которые подходят по площади «Рыбаку» .Нет ли «поплавка» в глубокое,когда лыжи наверху,а гусеница сильно подсаживается? Я запретил метконовцам ставить такие лыжи по этой причине. Второй вопрос по тракам: трубы (сталь) на 16 или 20 мм? Думаю что уже на 20. Можно посоветовать ставить квадратные 20+20+1,5 они прочнее круглых .Взаимозаменяемые.
 

НИКИР

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
г. Мирный Р С (Якутия)
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
RAV-4; Рыбак - 2 М; пневмо каракат; паксус гранд авант; баджер красная линия; тохатсу 18
для рыбалки вообще идеальный вариант особенно разборный, имею опыт владения мото буксировщиком так рыбак 2М вне конкуренции зимой - ребенок справится, буксировщик для своих целей в межсезонье и здесь с Валентином Владимировичем полностью согласен
фото0121.jpg
08190013.JPG
.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Валентин Владимирович, как Вы считаете Рыбак справиться с такой задачей? Катать буду ребятишек, у меня их двое)
Ушло 26 метров трубы 15х15, еще фанерой 3 мм бока зашью, размер саней 100х125, лыжи труба пнд110-4шт длиной160
CAM00624.jpg
 

НИКИР

Новенький
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
6
Местонахождение
г. Мирный Р С (Якутия)
Имя
Игорь Юрьевич
Техника
RAV-4; Рыбак - 2 М; пневмо каракат; паксус гранд авант; баджер красная линия; тохатсу 18
Совершенно верно эфект поплавка имелся решился в полевых условиях при помощи смекалки и ленточками от автомобильной камеры, трубы 20 профиль обязательно попробую спасибо за совет только полисклиз-лыжу не сточат квадратные то.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Я думаю справится,почему нет. Первым делом безопасность- все углы и др.части,о которые дети могут удариться обмотать поролоном и сверху полосой кожзаменителя. Для стабилизации саней обязательно надо поставить коньки со смещением большей их длины назад. Мой внук пока боится снегоходов)

Конечно у квадратных больше пятно контакта,чем у круглых траков.Прошлый сезон мы отъездили на квадратных,износ небольшой
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Я думаю справится,почему нет. Первым делом безопасность- все углы и др.части,о которые дети могут удариться обмотать поролоном и сверху полосой кожзаменителя. Для стабилизации саней обязательно надо поставить коньки со смещением большей их длины назад. Мой внук пока боится снегоходов)

Конечно у квадратных больше пятно контакта,чем у круглых траков.Прошлый сезон мы отъездили на квадратных,износ небольшой
Спасибо за совет!!! Какое дышло и механизм крепления саней к снежику сообразить, чтобы попроще изготовить?
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Дышло обычные трубы-качалка с перемычкой.Для безопасности сверху можно чем-нибудь обшить: ребёнок может упасть между санями и снегоходом.Прицепные у нас шли трёх типов,под одно кольцо,двойное и усиленное под кольцо, разобраться несложно.Можно использовать и карабин,но тогда корпус придётся защищать от дышла при накатывании прицепа.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Александр, мне кажется слишком высоки эти сани для детишек. Центр тяжести ни кто не отменил. А ну как накроет ребятишек этой конструкцией при резком повороте ли, в канавке какой... Ведь не простишь себе. Сделай ниже , приземистей. А от летящего снега из под траков защитишь чем либо.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Эт точно.Ты же не будешь их по тяжёлому снегу катать,сделай клиренс поменьше,15-18см
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Я для жены и ребенка буду пену/сани делать, где судушка буквально 30см от пола, размещение продольное.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
"смастрячил" ветровое стекло из оргстекла
оргстекло противопоказано по жесткости, неплохо можно приложиться, надо из поликарбоната.
типа совет
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Я для жены и ребенка буду пену/сани делать, где судушка буквально 30см от пола, размещение продольное.
Что такое пена/сани?
В прошлом году "выстрадал" мотособаку, со своими катался в покупных санях 1600-1800. Жена сказала попотряс... Но вроде понравилось :), правда они иногда выпадали, приходилось возвращаться...
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
Что такое пена/сани?
В прошлом году "выстрадал" мотособаку, со своими катался в покупных санях 1600-1800. Жена сказала попотряс... Но вроде понравилось :), правда они иногда выпадали, приходилось возвращаться...
У меня тоже покупные сани-волокуши, корыто одним словом. Тоже доча выпада. Как они так умудряются? :) Сани-то не переворачиваются.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
У меня тоже покупные сани-волокуши, корыто одним словом. Тоже доча выпада. Как они так умудряются? :) Сани-то не переворачиваются.
..на какой высоте стоит сидуха в санках?
У меня напарник захотел комфорта поставил сидуху от мебели на волокушу получилось при ширине следа 500 мм. он сидит на высоте 550 мм. т.е. малейшая кочка - и катапультируется.. с криком: "..не дрова везешь.." :lol:
 

Dan74

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
465
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Даниил
Техника
TLC-80, Аквилон СВ 360 Комфорт + Mercury 15, Рыбак 2М.
На дне, на свёрнутом в 4 раза туристическом коврике.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
На дне, на свёрнутом в 4 раза туристическом коврике.

..по периметру просверли отверстия и просунь фал - удобно будет держаться пассажирам или крепить груз.
Если ехать захотят - удержатся (или со временем научатся):shutup:
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
Да, мои тоже сидели на дне на "пенке" , видимо на кочках сильно подбрасывает.
Когда сделал сидушку в ровень с верхним краем, стало еще хуже.
Шею свернул оглядываться...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
На дне, на свёрнутом в 4 раза туристическом коврике
Не сажайте пассажиров на дно волокуш: острый пенек-коряга или кусок железа под снегом - туристический коврик не спасет. Нужна жесткая сидуха на 10см выше дна волокуши.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
Александр, мне кажется слишком высоки эти сани для детишек. Центр тяжести ни кто не отменил. А ну как накроет ребятишек этой конструкцией при резком повороте ли, в канавке какой... Ведь не простишь себе. Сделай ниже , приземистей. А от летящего снега из под траков защитишь чем либо.
Мне тоже кажется маленько переборщил с высотой, но детки растут и жена с ними будет, длч ьезопасности! Клиренс получился 24см, высота от пола до седла 34см, ширина по трубам 122см, думаю перевернуть надо постораться. Спасибо за советы!
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
193
Реакции
48
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск
Имя
Александр
Техника
РМ Тикси 250 люкс
На дне, на свёрнутом в 4 раза туристическом коврике.
Для саней волокуш я делал вот такое сиденье из школьного стула, быстросъемное крепление на гайках-барашиках.
1469720986759_bulletin.jpg
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Вот, берем лист фанеры, делаем поперечные лонжероны, на них подвешиваем сиденье, нос формируем продольными лонжеронами, площадка должна "играть" на неровностях.
 

Вложения

ypv0801

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
г. Тара, Омская область.
Имя
Павел
Техника
Буран, ПС, К-16, УАЗ, ЮМЗ, Обь, Террано, Королла.
Здравствуйте. Извините, что немного не в тему, но у кого нибудь есть опыт использования ходовой Рыбака как буксировщик т.е. с управлением из саней-волокушь?
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Здравствуйте. Извините, что немного не в тему, но у кого нибудь есть опыт использования ходовой Рыбака как буксировщик т.е. с управлением из саней-волокушь?
У Акулова Михаила, правда у него не конкретно рыбак, а собочка с палочной гусеницей.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Здравствуйте. Извините, что немного не в тему, но у кого нибудь есть опыт использования ходовой Рыбака как буксировщик т.е. с управлением из саней-волокушь?
Да,есть.«Рыбак» можно использовать целиком как буксировщик.Зимой покажу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу