Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Предлагаю желающим еще раз прокатиться со мной по лесу! Часть пути от р.Верхний Сузун в сторону дома с рыбалки.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Предлагаю желающим еще раз прокатиться со мной по лесу! Часть пути от р.Верхний Сузун в сторону дома с рыбалки.
Валентин Владимирович, приветствую!
У Вас прям настоящая зима со снегом, а я за год забыл как она выглядит. Хорошо, что на форуме единомышленники иногда выкладываю видео, как будто сам прокатился.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Сергей! Я и сам с удовольствием пересматриваю).А уж прокатиться так ... Прошлый раз заснял весь путь,40 мин.Но долго,не стал выкладывать. Видео закончилось перед самым интересным моментом,прыжком через ров,слегка застрял. Снег был выше пояса. Рыбки привез,окуни и чебаки. У нас две реки с названием Сузун:Нижний,на котором стоит поселок,здесь рыбалка в 3-4км и Верхний,с которого еду-через лес 10км. Еще есть речки за 7км и 12,тоже езжу. Снегу нынче очень много и продолжает валить.Парни на крышу мастерских заезжают)
 

Эдуард сиб

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
244
Реакции
31
Возраст
52
Местонахождение
новокузнецк
Имя
Эдуард
Техника
Баджер340 тоха9.8 паджеро ио рыбак2 мр
Бывал я в ваших краях - но только осенью, и то проездом в Каргополово - природа немного другая, рыбалка замечательная. Протоки узенькая и старое русло Оби. Но без лодки с мотором делать нечего.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Бывал я в ваших краях - но только осенью, и то проездом в Каргополово - природа немного другая, рыбалка замечательная. Протоки узенькая и старое русло Оби. Но без лодки с мотором делать нечего.
Рыбалка была замечательная лет 40 назад) Я первым в районе начал ловить спиннингом,еще в 60-х.Щуки и окуня было ну очень много.Ловлю в основном немного выше Каргаполово ,база на Верхнем Сузуне.Лодка самодельная,тримаран Уффы Фокса. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25033/ Весной в протоках и на заливных лугах язь, на спаде воды лещ и хищник.Зимой на снегоходе да,это прот.Старая Обь,Сосновая-щука,окунь.. . Чаще малые реки.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Пример "улучшайзинга",переделки умом и силами владельца "Рыбак2М ,моего земляка.Стоило ли так сделать? Он пчеловод,снегоход ему нужен для этих целей. Износ за 6 сезонов минимальный,поломок не было. Но решил,что лента посередине повысит надежность.Сейчас обратился с просьбой приспособить снегоход для лета,поставить вот эти колеса.Впереди,управляемые, он уже сделал сам.Задние будут ведущими.Сделаем вал,поставим звездочки от "Бурана" в качестве летнего варианта).Результат попробую показать.Этот же владелец уже переделывал этот снегоход в буксировщик,просто снимал лыжи и приспособил сзади дышло. Я обещал заснять это чудо,но тогда не получилось.Сейчас снегоход в нормальном состоянии.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Разбирал старые документы,нашел заметку о кантри-кроссу на снегоходах в Новосибирске. Слева-вверху первый "Рыбак2М"
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Миниснегоход "СМС",движение по легкой целине 1м.глубиной. Хочу показать,что снегоходик не игрушка,а вполне пригодный для рыбаков аппаратик.
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Легкий наст-хорошо,немного у нас снега выпало
 

егор-урал

Новенький
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
10
Имя
Игорь
Техника
мерседес.уаз.пахус.переломка
:up:. кило около 4?. Владимирович спасибо сыну,снегоходик получил воскресенье прибыл в Сыктывкар ,но я тут сорвал поясницу и так в машине и катаю,а руки так и чешутся взять са за него ,все красиво,акуратно,молодцы ребята.Пора тоже за рыбой :D.
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
:up:. кило около 4?. Владимирович спасибо сыну,снегоходик получил воскресенье прибыл в Сыктывкар ,но я тут сорвал поясницу и так в машине и катаю,а руки так и чешутся взять са за него ,все красиво,акуратно,молодцы ребята.Пора тоже за рыбой :D.
Не 2.5 ,собака карелка(небольшие они).Снегоход норм,для пересеченки- отлично.Зима нынче подвела ,ждали и не дождались,были планы погонять,ну ничего.А на 4.2 вчера поймали
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Несколько раз гнуло крепежный болт на месте соединения со стороны цепи( тело 12 ,резьба 10),возможно из за тяжелых условий-мало снегу,кочки калеи,Лесные дороги у лесовозников все испахаблены.Может потолще сделаю болт.
 

егор-урал

Новенький
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
10
Имя
Игорь
Техника
мерседес.уаз.пахус.переломка
:ohmy:, еше не в теме , можно это сфоткать,чтоб знать за чем посматривать..
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
Возможно,где то натяжником ударял(мало снегу,много неровностей),так как с правой стороны-нормально,так, это мелочи.
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
Вот и снег у нас растаял. Совсем. Даже в лесу.:motoneige:Сезон зима 2019-20 закончен почти не начавшись. Моторную звёздочку на 17 зубьев испытать так пока и не успел. :unsure:
 

#Andryuha#

Участник
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
116
Реакции
48
Возраст
46
Имя
Aндрей Сергеевич
Техника
Sandero
У нас тоже самое,практически снег чистить не пришлось за зиму,больше дождя чем снега
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Уж не знаю,хвастаюсь или печалью делюсь-у нас снег все продолжает валить.Что-то я за всю жизнь такого не припомню,столько снега. Если весна будет бурной...надеюсь хоть одну плотину у нас в районе снесет,освободив речку.
У нас парни продолжают испытывать противонаслудовую приставку, сделали ее быстросъемной.В производстве длинные,обычные и экспериментальные снегоходы с рабочим названием "Сузун".Обычные делаются с расчетом на установку противонаслуда,длинные и экспериментальные пока без такой возможности. К следующему сезону будут решать и с ними. Попрошу парней сделать видео экшн-камерой движения по наслуду, чуть позднее.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.834
Реакции
1.038
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Ну , теперь , все кто в Европе живёт , знают где их снег .
До Урала снега нет или совсем мало .
 

AGK

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
99
Реакции
41
Местонахождение
Иркутская обл., г. Братск
Имя
Алексей
Техника
авто Сузуки Джимни, лыжи
Уж не знаю,хвастаюсь или печалью делюсь-у нас снег все продолжает валить.Что-то я за всю жизнь такого не припомню,столько снега. Если весна будет бурной...надеюсь хоть одну плотину у нас в районе снесет,освободив речку.
У нас парни продолжают испытывать противонаслудовую приставку, сделали ее быстросъемной.В производстве длинные,обычные и экспериментальные снегоходы с рабочим названием "Сузун".Обычные делаются с расчетом на установку противонаслуда,длинные и экспериментальные пока без такой возможности. К следующему сезону будут решать и с ними. Попрошу парней сделать видео экшн-камерой движения по наслуду, чуть позднее.
А чем "Сузун" будет отличаться от "Рыбак 2МТ"? Всё настраиваюсь купить себе "Рыбака". А теперь вопрос возникает, может стоит "Сузун" подождать? Противонаслудовую приставку потом к Рыбаку отдельно можно будет заказать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу