Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
После поездке понял, что лучше возить его в сборе. Потому что при езде по наледи, удалить ее всю невозможно и он становится очень тяжелым. Буквально вчера в этом и убедился.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Добрый день, Валентин Владимирович. В очередной раз понял, что ваш Рыбак, подходит не для всех. Впервый раз при выезде в тайгу, открутился болт в сцеплении, благо не далеко уехал. Во второй выезд не смог подняться в небольшую горку, учитывая,что снега было немного. Поменял звезду, поставил для тяжелого режима стал тянуть, но не намного лучше. Вчера вернулся потому что коробка где входит тросик газа отломался пластик и газовать пришлось дергать за сам тросик. Уже не знаю, где еще что вылезит. Может он подходит для охотников, которые ездят по прямой, но у нас такого нет. У нас сопки.Вот и не знаю что делать
А положительное что либо есть?! Два года присматривался к нему, даже с Валентином Владимировичем списывались, но не рискнул в то время брать, так как отзывов нет, а отзыв катающегося "за огородами" производителя, как то не сильно вдохновлял на использование по путикам. С Новосибирска форумчане с "Сибирского охотника" потестили, указали вроде на недостатки, после чего решил заказать. Вот, заказал... Бля, сижу теперь читая ваши посты, и в раздумьях весь. :confised:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Давайте посмотрим,попробуем разобраться,что у вас не так со снегоходом.Открутился болт сцепления и сломался я так понял пульт,ручка газа? Причина откручивания были случаи установки болтов без насечки.После у нас стали ставить дополнительно гровер,пружинную шайбу.Болт был без насечки и гровера? Ручки газа стоят от м-ла "ИЖ".Слабое место там резьба на стяжке,М5,бывало срезало при сильной затяжке.В каком месте сломалась,поточнее бы.Все это я передам производителям. Насчет небольшой горки и тягового режима нужно видео,так я не могу в такое поверить.Возможно перетянута гусеница или что-то с движком,нужно посмотреть.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
сижу теперь читая ваши посты, и в раздумьях весь. :confised:
Андрей,я конечно тебя понимаю и еще раз попробую помочь в выборе аппарата для охоты. Вот к примеру Денис пишет,что у них сопки.Если у вас есть сильно заснеженные подъемы,никакой миниснегоход ,в т.ч.Рыбак не пойдет в такую гору.Здесь нужен динамичный снегоход,лучше горник.В относительно ровной местности и среди деревьев,где нужна маневренность у Рыбака проходимость хорошая,считаю,что лучшая из подобной техники.Если планируется экспл.по голому льду,или в других легких условиях,то лучше брать снегоходик с катковой системой. Какие-то поломки бывают у любой техники,достаточно посмотреть отзывы на другие снегоходы.Смотрите также на возможность и простоту ремонта в любых условиях.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Андрей,я конечно тебя понимаю и еще раз попробую помочь в выборе аппарата для охоты. Вот к примеру Денис пишет,что у них сопки.Если у вас есть сильно заснеженные подъемы,никакой миниснегоход ,в т.ч.Рыбак не пойдет в такую гору.Здесь нужен динамичный снегоход,лучше горник.В относительно ровной местности и среди деревьев,где нужна маневренность у Рыбака проходимость хорошая,считаю,что лучшая из подобной техники.Если планируется экспл.по голому льду,или в других легких условиях,то лучше брать снегоходик с катковой системой. Какие-то поломки бывают у любой техники,достаточно посмотреть отзывы на другие снегоходы.Смотрите также на возможность и простоту ремонта в любых условиях.
Валентин Владимирович, здравствуйте. В профиле написано моё нынешнее пмж, у нас нет сопок, как в Амурской области (но тоже смотря в каком районе, я сам родом с Амурской). Задачи уже обрисовывал, пообщавшись с вашим сыном Валентином. Местность равнинная, езда по путику между деревьев, поездка в одного, грузоподъемность (грубо) моя 80 кг. в зимнем обмундировании+багажа, ну максимум 30 кг. Никогда не понимал и не пойму кто на таких видах транспорта ездят вдвоем, втроем и более, возможности миниснегохода вашего, как и мотособак оцениваю трезво. Выбор пал по тому, что прикидываю события, условия и здоровье вперед. Присматривался к мотособакам, но такой поезд не хочу.
Могу купить снегоход, но охочусь в таких местах, что проехав на нем по путикам, риск остаться без капканов и добычи возрастает на 99,9%.
Буквально полмесяца назад не было столько снега, как выпало в последнюю неделю. Вчера шел, уже по колено, идти тяжело. Если бы не устная договоренность с Валентином в начале декабря, по поводу готовности Рыбака в январе, то капканы поснимал бы, так как опять обещают снег... Вот жду от него "отмашки". И вот волей неволей приходиться "переваривать" и такие отзывы. То, что техника ломается, это известная фраза в нашей стране, и главное ничего и не меняется, но выехав в первый раз и сломаться, как то уныние наступает.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Добрый вечер Андрей).Конкретно по этой неисправности,открученного болта мы где-то в теме уже поговорили.После одного такого известия,возможно и от Дениса,проверяются,разбираются все без исключения редуктора китайской сборки и ставятся шайбы.Т.ч.что-то меняется.Любые отзывы пользователей важны,нам особенно.Замечания тем более.Да и мы не сидим,бьем технику для пользы. Небольшой пример:после краш-теста,лобового удара, посмотрели самое слабое место.Оказалось это труба у стойки передней панели,скрутилась.Было решено усилить двойной трубой и все (ваш тоже) аппараты сейчас в этом месте усиливаются.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
В качестве иллюстрации,где "Рыбак2М" сядет :подъем ,снег пухляк без наста 80см,поворот. Думаю,что здесь не пойдет ни один из наших "мини".
 

Вложения

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Всем привет. Вчера приехал с рыбалки. Так получилось что на снегоходе гоняли вчетвером. По буранке идет легко по прямой, в небольшую горку с натягом. В следствии чего потерял натяжитель с болтом, без проблем доехали без него - движком натянули цепь. Забыл от чего натяжитель - подскажите. В последней рыбалке тросик оторвал - поэтому от крутился болт натяжителя. Товарищи в восторге от снегохода - ремонтопригодность а главный фактор экономичность, компактный. Мне нравится.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
[QUOTE="Федотов Валентин где-то на странице выкладывал фото. Трос малого диаметра цепляться к раме и на болт через карабин - чтоб не терялись (раскручивались) болты соединения моторного и гусеничного блоков
 

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
Я тоже очень долго присматривался к Рыбаку, сомневался, но нету возможности купить снегоход и возить его не в чем. Поэтому рискнул взять Рыбака 2МТ. Но как-то все не очень с ним складывается. Я охочусь тоже по соболю, участок в 100 км от дома, где нет ни связи, ни единой души в округе. По накатанной буранке он едет я не спорю. В небольшие подъемы он едет если встать на заднюю часть. А вот с подъемы побольше, еще если надо между деревьев проехать тут он не справляется.
 

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
Насчет болта с гравером, не помогает все равно откручивается. Я посадил на резьбовой герметик
 

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
Вот фото
 

Вложения

Денис-85

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Амурская область
Имя
Денис
Техника
нива
Я не пытаюсь ни в коем случае осуждать вас Валентин Владимирович. Это просто честный отзыв, что я питал слишком большие надежды на ваше детище, которые не совпали с реальностью. И может показать границы возможного для него, чтобы люди могли сделать свои выбор.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да о чем речь,все нормально.Я посоветовал производителям снять серию роликов,где идет сравнение в проходимости Рыбака и других аппаратов мини и других классов. Это очень поможет людям в выборе техники. Первый будет с Динго 150-м,дальше кого еще найдем.
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Да о чем речь,все нормально.Я посоветовал производителям снять серию роликов,где идет сравнение в проходимости Рыбака и других аппаратов мини и других классов. Это очень поможет людям в выборе техники. Первый будет с Динго 150-м,дальше кого еще найдем.
А что это даст, Валентин Владимирович? Я всякие про всяких посмотрел и однозначного мнения не сложилось. У всех местность разная, снежный покров, стиль вождения и опыт.
Ладно бы, проживал от вас в пределах + 100 км., чтобы в случае чего, смог приехать, привезти для внесения каких либо изменений, если вылезли косяки, а так придётся самому исправлять. Это хорошо, что есть где помещение.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Когда рядом одновременно идут два аппарата,можно сделать какие-то выводы. Отдельные съемки конечно согласен,там мало что понятно.
 

solonoid

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
79
Местонахождение
г.Смоленск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
ВАЗ 2115 , миниснегоход "Рыбак"
Проходимость у снегохода весьма приличная. Конечно у него есть свой предел . Затяжные заснеженные подъемы приходилось преодолевать за 2 или даже за 3 раза. Не хватает мощности двигателя , у двигателя падают обороты , на грани заглохания разворачиваюсь , вниз по своему следу , и назад с разгона вверх по своей колее . И так несколько раз . Назад по своему следу уже легко. Фотографии прошлого сезона , нынче в Смоленске снега нет. Подъем весьма крутой и тяжелый , приходилось слезать , кидаю фотки.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сегодня взял тестовый снегоходик,поснимали ролики с подъемами по целине.Подъемы от 10 до 17*.В первом ролике 17*-подъем,в середине сел на пенек) Далее тот же подъем с убранным препятствием по своему следу,б.п. и так же легко в согре через чащу.Снег средний,60см.
 

Архимед_01

Новенький
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г Ирбит Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
форд , луаз , буксировщик палочник
Валентин Владимирович, насколько я понял полиэтилен (траки) по алюминию (опорная лыжа) нежелательно , а что предпочтительней : полиэтилен по полиэтилену или полиэтилен (траки) по оцинковке (опорная лыжа) ?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Пластик по пластику плохо работают. Если траки ПЭТ,то лыжу лучше сталь или еще лучше латунь.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Фотографии прошлого сезона кидаю фотки.
У нас продольный ц.т. все же ближе к передней части,примерно на 200мм,только сейчас обратил внимание. Короткий Рыбак в этом отношении и так на пределе.Я бы уменьшил наклон рул.вала и перенес сиденье ближе к передку.Проходимость по целине должна улучшиться.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Еще видео "через согру".Вчерашние съемки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу