Миниснегоход "Рыбак 2М"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,приставку можно будет смонтировать на все снегоходы до 1 марта 2020,но с небольшими доработками рамы.На все СССР тоже можно будет ставить. С 1.03.20 все короткие делаются с учетом установки или уже в комплекте. По экспериментальному мне надо поговорить с производителем,если даст "добро",конечно расскажу,самодельщикам это будет интересно.Пока единственно могу сказать,что схема та же.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
На день рожденья сын подарил моему свату,заядлому рыбаку вот такой аппаратик.Реплика первых "Рыбаков") Неразборный,из круглых труб. Покрасил антикором и эмалью .
 

Вложения

  • 154,5 KB Просмотры: 172

игорёк68

Новенький
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская обл. р.п.Чаны
Имя
игорь
Техника
рыбак ссср, лодка "мини Сибирячка"+короткий болотоход с лифаном 7,0 л.с.
На день рожденья сын подарил моему свату,заядлому рыбаку вот такой аппаратик.Реплика первых "Рыбаков") Неразборный,из круглых труб. Покрасил антикором и эмалью .
Валентин Владимирович, здравствуйте! Помогите пожалуйста приобрести ленты на гусеницу. Порвал в субботу, таких тяжелых условий я еще не разу не встречал. Оттепель,снег мокрый, под ним вода 30 см , оз. Чаны.Мой СССР тужился до последнего, не хватило до берега 50 метров. Вырвало трак с корнем, ленту не восстановишь :(, выручай земляк!
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Привет,Игорь! paltinich@rambler.ru адресок свой скинь,я посодействую скорейшей отправке почтой. Противонаслудовую систему надо будет поставить для таких условий.Установка 3-5 минут и б.п. вперед.К осени запатентуем,расскажу ,а то и приобрести можно будет..
 

игорёк68

Новенький
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
28
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская обл. р.п.Чаны
Имя
игорь
Техника
рыбак ссср, лодка "мини Сибирячка"+короткий болотоход с лифаном 7,0 л.с.
Привет,Игорь! paltinich@rambler.ru адресок свой скинь,я посодействую скорейшей отправке почтой. Противонаслудовую систему надо будет поставить для таких условий.Установка 3-5 минут и б.п. вперед.К осени запатентуем,расскажу ,а то и приобрести можно будет..
Спасибо!
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Озадачился вот таким вопросом: Будет-ли прок от установки на РЫБАКа маленького ветрового стекла от мотоцикла Урал? По типу такого:
 

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
Может-быть кто-то это делал, эффективно это дело?
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Хорошо будет . И полик и перед до лобового стекла закрыть
 

byran60.21

Участник
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
104
Реакции
63
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл. Поназырево
Имя
Евгений николаевич
Техника
люблю железо

Вложения

  • 405,2 KB Просмотры: 143

Царь Горох

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
118
Реакции
11
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Александр
Техника
мини снегоход Рыбак - 2 МР; Опель Антара 2,4 (167л.с.)
:handshake2:. Ставьте обязательно. У нас у ребят стоят такие. Хорошо помогают. А не лучше простое от бурана? Поставил себе, вообще отлично.
Просто мне по случаю соседи по гаражу притаранили такое.
 

егор-урал

Новенький
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
10
Имя
Игорь
Техника
мерседес.уаз.пахус.переломка
Всем привет,испытал своего Рыбака ,накатали за неделю больше 200 километров,обкатку некогда было проходить ,поставили маленькую звезду ,и тошнил на ней с прицепом ,вес прицепа с пасажиром тоже прикинули за 200 кг вышел,скорость нам не нужна главное до места :D ,очень понравилась маневренность ,сидеть тоже оказалось удобно,конечно основные выводы на следующий год ,снег плотный ехали везде ,но доволен как слон ,это просто ЛЫЖИ с моторчиком.По накатанной буранке в горку подняться не может буксует,нет сцепления с дорогой,но стоит съехать с дороги в снег ,он просто не видит этот подъем :up: . Есть в пользовании буран ,2-е тайги ,етек, но ! эта потеха дает мне больше свободы и драйва :clap:,всем здоровья !удачи! чччччччччччччтоб пронесло с этим вирусом ,пейте горькую :Beer:
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
...,обкатку некогда было проходить ,поставили маленькую звезду ,и тошнил на ней с прицепом ,вес прицепа с пасажиром тоже прикинули за 200 кг вышел,... :Beer:
Тут некоторые тоже так начинали, да еще и по голому льду. А потом посыпались претензии - рама лопнула, склизы стерлись, звезды съело....
Ты там поаккуратней, это все-таки не Буран.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
По сцеплению траков с дорогой на твердых подъемах -есть такая проблемка. Пробовали наваривать доп.шипы,эффект есть,но- масса,невозможность перевернуть трак,его ослабление.Не успели попробовать закрепить к стенке трака кусочки ленты. Предполагаю,что будет более мягкий ход и получше будет грести в пухляке.Но как поведет себя на таких подъемах,долговечность-вопросы. Звездочки сейчас пластмассовые,не резина,не съест. Проблемку с движением по голому льду водоемов я решил.С этого года по желанию это можно будет сделать на всех "Рыбаках".Как-расскажу в начале сезона.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здравствуйте Валентин Владимирович! Возможно выслать ленту под 23 трака на гусеницу с отверстиями под буркины звезды?Нигде не могу найти ленту такую можно почтой отправить ТК у нас нет в деревне до ближайшего города100км проще почтой переплатить.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Здравствуйте Валентин Владимирович! Возможно выслать ленту под 23 трака на гусеницу с отверстиями под буркины звезды?Нигде не могу найти ленту такую можно почтой отправить ТК у нас нет в деревне до ближайшего города100км проще почтой переплатить.
Скажу парням,думаю можно.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Игорь,сказали "ближе к сезону",пока ленты на запас нет.Примерно в начале октября напомни,я проконтролирую.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
блоки идут обычные и удлиненные на 23 трака(вверху,с ручкой)какой? .Нужен блок в сборе(гусеница,сиденье,брызговики и тп) или рама? Цвет?
 

Вложения

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
блоки идут обычные и удлиненные на 23 трака(вверху,с ручкой)какой? .Нужен блок в сборе(гусеница,сиденье,брызговики и тп) или рама? Цвет?
Нужен блок в сборе под23трака цвет белый с ведомой звездой на51зуб.Сиденье ручку и брозговики не надо.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Познакомлю с небольшими дополнениями и изменениями в конструкции "Рыбак2МТ". Данный экз.делается на заказ и такие дополнения,как крепления охотничьих лыж,увеличенное сиденье и предохранительные троса -эксклюзив. Фара,увеличенные по длине шарниры,решетки,зубчатки 16з. ставятся на все .
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Экземпляр сделан на заказ,внешний вид.
DSCF1669.JPG
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Валентин Владимирович, не сочти за труд, замерь пожалуйста площади гусеницы и лыж и распределение веса по активным и пассивным площадям.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Игорь,я помню.Сейчас делаются только экспериментальные:с такими изменениями,с 9-ти сильными движками.Обычные пойдут с сентября,тогда сделаю все замеры.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу